Прочие взаимоотношения

Чувствую, что меня ненавидит новая начальница. Что делать?

Устроилась на новую работу меньше месяца назад и чувствую, что работать здесь мне будет тяжело. Толком в общем-то еще и не познакомилась со всеми, а уже чувствую отторжение со стороны новой начальницы. На работу меня принимала не она, а начальник повыше, и моя квалификация, и профессиональные навыки всех устроили. Работать стараюсь хорошо, по работе (даже новая начальница это сказала) ко мне претензий никто не имеет. Общаться там пока почти ни с кем не общаюсь, тем более не обсуждаю никого (это если кто об этом подумал). Но постоянно получаю придирки в свой адрес, которые касаются тех вещей, которые исправить довольно трудно (внешности, например, цвета волос, веса, манеры одеваться). Не подумайте, я не панк, на работу хожу в пиджачке и юбочке. Впрочем, если что-то и исправляю, чтобы ее не раздражать, то получаю следом новую придирку. Обидно до ужаса. Но надо что-то делать, нервная система не железная. Помогите, может, кто-то сталкивался с подобным. Ругаться не хочу, молчу в ответ на ее замечания, но, может, есть еще способы?
Елена Кабанова
Способов полно. Первый - как базя для всего. Спокойно е присутствие. Это когда ты молчишь так, что на твоем лице и в двиежниях нет ничего!! ! НИЧЕГО ВООБЩЕ - стеклянный взгляд. Многие создадут гримасу недовольства, промолчат и всем рассказывают "ведь я промолчала!!! ". А "нападающий" увидел негатив, понял, что нападение прошло и ему слов не надо. Так что СПОКОЙНОЕ присутствие. А потом на него накладываешь все что хочешь:
"Спасибо очень ценное замечание! " - без эмоций воспринимает ся как удар поддых
"учту" не поворачивая головы, отвлеченно
"....что вы сказали? отвлеклась не слышала"
"очень рада, что Вас заботит моя внешность как никого другого"
Есть более психологичные способы
"хорошо, а скажите какой цвет волос/одежда мне подойдет? " Если она ответит и ты сделаешь так, то она не сможет на тебя наехать ибо это уже не твой вид а ее образ, ведь она тебе это сказала!

Если не получается спокойное присутствие то есть методы его достижения:
К примеру представь что перед тобой какашка разговаривет - не супер, т. к. формирует негатив
Лучше представь что перед тобой девочка первоклассница, которую не любит коллектив, которая одна (а ведь начальница и есть одна.... она для вас первый враг и она это чувствует) , и которая хочет поднять немного себя и делает тебе, большой и умной, детское замечание.. .

Вобщем методов еще куча - писать долго. Нужны - пиши на мыло
Леонид Зырянин
Лучший ответ
есть один способо - поменять место работы, через все это проходила - по молодости - терпела - ничего кроме нервного заболевания не приобрела, и теперь если чувствую неприязнь со стороны руководства - делаю ноги - я что себя не люблю?? ? чобы какое то дерьмо меня грызло? работу найду себе еще - а здоровье не вернешь! с одного места работы уходила просто в никуда - тем более период кризиса был, людей сокращали, но так тошно было - что написала заявление и ушла - когда вышла с трудовой за забор - просто крылья распустились.... и гори оно все синим пламенем.
Ботагоз Махамбетова Ты бежишь от одного начальника, а кто сказал, что другой тебя любить будет?
Ну ка не дури, получила хорошее место, сядь и успокойся не привлекай к себе внимание. Месяц ни куда отпрашиваться не будешь все успокоится. только не принимай действий в обход начальницы.
Marlen Utegenov
терпеть если нет иных путей
Ну, раз ты "Просто фея", то взмахни волшебной палочкой и перврати злую начальницу в мерзкую жабе )))))))))))))
Skandal'nyi Politik
Подумай зачем нужна работа, если ты менеджер переходи, если что то серьезное, то не крась волосы, минимум косметики телесных цветов, выбери один костюм и ходи в нем хотя бы первое время и не с кем не спорь.
Попробуй изменить то, что начальница просит и посмотри на ее реакцию! ? Может ей хватит того что ты к ней прислушалась, да и замечания женщины надо воспринимать как благодарность, чтобы быть лучше. Надо благодарить за критику. Вот.
Игнорируй и все тут, она тебя провоцирует, будь выше!!!