Прочие взаимоотношения
Проблемы с мамой
Здравствуйте. Хочу поделиться проблемой. Мне 28 лет, работаю, не пью, не курю, по ночным клубам не шатаюсь, мечтаю создать нормальную семью. Но пока в жизни моей большие проблемы. Мама-тиран. Она (учитель) постоянно обзывает меня бранными словами, обвиняет в нелепых поступках, всех моих друзей и коллег считает идиотами, а меня тупой нищенкой. В гости в нашу общую с мамой квартиру пригласить я никого не могу. Мама мотивирует это тем, что все мои друзья не достойны того, чтобы входить «в ЕЁ» квартиру. Живем на данный момент мы в квартире вместе с мамой и бабушкой. Возможности снимать жилье при своей зарплате я не имею. У бабушки есть своя квартира, но она собирается ее продать, чтобы не досталась мне. А сама собирается прописаться к нам. Если мы находимся вдвоем с бабушкой, то всегда находим общий язык. Но стоит маме прийти с работы, она с бабушкой всегда нападает на меня. А когда я говорю, что ко мне в гости придет подруга, то мама грозится вызвать милицию и выгнать нас, а милиции сказать, что мы алкашки, наркоманки и девочки легкого поведения. За квартиру я отдаю маме половину, но она заявляет, что холодильник куплен на ее деньги и я не могу класть туда свои продукты, которые она же ночью съедает. А когда я сделала в своей комнате замок, то мама взломала мою дверь. Я уже не говорю о том, что она лазает в моих вещах постоянно. Я предлагала маме сесть и спокойно поговорить, но она отказывается. А на мои предложения сходить вдвоем к психологу- отвечает: «Ты больная- ты и иди.» Что делать в данной ситуации? Как быть? Екатерина
мда уж... сочувствую. вам нужно как можно дальше удалить от своих родственников.. не думаю что какие то разговоры по душам тут помогут.. . просто вам нужно побольше независимости.... вы полностью зависите от своей матери... у нее власть над вами и она это чувствует... а как известно существует очень мало людей способных достойно это властью пользоваться. я бы на вашем месте приложила все усилия чтобы съехать.
Извините, но в одном мама права. Вы взрослая женщина, так снимите квартиру. Не хватает? Подработайте. Не матери же из её квартиры уходить. А она действительно ЕЁ.Ей заработана.... Ну это крайний вариант. Раз не можете наладить отношения...
Беги от нее на квартиру иначе сама станешь такой же ...в твои годы надо отделяться срочно.... еще чуть чуть и ты чекнешься
можно прийти к компромису, если вы являетесь в совместной собственности данной квартиры, то заявите маме, что подали на размен!
думаю данный факт ее мало устроит!
Или можно сдать свою комнату, а на эти деньги снять так же комнату в другом районе города
или попробуйте договориться с бабушкой и перехать в ее квартиру
вам 28 лет вам пора уже устраивать свою личную жизнь с такой мамой вам ничего не светит
станьте уже взрослой девушкой, а не маленькой девочкой которой может мама вертеть и указывать на дверь
думаю данный факт ее мало устроит!
Ну и бабушка, сволочь, прости меня Господи, видя такое, не может тебе отдать квартиру, что с людьми твориться. .
Забей и терпи.. пока не уйдут в мир иной обе..
надо тебя мужика найти
Уходить нужно от такой мамы. Что-то мне подсказывает, что это только начало. Дальше будет ещё страшнее
дело ясное что дело темное. можно ли заслушать другую сторону ?
а ващще пора бы перебираться к папику в 28 то лет
Советовать, конечно легче.. . Но я в своё время разместили объявление о размене квартиры (1 комнатная для мамы и комната для меня) , отношения улучшились. Жильё мама получала не только на себя, но и на Вас, а бабушка - боится остатся в одиночестве, отсюда такое поведение. Есть ещё вариант - напрягитесь и выкупите у бабушки официально её квартирую.
Прости её в душе, стань дома на коленки перед иконой, помолись часика 2 и попроси у неё прощения за то, что осуждаешь - вот увидишь, станет лучше.
Чё то я не пойму... Вы пишете что с бабушкой вы находите общий язык и тут же пишете что она хочет продать квартиру чтоб вам не досталась??!! Где же логика? ? Поговорите с бабулькой, пусть квартирку оставит вам, а сама к к вашей мамульке переезжает! ! И вообще в 28 лет пора бы уже свою конуру иметь.. Я жила в общагах, плохо было, неудобно, но зато моё!!!!
Сходи в монастырь, помолись за нее, поговори со свещенником, может он подскажет что же происходит. В это надо верить!
А еще тебе немедленно нужно съехать от них! Ну может подруги помогут, всегда можно найти вариант, но жить в таких условиях не выносимо!
выход только один :найти Мч с жилплощадью и переехать. . а то в конце концов так и в психушку можно загреметь от такой ситуации
какой кошмар.... у меня мамаша тоже с ужасным характером... но твоя вааще пипец! за что она тебя так ненавидет????
Какой ужас!!!! А вы не пытались прийти к какомуто компромиссу???? Ведь так нельзя жить!