Прочие взаимоотношения
...Вас часто на казывали Родители в Детстве?...
не. я в любви росла)
меня слишком часто баловали)))
..даже не повышали голос. Не за что было. не было, времени на глупости не было. Всегда была занята полезными делами. Меня в детстве родители всегда только хвалили.
а меня в угол ставили и уходили на работу )))) родители думали что как только они закроют дверь я выйду из угла, а я ж честная стояла до обеда ))))))
могли покричать, но до рукоприкладства не доходило )))
Наиль Шафигуллин
..я не говорил об рукоприкладывании ..я говорил об наказаниях ...
а мне по попе тапком доставалось а иногда и ремнем за плохое поведение с братом и за нежелание делать уроки))))
восновном вели профилоктические биседы, ну есле прям сильно нашкодила, то могли и крикнуть (но не трех этажным матом, как это щас зачестую) или вчем-то отказать (всмысле отказать, не в основных потребностях, типо: еда, вода, одежда, общение и т. д., все главные и основные потребности, которые комплексно развивают ребенка как личность были непоколебимы, а вот отказать могли в какомто излишке, возьмем в пример угрушку, (так-то игрушки они естественно были), но почемуто у соседские барби всегда были лучше, ну и сами знаете игрушки одни итеже долго интересны быть немогут (вобщем отказывали восновном в мелочах, ребенку много для счастья ненадо), причем когда отказывали поясняли за что, обьясняли популярно на примерах, что да как, почему это плохо и так делать нельзя обьясняли что, еслебы ты так незделала, то у тебя былабы эта игрушка и ты бы ей уже играла а так, как ты нашкодила мы теебе её некупим, ну и под конец банальная фраза есле будеш себя хорошо вести и больше так небудешь то поже мы тебе её купим, по истечению какогото времени всетаки игрушка была куплина но сразу было оговорено, что есле предудущая щалость повторится игрушку дарим соседке.... так оно и было есле повторялся какойто косяк (ну я про что-то такое типо, лапаткой в глаз комуто или что-то в таком духе), то игрушку действительно уменя заберали и отдавали соседке (а соседка такая была... клятая еврейка, фиг забереш, поэтому часто именно она и получала в глаз), легче от того что она сидит и ноет мне нестановилось, игрушка та у нее, поэтому хитрость вроде: скажу что так больше небуду, главное чтоб игрушка была, непракатывала.... а, вот нащет того чтобы бить.... никогда!!!! да и правельно никчему хорошему оно неприводит, либо ребенок озлобиться и будет где-то внутри это все держать, либо надкем-то будет клумится и срывать зло, либо замкнется, ну или в конце концов таким воспитанием можно сломать и вырастить щимло!!!! так, что дипломатия рассуждение, пояснения, общение - но все на языке ребенка (доступно, банально, приметивно спримерами) и разговор наравных, а самое главное это ваше внимание и любовь, ведь ребенок который окружен материнской ласкаой, вниманием и любовью растет счасливым, это самое ценое что вы можете дать, игрушки сденьгами этого незаменят, но тут тоже главное неперестараться иначе будет как щас говорят "маменкин сынок",а самостоятельность она немалаважна вдальнейшем!!!! Вобщем любите своих деток и будте щасливы)))
погли накричать) ) и били ремнё..очень больно