Прочие взаимоотношения

Почему женщинам на праздник принято дарить брюлики, а мужикам трусы и носки???

Свято наблыжаеться... Заявки от женщин - парфюм, золото, камешки, модные штучки, машины, квартиры....А что получаем взамен? Шампунь, бритва, трусы и носки....Сколько это будет продолжаться?!?!
Ну да, мне тоже это всегда было безумно интересно. Нафига мне 20-тый подарочный набор для бритья в виде подарка. Особенно учитывая то что я таким например не пользуюсь.
Или очередной галстук особо идиотской расцветки.
Примеров можно привести много)
А суть не меняется. Подарок превратился просто в стандартный унифицированный предмет.
А все идет от того что женщина не может задуматься а что подарить? Не полезное или необходимое, а подарить. Как подарок Не обязательно дорогой, мы же не претендуем на брюлики и прочую ерунду.
Это же надо придумывать. а думать ЛЕНЬ
Вот и вышло ..стандартный набор. Мужчина если не знает что дарить идет или в парфюмерный или в ювелирный. А женщина за носками, трусами, галстуками и прочей фигней.
Владислав Димитриев
Лучший ответ
Так, Вы неправильный ...типаж - выбрали..:) )
Читайте - http://www.nevestushka.ru/alfons.phtml
Anya Zarkova
начитались, вы мальчики, гламурных журналов.... вот и дарите фигню всякую нам))))
В какой то степени ты прав
всем-не только вам часиков многокаратных хочется))))))))))
Миша Нишанов
че те брюлики нужны?
Иван Гребинча
по мне так пускай ничего не дарит лишь бы любила, в доме порядок, в постели беспорядок)))))))) )
а подарки.. это факт внимания со стороны женщины пускай будут носки.. мне фиалетово как то)))))))))) )
Потому что брюлики - наши подружки!
Слава Микерин
Она в придачу себя и свою преданность дарит... а он откупается чтоб не донимала его больше и отпускала погулять на воле.... так что ...сами видите каков расклад на деле получается
Wlad Tews
День Рождения подружки
Праздник вроде не большой.
Только если для покупок
Есть монеты за душой.

К ней пришёл я без подарка,
Очень хитро подмигнул
И Шанелевскую склянку
На ладошке протянул.

Ахи-охи и восторги
От такого пустяка.
Поцелуи сразу в щеку.
По округлостям рука.. .

Море водки и игристых,
С ветерком душистым, вин.
Значит я не зря заехал
В парфюмерный магазин.

