Прочие взаимоотношения

Почему девушки не делают первый шаг в отношениях?

При чём здесь женщина или мужчина? Не делают первый шаг упрямцы, что бы они не говорили и как бы не оправдывали себя.... Если человек тебе действительно дорог - не бойся показаться слабым - шагай навстречу...
Михаил Сотников
Лучший ответ
Женщина может сделать первый шаг, но так, чтобы мужчина об этом даже не догадывался и был уверен, что владеет инициативой.

Милые дамы! Вдохновившись идеей о праве выбора партнера, будьте осторожны - соблюдайте меру!

Далеко не каждый представитель так называемого сильного пола с готовностью уступает так называемому слабому полу пальму первенства. Отношение мужчины к этой проблеме зависит от особенностей его личности, его воспитания, мировоззрения и жизненного опыта.

Многие мужчины испытывают страх перед чересчур активными женщинами, боясь потерять свое мужское лицо. Они скорее предпочтут закончить роман, если почувствуют лидерство женщины, или вовсе не станут вступать в отношения с чересчур активной дамой.

Лишь феминизированных мужчин устраивает явное лидерство женщины. Остальные желают обманываться и сохранять свои иллюзии. Так что поберегите мужчин.

Основной принцип - действовать очень тонко, не забывая о пресловутом имидже сильного мужчины. Ваша женская интуиция будет вам помощницей. Даже если вы собственноручно построили ваши отношения, незаметно убеждайте своего избранника, что все это - его рук дело. Исподволь внушайте вашему избраннику, что он такой уверенный в себе, решительный и вообще - неотразимый! Не жадничайте - отдайте ему пальму первенства (разумеется, лишь на словах!) .

Такова уж особенность (или слабость? ) психики мужского пола - приписывать себе сильные поступки. Нужно же оставить ему хоть какие-то иллюзии!
Meir()Bek Lo(Op)Renzo
Дикий страх. Вот и всё.
Куда легче стоять в стороке, пить пиво и хихикать над глупыми шутками подружек.))))
Олеся Кутузова
значит это девушка воспитанная
Max Izon не согласна!))) Я не считаю.что обделена воспитанием,просто у всех свои стереотипы! Я,например,всегда сама для себя мужчин выбирала и никогда ни о чем не сожалею
Вообще-то это удел мужчин. А если деаушка сделает первый шаг, то М вообще боюсь зазнается
Ира Коновал
Alla Fedotova Ага лучше мужиков гнобить и заставлять, даже если баба старше на 15 лет. Это все стереотипы придуманные бабами чтобы ни х не делать и получать отношения и еще мат выгоду от отношений.
Вы хоть в этом будьте - мужчинами. . А то точно полностью деградировали.
Куаныш Нуралинов ;))))))
Зачем тогда придумали белый танец?)
Мне кажется, что вы или мыслите стереотипами, или вам самому нравятся те девушки, которые сами первый шаг не сделают. Девушки, так же впрочем как и парни разные. Удачи вам!
нуууу.. не всегда))) ) У меня все по другому всегда было. Если мне мужчина нравился, я никогда не ждала, чтобы он на меня внимания обращал. А просто подходилп и "брала"..
Не задумываясь, порой даже о последсвиях... .
И нормально... .
Всем на перекор!!!!)) ) Всю мою сознательную жизнь, не меня вибирают, а я сама выбираю)))
Смотря какая ситуация.