Прочие взаимоотношения

Вы часто манипулируете близкими людьми используя своих детей...?И не надо отвечать никогда не ПоВеРю

это че типо не поможите с дитями на паперть пойду?)))))))))) )
манипулируют чаще женщины и не близкими а бывшими мужьями, отказывая в встречах с ребенком или выгадывая что то для себя с этого
Виктор Новицкий
Лучший ответ
НИКОГДА.. . сын, его интересы для меня - непререкаемое табу... .
что бы там не случилось.. . кого бы это не касалось....
Vorona .....
это такая "манипуляция", которая заставляет слышать и слушать друг друга даже когда не хочется.. . почему? потому что во-первых она сама "манипулирует" нами, а во-вторых не принимать в расчет любимых детей возможно ли.. .
порой даже находясь на грани развода останавливаешься только из-за них.. . им больнее всего в этой ситуации.. . и понимающие это взрослые не хотят боли своим детям.. . хотя бы до момента пока что дети начнут понимать их, ситуацию и то, что они неделимы между ними.. . вот такие вот "манипуляторы"... ))
Мои дети уже выросли... и мной манипулируют!! И ЕЩЁ КАК!!!
нееееааааааааа
нет и не верь, но это так
Вася Фельбаба
Детки сейчас манипулируют старшим поколением
за здорово живёшь... Это моё личное мнение и наблюдения.
Вообще не манипулирую, потому что с роднёй я не общаюсь вот уже 13 лет.
верю, не верю в ромашку играем. взрослый человек, а как ребенок.
Vanes Mane
НиКОГДА ...Потому что нет надобности.... С мужем развелись давно, но остались добрыми друзьями! Общаемся, как самые близкие и родные люди. Так что детёнок не чувствует негатива от развода. И никто никуда никого не перетягивает .
Мои дети выросли.. .
Увы, нет предмета и нет прецедента..
Евгения К.
Ага, бабушками и дедушками в основном)))))))
Elif E
Никогда
я считаю это полным бредом.
Можете не верить, но мне слишком мерзко так поступать, я и сдерживаюсь.
Танюша Чебан
....Такого Нас не достигло, Слава Богу!!! !
....Мы живем в Мире и Согласия!! !
....А манипулировать детьми -это ужасно. Страдают от этого только Они!! !
....Детей нужно Любить, чтобы не случилось!!!!
Дети - НЕ ПРЕДМЕТ ТОРГА!!!!
Сергей Чащин
Мною манипулируют, используя ребенка, которого я родила.. . Это самая грустная тема для меня.. . (( ...спасибо за вопрос...
*R
** Ru..kz
с помощью детей никогда

