Прочие взаимоотношения

Почему некоторые люди очень обидчивы и близко к сердцу принимают слова, а на поступки не обращают внимания?

Может корень проблемы в детстве, с ними как-то по-особому обращались?
У меня крайне противоположное мнение от Ильи!
Да, виноваты мама с папой!
Да, корень проблемы в детстве!
У меня есть подруга, которая любую фразу, даже совсем не применимую к ней, воспринимает на свой счет.
Как правило, очень обидчивые люди, с которыми тяжело общаться, т. к. их настроение меняется со скоростью звука, не уверенны в себе! Вот только что вы вместе хохотали, а через секунду он на тебя кровно обиделся! Чаще всего им уделяли мало внимания в детстве, ими мало интересовались, мало любили! Для них крайне необходимо словесное поощрение любого их поступка! Неуверенность в себе и жажда ласки и любви недополученной в детстве! И это даже не закомплексованность, это - РАНИМОСТЬ! ! Они не могут анализировать поступки, т. к. боятся, что никому не нужны.
Марина Мустаева (Модина)
Лучший ответ
Азат Жумашев "Для них крайне необходимо словесное поощрение любого их поступка!" Вы знаете, это именно то, о чем я и говорю, вы прямо в одной фразе описали всю суть! И ведь реально, я заметил, когда говоришь такому человеку какой-нибудь комплимент, поощрение, похвалу, особенно если при других людях, то сразу глаза аж блестят от радости и удовлетворения)))

И как же показать такому человеку, что он тебе действительно нужен?
женщины любят ушами
Слово может испортить любое дело. Словом можно дать жизнь, а можно убить. Аккуратнее со словом!! ! Если подарить шикарный подарок со словами "Держи, зараза!! " - он ненужен. Согласен?
Азат Жумашев просто я всегда считал что человеку можно простить неосторожное высказывание, если ты видишь что он рад тебе помочь и вообще считает тебя другом.
Да несчастные люди они, им мама и папа в голову вбили что они самые лучшие и весь мир должен их таковыми считать, а когда говоришь ему что это не так и что он дурачок, вот тут начинаются сопли слезы каканье, нет бы послушать и попытаться что то сделать с собой, дак нет, некоторые особи даже не допускают мысль что может быть они и вправду дураки, некоторые еще начинают мышиную возню и мстить пытаются, и самое главное им по фиг на твои поступки и что ты делаешь, самое главное ты задел самое святое для них, их убеждение что всему миру они нравятся, а еще эти несчастные пытаются понравится всему человечеству, лучше бы своей второй половине бы понравились, во какие пули я отливаю под гашишом,
Selim Suleymanov
Азат Жумашев наболело?)
вообще я согласен...