Прочие взаимоотношения

как жить со свекровью?
Моему любимому мужчине в этом году будет 31 год....Он живет с мамой в одной квартире...Мама за ним моет,убирает,стирает и готовит....вообще все все все для него..)))и находится к тому же на его обеспечении....Я живу отдельно ,у родственников временно за "опалату кварплаты"....вместе с любимым мы уже чуть больше 2-х лет....Сережа....(мой мужчина) мне в открытую не предлагает жить вместе и в принципе не помогает деньгами....(т.к. у него все уходит на машину ,на маму и,на спорт) а на меня денег нет....(но это не считая кино и др.развлечений..)Сейчас меня впринципе все устраивает...,но начались такие намеки на то,что я должна менть свой график работы....с ночного на дневной,для того,чтобы готовить ему с утра завтраки.ухаживать за ним....как бы намеки на совместное проживание,даже ключи предложили мне сделать..,а мама будет искать работу....(ищет как раз-таки 2 года уже..,видимо желания и нет работать)....Когда я просыпаюсь с работы(если прихожу к нему днем спать) то меня конечно же кормит его мама...она весь день проводит на кухне...Но я не представляю,что я буду вставать с утра и на кухне его мамы что-то готовить...в принципе и готовить то толком так,как его мама не умею..,но мне не лень научится...,просто при ней я почему-то не могу...ведь это ее кухня,продукты...как я просто с утра встану и пойду готовить завтрак сама? а они буду сидеть вдвоем и ждать..,да и не могу я столько на кухне врмени проводить,как она...а работа моя как?Мне постоянно говорят,что я лентяйка....поэтому...но вроде бы я и работаю сама и оплачиваю учебу в универе и у себя дома у меня порядок...,да и ухаживаю всегда за собой?.разве я лентяйка?наверное в первую очередь я не могу готовить и ухаживать при его маме...Так как понимаю,что не могу уделять ему столько времени...и будет как будто я заняла ее место...( не знаю..не перебороть мне этот барьер...?кто подскажет ,как быть?
с пониманием.. . ведь это только ваш выбор.. . она его мать и 30 лет она за ним ходит и его бережет.. . и это нормально.. . маменькин он сынок или нет не могу сказать.. . ведь мужчина содержит ту семью, в которой он живет.. . это естественно для того расклада, который у них есть между собой.. .
было бы намного хуже, если бы он не заботился о матери.. .
найти свое место в этой семье возможно не так просто, но и не так сложно.. . просто поговорите со свекровью и определите кто и что делает если вы живете одной семьей и на одной жилпложади.. . объект вашей любви один.. . и это мужчина, который готов жить вместе с вами.. .
по поводу продуктов и готовки.. . покупайте сто-то и вы.. . тогда вам будет проще и легче определиться из каких продуктов что готовить.. . перенимайте её кулинарный опыт.. . так и она будет спокойнее и вам проще и мужчина доволен.. .
схема взаимоотношений со свекровью складывается исходя из разных моментов.. . в том числе и её отношения к вам.. . если она в вас видит Женщину, то вам с ней проще стать "подругами", если ребенка, то как "матерью"...
в любом случае не надо давать повод выплеску эмоций и помните, что мир и лад в том доме, где есть совет и любовь.. .
единственное не стоит белиться многими подробностями ваших отношений с её сыном, но в чем-то обязательно спрашивайте у неё совета.. . она не должна чувствовать себя лишней в треугольнике взаимоотношений, но и не должна стоять между вами.. . поэтому в общении, в советах, в помощи друг другу и надется та золотая середина, которая устроит всех.. . может быть со временем она поймет что вы хорошая хозяйка и любящая женщина её сына. . и её личная жизнь для неё начнет иметь большее значение, чем личная жизнь её сына.. . хотя он для неё важен будет всегда.. . и это нормально.. .
берегите любовь..
Никак. . снимите квартиру и живите отдельно.... все вопросы сразу отпадут, , кто кому готовить будет, кто стирать,, а кто по ходу в булочную за хлебом
Тут уже сказали что отдельно надо жить и все будет нормально.
Божечки ты мой, милая!!! Как же хорошо, что ты не вышла за такого? Как же мне жаль тебя... Нужно срочно жить отдельно, иначе тебе придётся очень трудно, так как он привыкнет и всё.Будешь у него "принеси-унеси-почему не убрано-пошла вон-не мешай-заткнись".Оно тебе надо? Зачем тебе маменькин сынок? А научиться готовить тебе всё-таки придётся, если собираешься быть вместе с ним. Не только готовить, но и стирать, гладить, убирать, крутиться возле них постоянно, рано вставать, ложиться поздно в независимости от того, работаешь ты или нет. Свекровь сегодня улыбается, а завтра что-то не понравится и начнётся.