другими способами да конечно как и все и вы тоже не исключение
Адель Чаикова
Никогда. Всегда жили далеко от родственников. А с женой была договоренность- один ругает, другой молчит. Сейчас у них свои дети.
неа не манипулирую.
Можете не верить... но у меня детей нет)) ) это факт ))))
Пытались, я закаленный боец в этих делах, последний выкрутас, я подам в суд на лишение тебя родительских прав.
Ответ: Подавай, мой сын знает что у него есть папа и любит меня - решение кого то суда, мне пр фигу. То, что произойдет на бумаге, по факту ни чего не изменит.
трудно сказать насколько часто, просто я знаю таких людей.... реально ставят условия увидеть/или не увидеть ребенка... настраивают против... хотя жизненные ситуации разные.. трудно разобраться.. кто прав бывает, кто виноват...
Смотря что подразумевать под манипуляцией
Фома Вы неверующий!! !
представьте себе.. . -НЕТ!
Таня Шатрова
до детей руки не доходят - работа отнимает всё время... а бабушки сами знают, когда приехать и помочь, так что.. извините, для манипуляций не хватает времени и дети сами бабушками манипулируют, без меня)))
А кем можно манипулировать из близких людей, кроме как отцом детей? Наш папа любит своих деток.. так, что именно детей в этом не использую....
постоянно!
Ирина Цыбина
Честно... пыталась, просто другого выхода не видела на тот момент.. у меня трое с мужем вместе не живем одной тяжело в материальном плане.. но это не манипуляция скорее. а призыв к разуму-дети общие, и то что не сложилось у нас с ним виноваты оба.. Недавно пришла к интересному выводу-как только сказала ему что ЕГО не должно быть в нашей жизни, так сразу стал звонить... и интересоваться детьми. То есть нашему русскому человеку нужно ПРЕОДОЛЕНИЕ, когда ему не было запрета, инициатива не проявлялась.. Называйте как хотите-но только так . методом манипуляции или шантажом я могу повлиять на отца моих детей.. Мне противно, но подскажите другой путь?
Alisher Kurbanov
Я честно нет потому, что у меня их нет.
Ну, на одну одинаковую вещь, можно смотреть по разному! Смотря кто, и что хочет увидеть! Вы считаете это манипуляцией, а кто-то считает это само собой разумеющимся !
Anastasiya Skakun
Как можно человеком манипулировать, если "предмет манипуляции" -- единственная дочь уже 3 года живет без отца, который ей не звонит, не помогает и как заяц прыгает по разным местам работы, скрываясь от алиментов? Видит Бог, я пыталась.. . Однажды ей мальчишки после школы низачто надавали пинков. Я разбиралась в школе и с их родителями. Папу нашего тоже поставила в известность. Мою дочь оставили в покое. Папа даже не перезвонил, узнать как дела у ребенка и решила ли я проблему. Я к нему больше не обращаюсь. Он не раз дал мне понять, что у него своя жизнь. Дочке сейчас 11. Я не скрываю от нее правды, я ей говорю: "Папа всегда будет говорить, что он любит тебя, но если ты попадешь в беду, или заболеешь, он и пальцем не шевельнет, чтобы вытащить тебя. " Можете называть это манипуляцией, или как угодно, но видит Бог, как бы я хотела ошибаться в нем.. . но увы. Жизнь только подтверждает мою правоту.
Каюсь бывает, но очень редко, когда уж совсем достанут.
Любитель Аниме
да, если это можно ак назвать, то ДА, я напоминаю отцу своих детей что они у него есть, это его кровь и плоть, потому что видно склероз начинает его одолеваь... а как быть???
Хотел ответить ЧЕСТНО, но так-как Вы все равно не поверите-отвечать отказываюсь.
Atila Hun
даже если он не прав, даже если пропадает и изменяет, я никогда не скажу своей дочери, что у неё плохой отец, и поэтому я никогда не позволю себе манипулировать кем бы то ни было, используя самое дорогое в своей жизни... свою дочурку...
а если близким людям пох** на твоего ребенка? смысла не вижу!!
Это случается в семьях - где родители, к сожалению не вместе... .
в полных семьях - это редкость... .
поэтому думаю, все же 50% могут честно ответить - НИКОГДА!)
Не верите и не надо, это Ваше право.
Виктор Чуев
Никогда! А для чего детей то использовать? Ведь нормально можно жить..., без всяких манипуляций...
я манипулирую. наверняка
мне говорят дети не учи.
я им кто же вас научит если не я
Почему так уверены, что есть те которым это не нужно. Можно из ситуации выйти очень красиво, при этом не использовать своих близких. И уж тем более детей.
Долго думая отвечу.... скорее нет чем да, во первых не понимаю как это, манипулировать, а во вторых, это кажись шантаж, а не манипулирование ( или нет, это одно и тоже) , под который сам попадал, от женск. персоны... .
Человек может сказать.... я покончу с собой или исчезну если ты его или её не бросишь,... 2-ое ты больше не увидишь ребёнка ( детей) , если будешь продолжать делать так или этак, то или сё. нуууу приблизительно так. Дешёвый шантаж с целью добиться чего то, манипуляция, дааааа. Надо прекращать беседу с этим слабым психикой и волью человеком, но при этом действовать надо чётко, продуманно, расчётливо, а т. е. Если идёт речь О ДЕТЯХ, то стоит прочесть маленькую, тоненькую книжку " СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС - ПО НУЖНОЙ ТЕМЕ"....потеряете часа два, а добьётесь душевного семейного счастья.
Смысл? Дети сами с этим прекрасно справляются и без нашей помощи... .
Гораздо чаще дети манипулируют близкими, используя своих взрослых. чесно.
У Вас, видно, это наблюдается. Скорее всего жена достала.... Любые подобные действия делаются либо назло, либо в корыстных целях.... Я воспитывала детей своих сама, муж умер, родственники все-все находятся за 1400-1600 км от нас... Очень редко общаемся, каждый живёт своей жизнью... Никаких манипуляций... Рассчитывала всегда только на себя!
я - мастер манипуляций, когда не становлюсь жертвой манипуляций! и не верю тем, кто бьет себя в грудь и кричит "никогда". никогда не говори "никогда". не в глухом же лесу они живут без общения. а если общаются - значит, 99% манипулируют.
Tahir Kuliyev
Вы супругов близкими называете? Нет, не приходилось...
Вопрос, какой то, гнильцом попахивает! Отвечу, я три года воспитываю внука, родители в разводе, внуку 4года, а он не знает слово "папа" . А папа у него "падаль" бегает по судам, чтоб только не платить алименты своему сыну. А мы и не настаиваем, т. е. по нынешним меркам мы с бабушкой "лохи". Так вот пусть будем мы "лохами" но манипулировать ребёнком никого смысла я не вижу, время всё расставит на свои места. Многое можно было ещё написать, да и зачем....
мне фиолетово что ты не повериш! я не манипулирую
да, бывшие они такие!! ! чем то нужно досадить "этому самцу", ведь я же от него родила, а как я мучилась при беременности.... и т. д. а кто говорит не манипулирую ВРУТ!! ! (ну или не растят дитя в одиночку) Вот и отыгрываем сча своё, нихай платит - БУРАТИНКО ;)))
Л!
Лялька !