Может у них и не хватает фантазии, потому и дарят только себя, но на мой взгляд, подарок хорош))
Ирина Шорина
бедновата у тебя фантазия.. видимо ничего другого тебе и не дарили.... вообще мужчинам тоже дарят машины... и романтические путешествия... и много чего другого... но так ли это важно в жизни.. камушки.. побрякушки? ответ очевиден, когда слышишь: мне ничего не нужно... просто будь рядом... это и есть самый главный подарок.. .
Айнаш Шайхиева
гы-гы-гы)) ) тапки, носки, трусы) ) дарят только старым дедАм) а я мужчин уважаю) поэтому для меня это тоже загадка)
Nurlibek Zhubau
Вы предлагаете поменяться?
Егор ***
Дарят всегда то, чего не хватает для полного счастья! У мужчин = это чистые носки, у женщин.... ВСЁ, что Вы перечислили!
солидарен! дискриминация ёпть)))
Аrsenie D
А я своему дубленку !!!)))))))) Люблю ведь ! ))))
Андреев Виктор
На фоне мужчины в трусах и носках, только дама, одетая в брюлики, достойно смотрится!!!
....мм.... тут все просто - пусть мужики тоже делают заявки ))) и будет вам счастье вместо ненавистных носков и трусов... но ведь и трусы бывают дорогими
===================================================================================Может это намек, чтобы мужчинам тоже начали дарить ...парфюм, золото, камешки, модные шмотки...?)))) это повод для душевной беседы за бокалом вина))))
Ну мужчины же больше заробатывают
Да и зачем вам брюлики.. . У вас же МЫ есть...
"кольца и браслеты
* камни - самоцветы
* китайский фарфор
* персидский ковёр
* духи французские
* "Жигули" - "не русские"
* и дачу, в придачу - нам желательно
всё достаньте, подарите, ОБЯЗАТЕЛЬНО!
P.S. ..в дополнение к "джентельменскому набору" - носовой платок, галстук и ...зонт
не поверишь.. бывает наоборот... причём мужчина совсем не альфонс.. а родной муж... просто ужасный жадина.. с запросами по отношению к себе...
Тима Мырза
про набор отверточек забыли...
Я первое время дарила всякую фигню. А потом он чётко сказал- трусы- носки- рубашку, как его мама. А всякую фигню он и сам купит, так как в ней лучше разбирается.
А мне он вообще ничего не дарил. Я даже обижалась. Давал деньги и говорил, я всё равно ничего в этом не понимаю. Мы шли вместе и покупали. Логично.
Ventry Venty
не знаю, я своего спрашиваю, что ему надо, он говорит-я дарю) и чаще ему нужны трусы и носки)))))))))))
Кирилл Еремеев
Не знаю.. не дарила на праздники ни трусов ни носков ни бритв.. это все покупали так между делом.. часы дарила, цепочку с кулоном когда расстались но жили вместе..
Вася Марфинець
Пылесос для машины подойдет?
Дневной Дозор
Что тебе подарить кроме верной любви? Может эту весну, может песни свои,
Может синий туман, может яблони цвет - для меня ничего невозможного нет.
Что тебе подарить, человек мой дорогой, как судьбу благодарить, что свела меня с тобой!
а что, вы хотите за ваши собственные деньги получить в подарок какую-нибудь дорогущую лабуду?
лично я - не особо.
первая жена раз телефон подарила.. . даже не помню сколько такой стоил.. .
меня это не порадовало. деньги-то из семейного бюджета взяты.. .
а золото, камушки и, в особенности, недвижимость - хорошее вложение денег.
сейчас скажете, что это-же не жена, с какой стати ей такое дарить?
заранее ответ (неприятный) : А ЧТО, СЛАБО?
ага.. . ещё галстук можно)))
Да ладно уж.. . Мой вообще по дороге заскочил в магазин, купил косметичку блестящую, блестящую и даже чек позабыл из пакетика достать. Аж 200 рублей потратил. Подарила потом дочке подруги и успокоилась. А Вы про парфюм, золото, камешки, модные штучки, машины, квартиры....
Aлександр :))
Брилианты это виагра для женщин, трусы и носки много впечалений оставляет
Vladimir Birukov
А давайте иногда меняться подарками?!
Сергей Окроян
Вы же нам не дарите бриллианты, вот мы и мстим трусами)
Колёк Вышиван
не надо всех в одну кучу то.... откуда вы знаете, вдруг некоторые другое дарят
кстати, мужчины сами на фантазию не далеки
Кому что, видимо только это и заслужили.
Мужчина сам определяет, что ему дарить своей женщине, если он конечно не подчиняется этим принятым "стандартам"...
Вы говорите, что у женщины фантазии не хватает на нечто оригинальное, иное, чем весь этот стандарт, отчасти соглашусь с Вами.. .
Но и у Вас-то её тоже нет... Один подарил " парфюм, золото, камешки, модные штучки, машины, квартиры", а вы все повторяете =)
Приятно -да, но ничего оригинального нет. (Хотя, да, большинство женщин именно этого и ждут) .
Что же касается подарков в целом... То они вообще не нужны и не имеют значение, если люди любят друг друга, для них уже огромное счастье (самый дорогой и ценный подарок они уже получили от жизни) что они есть друг у друга и нашли друг друга.. .
Всё прочее- приятные мелочи, не больше.. .
А так по сути большинство женщин и мужчин, подчиняются общепринятым стандартам =)
Лишь немногие фантазируют.
А в первый период все и обходятся этими стандартами. =)
Ну было бы странно, если мы мужчинам брильянтовые серёжки и колечки будем дарить.. . ))) Кто сколько зарабатывает, такие и подарки.. . Многие мужчины дарят только цветы, и не всегда это хороший дорогой букет!
Тебе ещё везет, Брат! Моя умудрялась сама же и носить подаренное мне же.. . приходилось прятать.
я своему мужчине дарю ДАЛЕКО не трусы и носки, которые, кстати, он покупает сам
Jenneta Taganova
Ну у женщин быстро кончается парфюм, брюлики из моды выходят, а у мужчин быстро протираются трусы с носками...
так сложилось что вам вечно не хватает носков и трусов и пены для бритья а нам не хватает конфет цветов и ювел изд:)
Это смотря каким мужчинам))))))))))))))
Кто что заслуживает, то и дарят!!!!
у вас тоже фантазия не очень! ! духи подобрать сами не можете, на брюлики денег нет. . хоть за цветы спасибо!
ахах) приму этот вопрос на заметку и теперь подумаю, что же подарить любимому такого эдакого...))))))))))
я своему папе дарила вязаный (мной и мамой) свитер, он его давно хотел чтоб в деревню зимой было тепло ездить, правда еще ни разу за два года не одел (говорит, боится пока) .
А одному парню знакомому мы скинулись и подарили хорошую акустическую гитару. Так оказалось, что он на ней и не играл никогда - вот мы облажались! Он просто много говорил о том, какая ему музыка нравится - бардовская, джаз, русский рок и мы почему-то решили, что у него по какой-то странной причине нету гитары, а ты бы он играл уже нам... Ну и вот. Сейчас он даже на бас-гитаре стал учиться играть, вроде его это и вправду заинтересовало.
Но а я как раз о "брюлликах" не мечтала никогда. Я уже очень давно мечтаю чтоб мне собаку подарили и саксофон.
Не хуже бриллиантов... .
Я дарю тебе мир, его украшу цветами,

