Прочие взаимоотношения

А действительно умный человек будет считать остальных глупее себя?)))))

Даже если он в глубине души и считает себя умнее, что в принципе, логично во многих случаях, то уж точно не станет этим кичиться и "гнуть пальцы")))))))))
Шаймерденов Фарит
Лучший ответ
Не будет. Он вешать ярлыков не будет. Он знает что каждый за чем то нужен.
Bibi Fatima Kawkinbaeva
не.... только самолюбивый и эгоистичный
это самонадеянный так считает))))) ничего общего с умным он не имеет)))))))))))
Лариса Антонова Привет))) Правильно говоришь)))
Умный человек .. а не просто выученный, никогда так думать не будет.. , общаясь с человеком.. . нужно помнить, что он хорошего мнения о себе и понимать, что всё знать невозможно ...ведь покупая знания и дипломы -- это не показатель ума ...Вот именно, как показывает практика, эти люди себя считают умными ...и порой пренебрегают знаниями и опытом действительно умных людей ...
Айгана Б.
видать далеко мне еще до того, чтобы называться умной)))))))))))) )

оойй... дура я дура)))))))))))))
Сергей Серлин
Лариса Антонова Вот и мне тоже)))))))))
действительно!! ! глупее))) ) будет считать )))а не просто глупее )))
Нет. Умный и себя особо умным не считает.
Юлия Фицай
умный.. . никогда не будет хвастаться своим умом и не посчитает кого-то глупым, он знает себе цену и этого достаточно. на то он и умный!!)))
Sergiu Culeanu
конечно нет))) ) ему не до них просто)
Я думаю ум познается в сравнении с другими представителями. Если я (Х) , например, разбираюсь в физике лучше чем Y, то значит в этой области я умнее его. Я по областям знаний расставлю плюсы и минусы. Если я (Х) , насчитаю плюсов больше чем у соперника (Y), то я буду себя считать умнее Y. Потом сравниваю все остальные "буквы латинского алфавита" мое круга общения и даю себе оценку - Умен / Не умен....
Наоборот! Умный человек не ставит себя выше других. Он отличается пониманием, высоким интелектом, здравым мышление. Возможно даже от его идет какая-то магнитная энергия. От него можно ожидать помощи. А кто считает других глупее себя тот просто лицимер и эгоист. Вот так)