Прочие взаимоотношения
Почему НАСТОЯЩАЯ Любовь никогда не может остыть? есть такая немецкая пословица: "со смертью кончается жизнь, но не любовь"
или эта пословица устарела? как думаете? вопрос адресован ко всем...)))
Любовь долго терпит,
Она не гордится.
Любовь всему верит,
Не мстит и не злится.
Любовь не покинет,
Любовь не изменит.
За боль не осудит
И снова поверит.
Любовь превозносит,
Любовь вдохновляет.
От горечей жизни
Собой закрывает.
Любовь не обидит,
Она окрыляет.
И тело, и душу
Любовь исцеляет.
Любовь не разрушит,
Она созидает.
И только любовь
Все ошибки прощает.
И мир этот создан
Любовью, конечно,
И только любовь
на Земле Будет вечно!
Она не гордится.
Любовь всему верит,
Не мстит и не злится.
Любовь не покинет,
Любовь не изменит.
За боль не осудит
И снова поверит.
Любовь превозносит,
Любовь вдохновляет.
От горечей жизни
Собой закрывает.
Любовь не обидит,
Она окрыляет.
И тело, и душу
Любовь исцеляет.
Любовь не разрушит,
Она созидает.
И только любовь
Все ошибки прощает.
И мир этот создан
Любовью, конечно,
И только любовь
на Земле Будет вечно!
человек умирает, но ведь любовь к нему не умирает
Татьяна Рогулева
Падре, Вы меня покорили тонкостью своего восприятия этой пословицы...))
а ивушка гнется но не ломается)))
Татьяна Рогулева
это Вы про меня? спасибо...)))
"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.... "Библия. Новый Завет.
....не думайте так глубоко.... за чем??? А немцы.... они воообще такие затейники....
что есть любовь? смешение чувств или больше проявление уважения? ни один словарь точного определения не даст. я сейчас для интереса в Википедии посмотрю.
"Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии. "
теперь о настоящей любви. настоящей любви быть не может, потому что нет и ненастоящей любви. что такое ненастоящая любовь? это обман называется, игра, притворство. есть чистая любовь (англ. pure love), но не настоящая.
а любовь умирает, она и проходит. мои родители - яркий пример. они ТАК любили друг друга, что я не могу себе представить, кто на моей памяти так же был охвачен этим чувством. но вот, время прошло, они живут с новыми людьми и любят их, а не друг друга.
настоящая любовь это нетленная материя которая зараждается как и душа и у ней есть основа как и у души, и по этому она не то что не может остыть, она бессмертна, она не горит и в воде не тонет
Потому что в создатель Любви создал её такой: "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит. " (1Кр 13:4-8)