Прочие взаимоотношения

Помогите мне решить проблему.

Дело в том, что я кажеться полностью разочаровался в людях. Я многим помогаю - помогаю им в решении их проблем. Весьма удачно. Помогаю и ухожу из жизни того человека, которому помог. Помогаю всем, кому могу помочь. Но помогая кому-то я принимаю их проблемы слишком близко к сердцу - по другому я не могу. Но из-за этого я теряю себя и становлюсь каким-то злым, озлобленным. Если так и дальше пойдет, то я превращусь в монстра, который легко манипулирует людьми и использует их в своих целях. Люди мне легко доверяют. После некоторого времени общения со мной, человек мне начинает доверять полностью и даже готовы доверить свою жизнь. Иногда это происходит за 1 день общения по телефону, а иногда за 10 минут общения по телефону или в живую. А разочаровался я в людях из-за того, что все врут, все обманывают, не осталось честных людей. Все какие-то злые, корыстные, все думают только о себе. Из-за моей доброты - меня часто использовали, особенно девушки. Поэтому в них я разочаровался более сильно. Я не знаю, что мне делать и как мне быть. Могу в любой день сорваться и начать просто играть людьми так, как хочу, чтобы добиться своей цели какой-либо, стать безжалостным и жестоким. Могу начать просто влюблять в себя девушек и после разбивать им сердца, так как это делали мне и очень часто. Из-за этого я больше не верю в любовь. Но я не хочу становиться таким монстром. Но просто могу сорваться. Мне уже стало все равно на всех и вся. Что мне делать? Как мне сново поверить в людей? И как мне поверить в любовь? Или это уже невозможно? P.S.: Я конечно понимаю, что тут я ответ на этот вопрос врят-ли получу, из-за того, что в интернете практически нет нормальных пользователей, сплошные уроды. Но вдруг кто-то попадеться. Прошу не отвечать, если вам просто хочеться поприкалываться или заработать побольше баллов. Прошу отвечать только по делу. Всем спасибо.
Олли Зиневич
Даже страшно подумать, как табе плохо, наверное сейчас.. . Утешать и говорить банальные фразы про "время лечит" бесполезно. Нужен друг. Человек, которому ты нужен просто потому, что это ты. У тебя есть замечательный дар - умение помогать людям. Это же здорово! Представь, что появляясь в жизни человека, ты меняешь ее к лучшему. Тяжело пропускать через себя чужие проблемы?... Да, нелегко, но судьба не дает нам того, с чем нам не справится... Что касается девушек.. . может просто не там ищешь? Посмотри вокруг, мир огромен, в нем есть СВОЯ ПОЛОВИНКА для каждого. Когда ты ЕЕ встретишь вернется радость, спокойствие, мир обретет совсем другое очертание. Это я точно знаю. Просто нужно отдохнуть, уехать ото всех и побыть наедине с собой.. . Надеюсь поможет.. . Всего тебе доброго, удачи!
Hovik Hakobyan
Лучший ответ
Дмитрий Порохин Может ты и права. Может стоит уехать. Но меня окружает грусть, тоска и одиночество. Как от них избавиться, если нет друзей и подруг, не с кем погулять, повеселиться? Я один в этом мире. Пока один или уже один - это неизвестно. Но сейчас - я полностью один.
а что тут скажешь.. . вернуть доверие тебе может только тот человек, который будет рядом с тобой просто так, не из корысти. . будет хранить твои секреты и не предаст.... у меня буквально недавно появился такой же друг. . только в отличие от тебя он уже стал жестоким, может и людьми играть... тоже никому не верит, кроме меня. . а я его просто ценю как человека.. . как раз то, чего тебе не хватает.. . про помощь: я тоже всегда принимаю чужие проблемы близко к сердцу, это не очень приятная вещь.. . но тут 2 варианта, или ты не помогаешь им, или помогаешь, но не ждешь от них честности и благодарности.. . решать только тебе... а девушки молоденькие еще наверно, в юном возрасте мало кто задумывается о последствиях своих поступков.... Удачи тебе в поисках верных друзей!))
Янка Цопанова
зайка заигрался в Сверхчеловека)))) ) нихера ты не можешь) ты сам собой то не владеешь а пыжишься управлять людьми) манипулятор хренов))))) ) разбиватель сердец))))) ) Прикрывай свою песочницу и начинай взрослеть .
Может это смешно звучит, но я такая же как и вы! Мне давно все говорят, что я слишком добрая и наивная, девочка-позитив, я никому не отказываю в помощи и за это страдаю. Меня не раз использовали, делали больно, предавали. Я так же разочаровалась в людях. . Я просто замкнулась в себе.. . Душа у меня теперь мрачная. Да, я могу стать очень жестокой и предавать так же, как и предавали меня, но зачем мне это? Мне от этого легче не станет и вам я думаю также. Советчик из меня не очень, просто прошу вас, не надо становится монстром, будьте самим собой, не надо делать людей несчасными. Жизнь сложная шука, и люди порой слишком жестоки, но ничего не изменишь и причину в себе искать не стоит. Просто будьте тем добрым, искренним, ведь жестоких людей хватает и так, а вот по-настоящему ЛЮДЕЙ- еденицы. И уж извините, если вас обидела.