Прочие взаимоотношения

почто так ведется? чистый сердцем терпит удар судьбы, а подлый нежится в роскоши и почете?

Nadja Schuetz
неужели правда так и не торжествует? я все таки верю в доброе....
Константин Толкачев
Лучший ответ
Равновесие соблюдается
ну наверное не о подлых мечтают.... об удобных.. . ну если уж такую крайность расматривать....
Arai Zhanabеk
Это всё до поры, до времени...
закон подлости ..должно быть...
Osama Falcon
..."Господь наказывает того, кого любит" - разговор о том, что без наказания, научения, не будет положительных результатов, и запастись хорошим будет нЕоткуда..., а взявший тут, да ещё и не своё - всё одно отдаст, а своего и так не будет..., Так что - нечего и расстраиваться, а просто жить!!!!:)))))))))
Оксана Котова
Подлый - НЕ впечатлительный, в отличии от чистого сердцем человека.
Aigerim Barieva
как жесток этот мир, как выжить таким котятам как мы, да Сева?)))))
Nadja Schuetz Ох, Анюта, как выжить! и не говори прям!)))))) Ломоносова смотрю (до чего хорошее кино!!!!)
Говорят Бог посылает испытания.
А я мыслю так - наша собственная дурь над нами издевается.
На том свете воздастся по заслугам) Такая даже притча есть)
*** ***
И в мыслях не держу.... подлость это не то качество, за которое буду любить.
Boris Erhov
А Мать Тереза сама выбрала жизнь лишения и безвозмездного труда - и была счастлива.. . Может быть это от того, что мужчины ей мозг не выносили...
подлым мужичкам, которые нежатся в роскоши нужны такие же и женщины, бедных и чистых сердцем им не надобно
Сергей Зотов
жизнь, это жизнь))))
Kямран Варзилов
Закон подлости ..
T*
Tanya **
Если чистый сердцем станет нежится в почете и купаться в роскоши, то очень скоро он будет подлым - это прямая дорожка.
мне лишь одно интересно... это кто ж у нас решает кто подлый и недостойный.... а кто чистый и наидостойнейший? я? вы? общество? кто?))))))
Я не согласна с этим утверждением. Не все, кто купается в роскоши и почёте являются подлецами, и не все, терпящие удары судьбы чисты сердцем и душой.
I S Абсолютно согласен.
Точно подмечено. Жизнь несправедлива.
Уже мудрец, а живёшь не верно! Под пейджер лет уже тебе наверно? Мой друг, живёт лишь тот по хамски и лукаво, кто наплевав на гордость и с подлою душонкой стремится унизить всех, кто не сломался и взгромоздившись на олимп достатка всех поливает грязью и устатком!
Anastasiya Zager
вовсе не факт)) ) люди разные - и не все ведь подлые и .тп.)) )

а роскошь и почет - обычно подразумевают просто бабки и иные материальные блага - а это такие вещи - которые может в избытке сконцетрировать лишь взрощенное эго человека)) )

таким образом - если душа чиста - то какой смысл роптать на то, что собственное эго почему-то не концетрирует материальные богатства этого мира?)) )