я дарю тебе небо с белыми облаками,

это все для тебя и пусть завидуют люди

ведь никто на земле с такою силой не любит,

как люблю тебя я, твой путь украшу рассветом,

я дарю тебе зиму, я дарю тебе лето,

я дарю тебе осень с опавшей желтой листвой,

я дарю тебе ветер что полетит за тобой

и это все для тебя дарю тебе эту песню,

я благодарен судьбе что мы по прежнему вместе,

для тебя на листок ложатся строки в тетрадь,

ты прочтешь и поймешь что все готов тебе отдать,

я дарю тебе сны в которых ты увидишь сказку,

это все для тебя, я подарю тебе ласку,

с неба падают летние капли дождя,

я дарю их тебе это все для тебя.

На небе яркие звезды светят, я дарю их тебе,

и этот лунный свет, что стелиться по воде,

он освещает дорогу уходя в небеса,

все что захочешь в этом мире это все для тебя,

дарю тебе я любовь, она всегда будет с тобой,

мне не важно кого любишь я на все глаза закрою,

рукою коснусь губ и слезы я не скрою,

слезы обиды от того что не со мною,

как бы не сложилось я дарю тебе этот вечер,

который тихо войдет и засверкают свечи

крепко уснешь и будешь видеть цветные сны,

я позабочусь о том что бы приснились они,

откроешь утром глаза перед тобой букет цветов,

ласкает солнца луч летающих мотыльков,

ты улыбнешься и быть может вспомнишь меня,

я дарю тебе мир, это все для тебя.
Банальность....
Дело не в стоимости подарка, а в том, сколько времени ты потратил на поиски, выбор подарка. Как тщательно спланировал поздравление.
Я для любимого человека могу очень долго подбирать подарок, присматриваться, что лучше подарить
и что я могу себе позволить. Мне кажется, стоимость любого подарка не определяет твое отношение к любимой.
Дорогой подарок не определяет глубину чувств.... Дарить носки и трусы парню это скорее всего забота о любимом человеке, их
можно купить просто без повода!!!! Это будет знаком проявления заботы и внимания: -) Просто сделать приятное!
А вот в праздники и Дни рождения лучше дарить то, что вызовет массу эмоций.
Несомненно, у каждой девушки свои заморочки в голове. Смотря в каком она соц. статусе.
Кому то бриллиантов мало, хочется гектаров на Луне, а кому то за счастье получить букет роз или хорошую книгу в подарок от любимого!
Так что не считайте стоимость подарков, а просто любите и дарите маленькие радости каждый день друг другу, даже если ты приготовишь ему
обалденную ванну с эфирными маслами и свечами -это будет маленький, а главное неожиданный подарок!
Ну не зря вас тут мужиков своим в доску называют.
Вот я хотела подарить вместо ненавистных носков что-то другое:
видела макеты самолетов продаются, небольшие. С виду как настоящий. Но сука, самый дешевый - 5тыс. стоит.)) )
За пять тыщщщ можно кучу бумаги купить формата А4 и сделать кучу самолетиков!!))))))))))))) )