Прочие взаимоотношения
А куда уходит из сердца боль?
Остается в прошлом.
Наталия Маденова
Благодарю.
Она просто исчезает и даже не замечаешь, как ты стала здоровой, удивительно. Бог дал Бог взял.
Она переходит в Душу и там затихает....)))))))) )
Доброго и тёплого вечера!!!!
Наталья Капустина
Спасибо! Доброго вечера и отличного настроения! :)))
в никуда
время проходит, боль охлаждается новыми моментами жизни)))
Может быть в пятки? Ведь мы бежим от несбыточной мечты.
Не уходит,,,, превращается в очередной шрам,,,,
Откладывается в пяточную шпору
Любая боль, исчезая оставляет шрам, который рубцуясь, со временем, становится более жестким и вызывает меньшее ощущение физической боли, зато казалось бы неощутимая боль болит до конца жизни, превращая душу и сердце в камень.
Пока есть сердечная боль - ты любишь, чувствуешь, сострадаешь.. . Если она сегодня не поспевает за твоим шагом, завтра она тебя перегонит.. . Но не оставит никогда, поскольку знает, что без неё черствеет сердце и она ему необходима.. .
со временем она утихает... но не исчезает.
в нервы
я очень долго размышляла над этим вопросом. 9 месяцев. И кажется - могу сказать. Любая душевная боль - это реакция на ваш личный комплекс проблем. Например, если кто-то кого-то бросил в личных отношениях - человек долго будет мучиться от боли, пока не поймет что именно его задевает в этом "бросили". Оказывается - ответы могут быть разные. Просто люди в момент боли не способны размышлять.
Например: меня недоценили (комплексы по внешности) , мне не доверяют - комплекс по надежности, он (она) лучше меня - комплекс по статусу, я плохо любил - комплекс по тому, что вы плохо выдавали эмоции на гора и вас поэтому бросили и .тд. .
именно это делают психологи, когда снимают душевные сердечные боли - ищут причину.
и как ни странно звучит - когда вы найдете причину, лично вашу, именно ваш комплекс недооценки себя по каким-то параметрам, боль начнет отступать. . Она станет слабее, перейдет в грусть, обиду и т. д. в любом случае глубина занозы станет легче.
Способ клин клином не всегда помогает. тут вы просто с помощью стороннего человека замазываете вашу боль- занозу зеленкой. ..Рана зарастает, но заноза остается внутри тела, сердца. И может мучить потом годами. . Занозу нужно вытаскивать.. . не бойтесь этой боли. лучше потерпеть ее год, но потом начать с новым клином все удачнее.
Если, не дай бог, боль от потери близкого - тут многое похоже: потеря надежды на будущее, неожиданность потери, вина на себе. Способы выхода из этого - похожие - искать именно свою, личную боль.. . как это не кощунственно звучит... .
а вообще, будьте счастливы и пусть ваши сердца никогда не знают душевной боли и не наноситеее другим. А если нанесли, исправляйте. Обязательно.. . Это не значит, что надо клеить старые черепки, но не заставляйте умирать тех, кого вы бросили
а если использовать медицинские термины, то скорее всего - душевная боль, это выделение в кровь чего-то или, наоборот, недопоставка организмом чего-то. Когда вы находите вашу проблему и разрешаете ее - организм начинает более правильно функционировать и выделять нужные вещества. Отсюда и сила боли уменьшается.