Прочие взаимоотношения
Стоит ли Искать счастье, или ОНО приходит само???))
Бывает, задерживается и приходится показывать ему дорогу...
само найдет....)))
Само придет нежданно
Думаю, ОНО само приходит, поиск только отталкивает)))
Жили-были на белом свете три друга, и каждый мечтал о своём счастье. Но счастье представлялось им по-разному. Первый думал, что счастье — это богатство, второму счастьем казался талант, а третий считал, что счастье — семья.
Долго ли, коротко ли, но все они достигли своего счастья. Однако у всего есть конец. Перед смертным часом собрались друзья, чтобы подвести итоги. Первый сказал:
— Богатым я был, а счастья не испытал. Умираю скрягой и человеконенавистником.
Второй сказал:
— Талантливым я был, а счастья не испытал. Ухожу из жизни истерзанный одиночеством.
Третий сказал:
— А я познал, что такое счастье. Ухожу обласканный близкими и оставляю земле самое ценное — новых людей.
Старый мудрый кот лежал на травке и грелся на солнышке. Тут мимо него пронёсся маленький шустрый котёнок. Он кувырком прокатился мимо кота, потом резво подскочил и снова начал бегать кругами.
- Что ты делаешь? - лениво поинтересовался кот.
- Я пытаюсь поймать свой хвост! - запыхавшись ответил котёнок.
- Но зачем? - засмеялся кот.
- Мне сказали, что хвост - моё счастье. Если я поймаю свой хвост, то поймаю и свой счастье. Вот я и бегаю уже третий день за своим хвостом. Но он всё время ускользает от меня.
- Да, - улыбнулся старый мудрый кот, - когда-то я, также как и ты, бегал за своим счастьем, но оно всё время ускользало от меня. Я оставил эту затею. Спустя время я понял, что нет смысла гоняться за счастьем. Оно всегда следует за мной по пятам. Где бы я ни был моё счастье всегда со мной, нужно всего лишь помнить об этом.
Второй сказал:
Третий сказал:
- Но зачем? - засмеялся кот.
Все за чем мы гоняемся... ускользает, поэтому я за то что бы быть достойным того, что бы оно нас нашло....
Искать нужно обязательно!!!!
Нужно быть готовым его принять.)
Под "лежачий камень" вода не течёт.
оно придет к тебе само тогда когда ты его совсем не будешь ждать...
Наверное само приходит, но ты всё-таки выйди навстречу, чтоб ему легче было тебя найти :)
оно постоянно рядом! Искать не надо! Надо увидеть! Оно всегда есть! :-)
Счастье приходит к тому, кто старательно приготовил для него место, а найти можно только приключений на свою многострадальную ж...