Прочие взаимоотношения
А почему ужин надо отдавать врагу..что за дурацкая пословица?
согласен)))))))))) почему я вообще с кем-то должен едой делиться?))))))))))))
прально, ничё ему не отдавай, сначал ужин, потом сигаретку, потом женщину твою попросит ...не фиг врагам морду баловать )))
пральна.. . не отдавай.. . лучше отдай врагу свАи штаниШки.. . в которые ты уЖе не влазиШь :)))))))))))))
Я тоже против этого!
Это кто на диетах сидят ..оправдываются)))))))))))) а идеалу это не нужно отдавать)))))))))))))
это те кто на диете придумали
НА САМОМ деле на вес человека влияет не время суток, в которое он принимает пищу, а только ее калорийность. Вся беда в том, что за ужином уставший человек часто бывает неумерен в еде. Подстегивает аппетит и алкоголь, который мы позволяем себе после окончания рабочего дня. Вечерний перекус должен быть легким, как, впрочем, и обед — овощи, постное мясо, птица или рыба, фрукты. А вот продукты, содержащие быстрые сахара — белый хлеб, пирожные, шоколад, после 18 часов лучше не есть. Это связано с тем, что ночью поджелудочная железа вырабатывает больше инсулина, а инсулин заставляет организм запасать жиры. Лучше оставить сладости и выпечку на завтрак или обед. От картофеля и макарон быстро набирают лишний вес
вот вам и ответ если вы молоды и метаболизм увас отличный тогда нет повода для беспокоства
Ничего не знаю: сама всё съедаю и ужин свой и обед и завтрак :))
нет.. не так...) ) Завтраком поделись с домашним питомцем, обедом - с другом, а ужин съешь на завтрак))! !

Сытый враг крепче спит
сто пудов тупость)))) я вот больше всего люблю ужинать)))))))))))
ну если ты будешь отдавать ужин врагу враг вскоре потолстеет и лопнет.
а ты будешь стройный и красивый..
Это враг и придумал))))))
Действительно дурацкая, ужин самый приятный из остальных приёмов еды, тем более после рабочего дня вместе с любимым человечком, так что лучше отменить эту пословицу, а то она многим аппетит портит!
потому что вечером организму уже не надо так много энергии как утром, потому и есть тоже особо много не надо. пословица не дурацкая
Жалко?
И правильно, глуповата пословица, похоже нет у неё корней в истории, а новодел это, выдуманный острым на язык диетологом.. . ужин на Руси всегда был обильным и разделялся по возможности с друзьями.. .
а я как врач добавлю, что на самом деле острота голода пропорциональна освещённости...
Как бы такому принципу придерживаются диетологи, и считается что утром для полной бодрости и сил нужно хорошо питаться, а к вечеру пищеварительные процессы замедляются поэтому все откладывается в лишние каллории. Но это сугубо мое мнение: ) при этом почему то не задумываются об биоритмах человека, я например сова, и утром сложно кушать и моя активность приходится на вечер.. . А тут на те, вечером кушать нельзя: (
Василий Романов
Вот и я про тож..в меня утром и бутерброд не лезет))))