Прочие взаимоотношения
Мужчина запретил женщине звонить бывшему мужу. Она развелась 2 недели назад.
Они живут в разных городах, у бывшего мужа сейчас временно находится ребёнок (1,6 года), и у матери нет другого способа узнать о своём ребёнке, кроме как позвонить бывшему мужу. Сам мужчина поставил условие: если будешь звонить, то я тоже начну звонить своей бывшей жене. И начал звонить. У него тоже есть ребёнок, но они развелись год назад, и последние полгода не общались даже по телефону, они живут в одном городе, и ребёнок находится поочередно то у папы, то у мамы - ребёнка приводит дедушка, так что необходимости общаться с бывшей женой нет - только принцип, жёсткое условие - Не звони, иначе я тоже буду звонить. А я не могу не звонить, у меня ребёнок там!!! Вот и расстались вчера. Вопроса, в принципе, нет, но хочется услышать мнение со стороны.
Ну и нафиг он нужен??
....Санта Барбара ОТЫХАЕТ....
Классно ты при этом себя чувствуешь и даже трагедию такую классную придумала ---позвонил жене бывшей... ребенку твоему не много лет, не так ли... позвонить мужу---ребенок только повод, уверена! И новый твой "муж"это знает... правильны его условия... тем более расстались 2 недели---это еще смешно, это и не расставались вы еще... все периоды впереди...
Оксана Сабельфельд
Вы не правы. Две недели после официального развода, а до этого было много "периодов", как вы говорите, и сложных разговоров. Мой мужчина согласен был ходить у меня в любовниках, и ждать. У меня было много времени всё обдумать, и к разводу я подошла сама. Я вызвала мужа на разговор и призналась, что у меня есть другой человек, которого я люблю. Он не знал ничего, и если бы я хотела иметь "отходной путь", то просто могла бы ему ничего не говорить и встречаться тайком. Но я сразу сказала, что у меня всё серьёзно, просто я почувствовала разницу, когда плывёшь по течению - как все - меня это больше не устраивало - и когда любишь и любима. Вот и всё. Никаких поводов. У него есть другая, я общалась с ней по телефону, и я даже рада за него, хоть немного начало угасать моё чувство вины, которое мне мешало всё время. Думала, вот теперь я и буду счастливой...
Ну и молодец!!! +стопицот баллов! Пошел нах козел такой, дети дороже! Пусть трахает свои принципы теперь...
Дурак и эгоист, что тут скажешь. Очень тяжело с такими принципами смириться. Если в таком деле он Вас не поддержал, а наоборот давил, что уж дальше ждать?
А Вы забирайте ребенка, нехорошо ему без мамы.
Оксана Сабельфельд
Заберу, конечно, папа взял погостить, ему тоже тяжело без дочки, и мне тяжело. Всё-таки закон на моей стороне, но я не хочу манипулировать ни бывшим мужем с помощью ребёнка, ни тем более самим ребёнком, я считаю, что дети не должны страдать оттого, что родители играют во взрослые игры, поэтому папа иногда берёт дочу к себе, он любит её очень.
И Вы правы, я хотела бы, конечно, получить от любимого мужчины поддержку в такой ситуации, а не психологическую атаку, поэтому я просто впала в ступор какой-то, я даже не плакала, я просто провалилась в какую-то прострацию - никаких эмоций не осталось.
Ф Ф
Вы не расстраивайтесь, я не хотела обидеть.Знаю, как сейчас тяжело на душе. У меня такой ситуации не было, просто разочарование наверное присутствует.Что человек оказался ненадежным.И омут-то утопил.Ладно его жена - если там все так плохо (хотя и не факт). Но муж-то чем заслужил? Страсть - не всегда настоящая любовь. А может и Ваш любовник сожалеет о содеянном, раз так легко расстался с Вами? Или чувствует что Ваш муж-то лучше, порядочнее, надежнее наконец, раз с ним ребенка малюсенького можно оставить . Да короче, возвращайтесь к мужу.Вот.
А почему мама не может ребёнка 1.6 лет забрать к себе?
Как вообще собираетесь, потом жить?
Оксана Сабельфельд
Могу. Папа ведь тоже имеет право взять к себе ребёнка, я не отношусь к тем дамам, которые отбирают детей у отцов и используют их в качестве оружия против бывшего мужа. К тому же он очень её любит, она очень на него похожа, в ней смысл жизни его, я это вижу. Я тоже очень по ней скучаю, поэтому и отправила к папе с условием, что буду периодически звонить, слушать, какие новые слова она знает, что нового умеет делать.Мой мужчина был согласен на эти мои звонки, тем более это временно - она побыла у папы месяц, и, я думаю, осталось ещё не больше месяца. Я вышла на работу, а подойдёт очередь в садик - возьму к себе.
Его ревность понятна, но ему не стоит так категорично было ставить условие. Это глупость. Вы постыпили правильно.
надо 1 раз позвонить договориться по поводу ребенка.. . купить ребенку телефон! ! и все!!!! а мужу не звонить! ! вообще. . либо в суд!
Оксана Сабельфельд
Ей полтора годика, ей не нужен ещё телефон, я разговариваю с ней по папиному. Она и говорить пока только умеет "мама" и да!". А договориться - это не так просто и не так быстро. Две недели прошло! Тем более до развода у меня с моим мужчиной был об этом разговор, и он не запрещал ничего, он знает мою ситуацию. А потом резко такое заявление... Я просто в прострации от такого условия.
Ф Ф
На чужом несчастье счастья не построишь. Не правда ли?Жестоко, ханжески, но все-таки - может это расплата за сломанные жизни "бывших"?
Я так и не поняла почему расстались.. Из за того что она звонит.. Или он? Какая то история невероятно запутанная.. Не смогла прочесть весь текст.. (
действительно, на фиг?!
Люди Вы о чем таком говорите!!!! Разве это плохо когда отец после развода занимается воспитанием своего ребенка не по суду, а по своему желанию! В наше время такого отца встретишь редко! Ты даже и не думай каким либо образом ограничивать встречи ребенка со своим отцом. А нынешний твой просто ИГАИСТ!! ! Он думает только о себе, придет время когда он переступит не только через твоего ребенка, но и через тебя!