Прочие взаимоотношения
Почем нынче совесть?
Спрос рождает предложение. А на совесть спроса нет - никому не нужно больше совести, чем имеет. Значит она не продается и не покупается, а значит и цены на неё нет...
3 копейки, мало кто ею пользуется (шутка)
Федор Дядя
А шутка ли?)))
Нет ни одного человека, который бы мог купить совесть. Это просто невозможно.
Можно попытаться разбудить ее в себе. Хотя, если ты чувствуешь, что ты виноват, она сама просыпается. Она делает это именно тогда, когда ты знаешь, что виновен перед, кем либо, признал это, а извиниться или еще сделать какие либо действия не решаешься. Тогда в ход идёт совесть. Она медленно и упорно грызет тебя. Не дает думать. Сбивает с толку. И ты только и думаешь о том, что виноват.
Если бы можно было купить совесть, в продаже она бы не славилась. Все хотели бы от нее просто избавиться, а не приобрести! Ведь зачем нужно то, что заставляет тебя признать в себе какую либо ошибку. Признать ее в себе, да еще и исправить что-то.
Федор Дядя
Вот потому то и предлагают даром...
вам продать или купить?
Федор Дядя
Цена разнится кратно?)))
Даром - возьмёшь ?
А тебе еще мало по-русски,
И ты хочешь на всех языках
Знать, как круты подъемы и спуски
И почем у нас совесть и страх.
/Анна Ахматова/
И ты хочешь на всех языках
Знать, как круты подъемы и спуски
И почем у нас совесть и страх.
/Анна Ахматова/
не знама у меня её нет...
Федор Дядя
Да? не заметил...
бесценно, для остального есть мастеркард
у меня есть лишняя совесть - возьмешь? за 5 коп))
Федор Дядя
Зачем мне такая дорогая, когда бесплатно предлагают)))
Не купишь ни за какие деньги,
пока сам в себе не проявишь.
На вес золота)
Такой товар уже невыпускают