Прочие взаимоотношения

А вам нужны свободные отношения ? Или узаконенные всетаки лучше?

Давайте внесём немного ясности.
Узаконеннные отношения легко становятся свободными, если нет детей и имущества подлежащего разделу - по 400 рублей с носа и привет. И большое число людей в нашей стране через это прошли, а некоторые - неоднократно.
Зато если дети есть, уходить из квартиры, в общем то, некуда, имущество делить придётся - вот и живут люди вместе, старательно изображая из своего законного брака любящую семью. Хочу ли я, чтобы моя жена жила со мной в законном браке из за квартиры и моих денег - нет, не хочу. Как ни смешно, но считаю, что у меня есть другие достоинства, которые любимая женщина ценит.
Да, я хочу свободных отношений. Отношений, предполагающих, что если моё поведение и забота о близких этих близких не устраивают - вот вам Бог, а вот порог.
И наоборот, кстати. Штамп на это не влияет.
Janna Martirosyan
Лучший ответ
Мне кажется, что свободные отношение намного лучше и крепче бывают, чем узаконенные. Ведь вспупая в Брак - человек приобретает некоторую уверенность, чо это уже его и никуда не денется! А свободные отношения - всегда можно и без проблем изменить свою жизнь, и люди просто дорожат этим, ведь в случае ошибки - партнер просто может уйти и никогда уже не вернуться... .
Сама живу в гражданском браке и уже 13 лет....
тока первое...)))
я за законные! Но, бывают ситуации, когда трезвый ум не позволяет их узаконить. Все зависит от ситуации и несовершенства наших законов
Может быть, я сторонник консервативных норм, но мне кажется, что узаконенные отношения лучше: отношение к женскому полу будет более трепетное. А сейчас принято - не дала эта, даст другая, доступных тысячи.
Ирина Трохим
Свободные это как? Живем уже 10лет, расписыватся я не хотела и не хочу. Я не считаю наши отношения свободными, такие же обязанности, что и у людей в браке. Сейчас ситуация изменилась, просто надо расписатся, даже необходимо. Если распишемся я не думаю что, что то изменится в наших отношениях.
Какая разница? Толку от законного брака, если любви нет! Вот когда появляются дети-тогда и надо думать. пусть лучше будет любовь, уважение, дружба в отношении друг к другу, чем штамп в паспорте!
Nala Nala