Прочие взаимоотношения

Как часто Вы берете деньги у родителей: в долг ; без отдачи; в подарок? И как часто Вы помогаете родителям деньгами?

Dimon Abramov
Было время-помогали родители (и с новой мебелью, и просто давали, когда были денежные проблемы) Но это было давно. Теперь наша ОБЯЗАННОСТЬ помогать. Деньги мама принципиально не берет, поэтому регулярно привозим или продукты, или что-то необходимое . А на ту пенсию, что получают наши родители, прожить очень проблематично.
Денис Черных
Лучший ответ
Я с молодости никогда не беру в долг.... терпеть ненавижу - только на саму себя...
в долг не беру уже давно! с 16 лет...))) )
а помагаю каждый месяц!!!
Ни
Никто
Dimon Abramov Лапуля!
Я пока не работаю, поэтому родители просто обеспечивают всем. И им помогать не могу пока. Но буду, когда буду работать. Эх, жаль я не парень, так могла бы уже в юношеской сборной по хоккею быть )
я не беру, а только даю***чтотам от той пенсии можно взять?
Олег Базик
я не брала а у меня берут и списывают на родство
— это постоянные переживания по поводу того, что у вас мало денег. Вы что-то зарабатываете, но денег вечно не хватает. А потребности-все растут и растут в полном соответствии с одним из шуточных законов Паркинсона: "Потребности человека растут опережающими темпами по сравнению с ростом его доходов". Такое состояние тем более обидно, поскольку вокруг вас есть люди, у которых эти потребности уже удовлетворены. То есть они купили себе холодильник или машину, о которой вы только мечтаете. Или сделали себе ремонт, который вам снится. Или что-то еще.

В итоге вы погружаетесь в переживания по поводу хронического недостатка денег и, естественно, возможность увеличить их количество все уменьшается в полном соответствии с принципами разрушения наших идеализаций.
Анна Рыцарева
Каждый день беру, чё уж скрывать??))
помогала и буду помогать скоко есть стока дам
а в долг не брала
я не люблю вооще позычать.
Аскат Искен
Я помогала матери С 16-ти лет и до последних ее дней (она учитель нач, классов, получала жалкие гроши... )
есть косяк беру.... отдаю, но они не берет.
я когда могла помогала и было сложно обеспечивала все семью, так что теперь они мне помогают.
Sapar Şaripow
Брала, когда училась в институте. После 22 лет ни когда не брала.
Теперь только помогаю.
Никогда не брал в долг у родителей, даже в молодости.
Я лет с19 вообще не беру деньги у родителей. а сама сейчас дарю им деньги каждый месяц
Мая
до двадцати восьми лет была постоянная денежная помощь от моих родителей моей семье причем ОЧ СУЩЕСТВЕННАЯ ПОМОЩЬ после все изменилось и теперь у моих родителей есть такие условия дл жизни что многим и не снилось ну а деньгами помогаем уже мы хотя в этом нет неохдимости но как говорится много денег не бывает поэтому помогает хорошо лучше и бытьне может ...
Андрей Малыгин
Наше старшее поколение умеет обращаться с деньгами гораздо лучше меня - если у меня деньги не держаться, то у мамочек они всегда в заветном месте имеются. Да, иногда случается перехватить до получки, особенно если на крупную вещь потратилась. А так и им перепадает от нас, только чаще не деньгами, а лекарствами, обновками или вкусностями, на которые им вечно денег жалко. От этого уж точно не откажутся, ведь это почти подарок, а не помощь...
Я пытаюсь в долг вообще не брать, а родители-это святое, я постоянно помогаю подарками, деньгами.. и своим отношением
в долг не берем, а помогать они сами не хотят этого...
помогать-помогаю. если долг-то отдаю.
Чужая Невеста
Мамусику даю, а сама не беру. Единственный раз только, когда на свадьбу подарила.))))))))))))))))))))))))))
Женя Емёv
Ну так как я пока не совершенно летняя, то я пока скажем так сижу на шее у родителей поэтому приходится часто брать деньги!
Аля Киселёва
То мы им помогаем материально, тоо они нам. У нас взаимовыручка в этом плане.)))
Перестала брать (вернее родители перестали тратиться на меня, брать - никогда не брала, не просила) деньги с тех пор как начала работать. Помогаю как зарплату получаю. А в экстренных случаях, даже если у меня нет денег, занимаю у других, чтоб только помочь родителям!!!
Иногда беру в долг, отдаю всегда. Помогаю по мере своих возможностей.
В долг не беру у них, но им обязательно помогаю..
Катя Зорина
В долг беру, но не часто. И так уже должна как земля колхозу!
Не беру, и они не берут
Бывает, но не часто. Помогаю по мере возможности, но хотелось бы больше.
v dolg brala paru raz -otdavala vdvoine.pomagaju inogda i roditeljam i sestram.
Макс .
У родителей вообще никогда не брала денег, ни в долг ни просто так. А помогаю каждый месяц.
Diana Kalauova
я помогаю родителем всегда, когда надо! и они мне сами на карманные расходы дают за работу ну примерно от 200 до 400 рублей!
в долг не беру, вместо давания денег часто подсматриваю список продуктов и что-нибудь покупаю иногда покупаю посуду, либо делаю красивые подарки
K*
Kamilyusya ***
Я брала в долг у мамы, но отдать не успела. Мамы больше нет.
Светлана В
в основном я даю в долг
Vasilii Vlas