Прочие взаимоотношения

Вопрос на засыпку|Что такое счастье?|Почему оно не постоянно?

Как известно, это состояние души. Всегда счастливы дураки, они умеют создавать и управлять своим внутренним миром, и жить в согласии с ним . Обычным людям это недоступно и поэтому счастье их не полно и быстротечно.... ((((
Павел Исаенко
Лучший ответ
Человек счастлив, когда не думает о счастье ...
А мы думаем с регулярным постоянством.
Vladimir Frese
Люди хотят быть счастливыми. У этой цели есть две компоненты: положительная и отрицательная цели. С одной стороны, отсутствие боли и неудовольствия, а с другой - переживание сильного чувства удовольствия. В узком смысле под "счастьем понимается только последнее. То, что в строгом смысле слова называется "счасьем", проистекает, скорее, извнезапного удовлетворения, разрядки достигшей высокого уровня напряжения потребности. По самой своей природе это возможно только как эпизодическое явление. Любое постоянство, длительность ситуации, страстно желательной с точки зрения принципа удовольствия, вызывает у нас лишь чувство равнодушного довольства. Мы устроены аким образом, что способны наслаждаться лишь при наличии контраста и в малой степени самим состоянием.
Ирина Бариева
Жизнь не терпит постоянства...
Что же такое счастье?

Одни говорят: "Это страсти:

Карты, вино, увлечения -

Все острые ощущения".

Другие верят, что счастье -

В окладе большом и власти,

В глазах секретарш плененных

И трепете подчиненных.

Третьи считают, что счастье -

Это большое участье:

Забота, тепло, внимание

И общность переживания.

По мненью четвертых, это -

С милой сидеть до рассвета,

Однажды в любви признаться

И больше не расставаться.

Еще есть такое мнение,

Что счастье-это горение:

Поиск, мечта, работа

И дерзкие крылья взлета!

А счастье, по-моему, просто

Бывает разного роста:

От кочки и до Казбека,

В зависимости от человека.
СЧАСТЬЕ когда родные рядом. все у них хорошо и они здоровы. и ты сам не хвараешь. не постоянно, потому что окружающий мир влияет на нас. мы же не под куполом живем. у кого-то что-то случается. наверно так, я думаю.