Прочие взаимоотношения

Проблемы с мамой

Здравствуйте. Хочу поделиться проблемой. Мне 28 лет, работаю, не пью, не курю, по ночным клубам не шатаюсь, мечтаю создать нормальную семью. Но пока в жизни моей большие проблемы. Мама-тиран. Она (учитель) постоянно обзывает меня бранными словами, обвиняет в нелепых поступках, всех моих друзей и коллег считает идиотами, а меня тупой нищенкой. В гости в нашу общую с мамой квартиру пригласить я никого не могу. Мама мотивирует это тем, что все мои друзья не достойны того, чтобы входить «в ЕЁ» квартиру. Живем на данный момент мы в квартире вместе с мамой и бабушкой. Возможности снимать жилье при своей зарплате я не имею. У бабушки есть своя квартира, но она собирается ее продать, чтобы не досталась мне. А сама собирается прописаться к нам. Если мы находимся вдвоем с бабушкой, то всегда находим общий язык. Но стоит маме прийти с работы, она с бабушкой всегда нападает на меня. А когда я говорю, что ко мне в гости придет подруга, то мама грозится вызвать милицию и выгнать нас, а милиции сказать, что мы алкашки, наркоманки и девочки легкого поведения. За квартиру я отдаю маме половину, но она заявляет, что холодильник куплен на ее деньги и я не могу класть туда свои продукты, которые она же ночью съедает. А когда я сделала в своей комнате замок, то мама взломала мою дверь. Я уже не говорю о том, что она лазает в моих вещах постоянно. Я предлагала маме сесть и спокойно поговорить, но она отказывается. А на мои предложения сходить вдвоем к психологу- отвечает: «Ты больная- ты и иди.» Что делать в данной ситуации? Как быть? Екатерина
мда уж... сочувствую. вам нужно как можно дальше удалить от своих родственников.. не думаю что какие то разговоры по душам тут помогут.. . просто вам нужно побольше независимости.... вы полностью зависите от своей матери... у нее власть над вами и она это чувствует... а как известно существует очень мало людей способных достойно это властью пользоваться. я бы на вашем месте приложила все усилия чтобы съехать.
Гульзара Аблямитова
Лучший ответ
Извините, но в одном мама права. Вы взрослая женщина, так снимите квартиру. Не хватает? Подработайте. Не матери же из её квартиры уходить. А она действительно ЕЁ.Ей заработана.... Ну это крайний вариант. Раз не можете наладить отношения...
*[Zhanerke]* *[Toleuova]*
Беги от нее на квартиру иначе сама станешь такой же ...в твои годы надо отделяться срочно.... еще чуть чуть и ты чекнешься
Михаил Рыбалко
можно прийти к компромису, если вы являетесь в совместной собственности данной квартиры, то заявите маме, что подали на размен!
думаю данный факт ее мало устроит!
Или можно сдать свою комнату, а на эти деньги снять так же комнату в другом районе города
или попробуйте договориться с бабушкой и перехать в ее квартиру
вам 28 лет вам пора уже устраивать свою личную жизнь с такой мамой вам ничего не светит
станьте уже взрослой девушкой, а не маленькой девочкой которой может мама вертеть и указывать на дверь
Ну и бабушка, сволочь, прости меня Господи, видя такое, не может тебе отдать квартиру, что с людьми твориться. .
Забей и терпи.. пока не уйдут в мир иной обе..
надо тебя мужика найти
Уходить нужно от такой мамы. Что-то мне подсказывает, что это только начало. Дальше будет ещё страшнее
дело ясное что дело темное. можно ли заслушать другую сторону ?
а ващще пора бы перебираться к папику в 28 то лет
Советовать, конечно легче.. . Но я в своё время разместили объявление о размене квартиры (1 комнатная для мамы и комната для меня) , отношения улучшились. Жильё мама получала не только на себя, но и на Вас, а бабушка - боится остатся в одиночестве, отсюда такое поведение. Есть ещё вариант - напрягитесь и выкупите у бабушки официально её квартирую.
Прости её в душе, стань дома на коленки перед иконой, помолись часика 2 и попроси у неё прощения за то, что осуждаешь - вот увидишь, станет лучше.
Eleni Елена
Чё то я не пойму... Вы пишете что с бабушкой вы находите общий язык и тут же пишете что она хочет продать квартиру чтоб вам не досталась??!! Где же логика? ? Поговорите с бабулькой, пусть квартирку оставит вам, а сама к к вашей мамульке переезжает! ! И вообще в 28 лет пора бы уже свою конуру иметь.. Я жила в общагах, плохо было, неудобно, но зато моё!!!!
Сходи в монастырь, помолись за нее, поговори со свещенником, может он подскажет что же происходит. В это надо верить!
А еще тебе немедленно нужно съехать от них! Ну может подруги помогут, всегда можно найти вариант, но жить в таких условиях не выносимо!
Kris Иванова
выход только один :найти Мч с жилплощадью и переехать. . а то в конце концов так и в психушку можно загреметь от такой ситуации
какой кошмар.... у меня мамаша тоже с ужасным характером... но твоя вааще пипец! за что она тебя так ненавидет????
Какой ужас!!!! А вы не пытались прийти к какомуто компромиссу???? Ведь так нельзя жить!