Прочие взаимоотношения

Можно ли решить проблему... уйдя от нее? )

Юлия Корниенко
Моя мама говорит так: если сил нет, и знаешь заранее, что НЕ СМОЖЕШЬ, то ОТПУСТИ ситуацию.
Бывает.
Иногда нужно просто УЙТИ.
Коля Махнёв
Лучший ответ
решить -- нет, убежать - да ))))
только надо далеко и постоянно перемещаться, чтобы не догнала
Иногда да.
В некоторых случаях, проблемы решаются сами собой, как только перестаешь на них зацикливаться и прилагать очень много усилий.
главное меньше о ней думать... а там и решение какое-нить всё-равно придёт:)
Tatjana Babenko
можно, пример: Проблема столкнуться с локомотивом! - Решение: уйти от локомотива подальше. ^^
Юлия Корниенко привет ...улыбнулась..ответу )))
Уходя от проблемы, уходишь и от решения...
бывают такие ситуации. когда пускаешь всё на самотёк, оно как то само собой всё разрешается))))
Мне кажется любому ясно, что нельзя:) ) В самом вопросе заключен ответ! От себя и своих проблем не убежишь. Да и каким способом - "напиться и забыться"?:)) Это можно сравнить с тем как страусы "спасаются" от опасности - голову в песок - и все темнота, и тишина - опасность "миновала"! Такое поведение можно как-то еще понять у ребенка, подростка, но ни как - у взрослого человека. А ведь как много с виду "взрослых" личностей , "на деле" оказываются самыми что ни на есть - детьми!
Если же пытаться всеми силами решить проблему и "биться что есть мочи" за ее разрешение - это тоже не выход! Решать, но не позволять избыточным потенциалам, еще сильнее запутать ситуацию. Надо остро чувствовать, когда стоит отпустить ситуацию, а когда вмешаться и сделать решающий ход.