вывод прост - эту душу терзают сомнения в правильности своей линии поведения, она страдает ввиду неведения о цели своей жизни обычно.
Игорь Полушкин
Испытание-для Обоих
Ты по что меня ударил балалайкой по лицу?... Я по то тебя ударил, - познакомицца хоцу!!!. Вот так проверяли на прочность в старину девичью любовь настоящие мужички!... Золотые времена были, шкуры и дырки у бабёнок трещали по швам!... А какими крепкими были семьи! Ну а сейчас.... а что сейчас? Бабёнки-красивые пи.... дёнки взяли верх над мужичком, который ...сердцем чист и не спесив.... может он в масштабах ихних недостаточно красив?... Пора, красавицы, пора мужичкам за вожжи браться, да по воскресениям для профилактики после завтрака и рюмки водки пороть Вас этими вожжами, как в старые добрые времена!... А какая польза для ваших ж... п и мозгов!!!
Артем Пузырь
Чистые сердцем Бога узрят
зависть-чувство нехорошее
Сергей Мегеря
Увы, но так бывает чаще. Чистый сердцем не будет доказывать правду, стуча в грудь. Он будет ждать, что увидят и поймут. Но, увы не видят, не понимают ...
Несправедливость в жизни была и останется.
Firuz Kamolov
все до поры до времени.
такова жизнь... несправедливая зачастую...
Ольга Федорова
А бывает и наоборот...
Евр. 12:6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
Наташа Федчук
Это кто сказал, такую сказку вам!
Ромaн Кузнeцов
Зато на том свете все наоборот
Алана Смоляк
подлые идут по головам других (если угодно - по трупам) , они не оборачиваются, когда отстающие кричат им вслед, они не обращают внимания на плевки в спину - они ведь впереди.. . К сожалению (а может и к счастью для кого-то) , сейчас ситуация такова, что человек человеку не друг, товарищ и брат, а человек человеку волк. А в таком обществе взаимовыручка и честность не правило, а скорее исключение, поэтому всегда будут те, кто терпят, и те, кто идет по головам других.. . Одним я пожелаю не быть тряпками, а вторым - не забывать о своей человеческой сущности и товариществе...
испытание, чтобы проверить людей на выносливость, юудут ли завидовать, будут ли роптать... да и вы мало знаете, если считаете, что есть люди нежащиеся в роскоши и почёте, каждый подлый человек платит за рскошь и почёт, закулисной грязи столько, что ни роскоши ни почёта не захочешь, не всё то золото что блестит, и не всё Нессии, что из воды торчит.
Юляшка Савеко
всему свое время
карма такая
это как в фильме "Ирония судьбы (продолжение) " любят как дети - не нарочно, а просто так.
Сиб Масло
Сильные люди ломаются очень громко
Так звучно, с надрывом
Слышен хруст их душ, обломки силы падают на пол
Они не кричат, не ноют, не просят о помощи
Они просто ломаются.
Раз-и всё

Сильные люди не будут рыдать на вашем плече.
Театрально вещать о красивой любви не для них
Они не ходят по психологам-экстрасенсам-докторам
Обломки сердца просто складывают в пакетик и кладут на полочку
Оно там лежит на сохранении
А тем временем организм пропитывается никотином, алкоголем и аспирином
Все лечат тело. А сердце на полочке.

Сильные люди плачут в одиночестве. Или с другом из сигаретной коробки
И все печали знает только кот
Потом смахиваешь слезы, тушишь сигарету.
Каблуки, сильная девочка и вперед.
чем сильнее и ярче личность, тем больше на ее долю испытаний. все, что не убивает-делает нас сильнее.
Алена Манжос
Нет справедливости на этом свете.. . Да вряд ли она есть и на том...
Анна Новицкая
Наверно по тому что всех нормальных уже разобрали
потому что первые - сильные духом, могут выдержать многое и... несомненно, будут за это награждены.. .
вторые, так слабы, что ни на что, кроме неги не способны.... и им воздастся соответственно..
Судьба.. . Каждый ответит по делам его...
да ладно, богатые тоже плачут!
Дмитрий Фомин
Где вы видели справедливость?) Дело не в судьбе даже а в поступках человеческих.
Peter Kom Klo 64
Стрелок Баец тебе воздастся по заслугам-и всем твоим отродьям
Это все до поры до времени. Вы представляете сколько у подлого забот и как голова болит (деньги спрятать, защитить, не поддаться на уловки) , да он собственной тени шугается. Зря Вы так о чистых сердцем - им гораздо легче, чем богатеем.
вот такия мы плахия ))))
Посмотри фильм "Секрет"-честный чаще всего в себе сомневается, сомневается в правильности своих поступков, а подлец всегда уверен что он поступает правильно!
_Stepa_ _Panev_