не надо даже пытаться-мама всё сделает лучше..
трудно, конечно, жить со свекровью, но если выхода нет-попробуйте понять её и подружится тем более у Вас есть общий интерес-Вы обое любите одного мужчину: она как сына, а Вы как мужа! -это должно Вас сдружить, а там постарайтесь потихоньку взять верх-научившись всего от самой свекрови-тем более, что у Вас есть приемущество-жену умную всё-таки больше любят чем маму!!! Удачи!!!
Да лан.. у страха глаза велики. Вот расскажи все это его маме, она тебя и научит и поможет. Главное не пасовать.
семейная жизнь подразумевает, что женщина ухаживает не только за собой, но и за мужем и детьми... я думаю даже если вы будете жить одни ничего не изменится... вы не готовы к замужеству
Бежать оттуда, ничего хорошего не будет.
С любым человеком можно жить, если так надо, просчитай, вычисли слабости. тонкие места и приспособься. Раз надо.
Живите отдельно, а к маме ходите в гости .Это-лучшее. Правда, бытовые проблемы будете решать сами. Это так и должно быть. На маминой территории придется принимать её условия, а так-вы отдельная семья со своими традициями, привычками и заморочками. Но это-ВАШЕ.
Знаете из всего прочитанного выяснила одно - НЕ ТЕРЯЙТЕ НА НЕГО ВРЕМЯ, А то няньчить будите все время. А мама его Вам не отдаст.
Викуля, он хочет видеть в тебе не женщину, а свою маму - кухарку, прачку, домработницу.. . вобщем кого угодно, но только не женщину со своим взглядом на мир.
Да, ты его любишь и очень боишься потерять. Но уже сейчас все твое нутро отвергает его, его дом, обычаи его семьи, тебе уже с ним не комфортно. Как долго ты сможешь переступать через себя, заглатывать обиду, ставить крест на своих мечтах и стремлениях? как долго ты сможешь быть на последнем месте?
Это конечно же тяжело, но твое стремление к совместному проживанию с ним не стоит той цены, которую тебе придется за это заплатить. Со временем ты сама поймешь, что с этим мужчиной у тебя нет будущего.
как жить со свекровью? РЕГУЛЯРНО))))))))))
в первую очередь прагматика
во вторую чувства
переезжай, живи в другом доме!
НЕужели умной молодой женщине так трудно обмануть старую женщину добрым отношением? Или у тебя самой мамы нет?
живите отдельно
Все зависит от Свекрови )
У меня родители говорят ищи уже себе жену, мать говорит надоело ей готовить мне и она с легкостью уступит свое место на кухне моей жене ) даже будет рада этому ) Зачем я буду тратить деньги на сьем квартиры и так же помогать родителям (они уже не молодые) ! но тут скорее всего не такая ситуация как у меня или вы просто видите ее по своему !
да вопрос должен быть не то как жить со свекровью, а стоит ли вапче жить с таким мужчиной! Это не должно устраивать
пипец какой то парень хорошо устроился.... лучше подумай нежен ли тебе такой.
Пусть к свёкру ревнует!
Лучше жить отдельно, оставив его маму. В конце концов его мама когда-нибудь останется одна, ведь не будет же ее сын жить с ней вечно. Снимите квартиру на двоих и все. Отсюда следует вывод что самая любимая свекровь та, что живет далеко от сына с невесткой. А готовка, стирка, уборка, это дело житейское, со временем научитесь, в конце концов сейчас столько техники, что стирать и готовить и убирать очень легко и радостно. Желаю удачно выстроить отношения со свекровью.
..я в одном лице теща и будущая свекровь. Очень благодарна зятю, что ни одного дня они не жили со мной и он терпит мою дочь.. Сын предупрежден: что жить с ним и его женой я категорически не буду.. и приводить на одну ночь не позволю.. пусть снимает себе жилье и делает что хочет. Обиды со стороны сына есть.. 23года, но сколько можно держатся за мамин подол ..жалко мне его жену (если он не изменится ).Очень надеюсь.. что он полюбит и будет беречь и уважать свою жену. Мой жизненный опыт показал: с родителями жить нельзя... и самое главное дети должны помогать родителям, а не наоборот.
