Прочие взаимоотношения

плз напишите все что знаете об уреоплазме. что это за болезнь и как она лечится?

ее обнаружили у меня, у парня нет. я ни с кем другим никогда не спала - это первый и единственный партнер. как такое могло получиться? и как теперь объяснить это все?
Уреаплазма – специфический микроорганизм, вызывающий заболевание, называющееся уреаплазмозом. По своим свойствам ураеплазма занимает промежуточное положение между вирусами и одноклеточными микроорганизмами, не имеет ни ДНК, ни клеточной оболочки. Существует два подвида - Ureaplasma parvum (уреаплазма парвум) и Ureaplasma urealyticum (уреаплазма уреалитикум) .

У врачей нет единого мнения по поводу важности уреаплазмы в гинекологической патологии. Ряд специалистов считают, что уреаплазма играет определенную роль в развитии цистита и уретрита (воспаление мочевого пузыря и уретры) , но не способствует воспалительным процессам в половых путях. Другие считают, что это условно-патогенная инфекция, то есть и в норме существующая в организме человека, и лишь при определенных условиях приводящая к развитию заболеваний.

Все же большинство врачей считает уреаплазму опасным возбудителем, поражающим мочеполовые пути, и иногда вызывающим воспалительные процессы в суставах.

Заражение происходит половым путем, возможна также передача инфекции от матери ребенку внутриутробно и во время родов.

Диагностика уреаплазмы. В настоящее время чаще всего используются следующие методы – ПЦР (полимеразная цепная реакция) , выявление в крови специфических антител и культуральные метод (высевание микробов и их выращивание на искусственной питательной среде) .

Лечение уреаплазмы включает комплексные мероприятия в зависимости от локализации воспалительного процесса. В общем виде используются антибактериальные препараты, направленные на уничтожение инфекции; иммуномодуляторы, активизирующие защитные силы организма; средства, уменьшающие риск побочных явлений при приеме антибиотиков. Конкретная схема лечения уреаплазмы может определяться только врачом, владеющим всей информацией о пациенте ( осмотр, анамнез, анализы ).

Симптомы уреаплазмы. О своем заболевании пациент, как правило, длительно не догадывается. Инкубационный период в среднем составляет около месяца, по прошествии этого срока появляется довольно скудная симптоматика. У женщин периодически могут наблюдаться выделения из влагалища, редко бывает жжение при мочеиспускании. В случае развития воспаления матки и придатков появляются тянущие боли внизу живота.

Уреаплазма у мужчин проявляется явлениями уретрита (выделения из уретры, жжение при мочеиспускании) и симптомами простатита.

Уреаплазма и беременность. Уреаплазмоз может стать причиной самопроизвольного прерывания беременности на ранней стадии.

Уреаплазма при беременности опасна еще и тем, что во время родов ребенок может заразиться, проходя по инфицированным родовым путям больной матери. Вот почему так важно диагностировать заболевание и провести грамотное лечение еще до наступления беременности. Лечение во время беременности может отрицательно сказаться на развитии ребенка.

Хламидия, микоплазма, уреаплазма - инфекции, вызывающие заболевания, в основном передающиеся половым путем. Во многом схожи подходы к их диагностике и лечению. Наиболее серьезные последствия этих заболеваний, как и последствия уреаплазмы – бесплодие вследствие воспалительных явлений в половых путях и возможность заражения ребенка.
Настёна Стаценко
Лучший ответ
Уреаплазмоз относится к внутриклеточным инфекциям, путь передачи – контактный, половой. Уреаплазмоз опасен тем, что может вызывать воспалительные процессы в женской репродуктивной системе, что, в свою очередь, ведет к нарушению половой функции, бесплодию. Лечение назначается индивидуально в зависимости от стадии заболевания, клинической картины и данных лабораторного обследования.
=Дмитрий=- .
объясняю вкратце. парень был переносчиком.
ход болезни и её лечение не буду описывать здесь принципиально.
но предупрежу, что это может влиять на будущую беременность.
так что, завтра сосранья ноги в руки и к гинекологу. не тяни.
а если ты ещё в достаточно нежном возрасте, то поставь в известность мать. ничего не бойся. мать всегда поймёт. пи.... й, конечно навешает.... но это по теме.... полезно будет.
сначала надо выучить такие предметы, как презерватив и мирамистин.... а потом изучать секс, как предмет.