это не твой вариант (т. е. здесь вообще без вариантов). не разменивайся, не прогибайся, уходи от него, точнее от них. ничего хорошего впереди не вижу. извини. я правду-матку...
ах ты сучка ленивая)))))))))
Кто говорит, что Вы лентяйка? Свекровь? Да она Вам жизни не даст при таком раскладе. Посмотрите на нее, нравится? Вот такой Вы станете через пару месяцев совместной жизни с Сережей, даже если будете жить отдельно, как советуют здесь. Выбор за Вами...
ты не повариха, не стиралка и не убиралка. не нагнетай себя преждевременной семейной жизнью!
Ваш молодой человек - типичный потребитель и эгоист. Отдачи и благодарности за завтраки, рубашки, горячий ужин и ребенка не будет. Еще позже и секса не будет, пока он не соизволит. Его так воспитали (ведь он все на себя любимого тратит, и еще просит менять работу - чтобы вы его обслуживали как и когда ему хочется) . Его мама будет вас учить как ухаживать за ним, в их семье женщина - обслуживающий персонал для мужчины, такое мировоззрение у них. Ссор не будет с мамой - будет динамичное подпиливание с ее стороны, ей не выгодно с вами ссорится - кто же тогда будет сына обслуживать - где еще такая найдется, что снимет с ее плеч столько работы и позволит контролировать себя?
Если у вас схожее мировоззрение и вы все это приемлете для себя - то все будет гладко - вам осталось только преодолеть стеснение и все. Вы со свекровью станете подругами.
мда.... или вы живёте отдельно или вас мамочка его выживет и виновной вы же и останетесь.... не торопитесь в эту семью, сломают они вас...
я не общалась бы с таким мужчиной...
Моя сестра вышла замуж за такого же. 2,5 года терпела, родила от него. В итоге все-равно развелись (мама его постаралась). И теперь он опять живёт со своей любимой мамочкой вдвоём. Она ему готовит целыми днями, оберегает от всех "нехороших людей".На своего внука такой бабушке наплевать вообще!! ! Им вообще никто не нужен.
а вы уверены, что вообще хотите такую жизнь и такого мужа?? ? Может послать и его и его маму и жить дальше. Другие найдутся, ну а не найдутся, то лучше жить для себя, чем для такого, как этот и его мама....
Интересно, он называет тебя лентяйкой, начинает требовать от тебя что-то, как муж, а сам не выполняет никаких обязанностей! Он эгоист, и останется таким навсегда, ты его не переделаешь. С матерью жить не советую-сразу разведетесь, он просто маменькин сынок.
Если ты его очень любишь, то ни в коем случае не живи на территории его мамы, живите только отдельно, пусть мамавыходит на работу и занимается своей личной жизнью, хорошо бы ей подыскать кого-то.
А если ты не уверена в своих чувствах, беги от него подальше!
извините, не читала, но в любом случае-ОТДЕЛЬНО)
Всегда будет сравнивать кто лучше сготовил, хотя может быть его маман решила отдохнуть от домашних дел, а вас сделать дом работницей. Заодно, (если она хороший человек) может подсказать как и что мужу готовить, но что то верится с трудом, это исключение, хорошая свекровь. А может просто ей надоело готовить и стирать на сына, тогда все понятно и вы точно домработница

вообще жить с его мамой не будуче замужем за ним это последнее дело. Ты автоматически станешь развратной женщиной в глазах его мамы.. . и потеряешь всё. Скажи что тебе не удобно перед его мамой, в качестве кого ты вообще там будешь находится?? ? либо начинайте жить раздельно, либо вообще до свадьбы не начинайте жить вместе.. . скажи у тебя принципы, тебе твоя мама не разрешает так жить! кстати, сразу заработаешь уважение в глазах его мамы, пусть они поволнуются еще...
Со свекровью жить надо ВРОСЬ!
Никогда она не даст вам жить.
Со свекровью нужно жить дружно, как в мультике. Попробуйте! А разбегаться хоть сейчас, хоть позже. Какая разница. Эффект один.
Сочувсвую, я не читал вашу историю но теща развела нас по телефону (мы не жили с ней) Все зло от одиноких женщин. Будьте умнее. И не выходите на комфроктацию.
Здесь вам надо претвориться ангелом. Пусть муж все видит, если никак то он от мамы не откажеться никогд,,,,
полный бред такие вопросы, вы девушка себя то уважаете?? ?
МИР ПЕРЕВЕРНУЛСЯ если девушки способны бросить свою молодость к ногам парней,
кот вызывают вот такие условные чувства, ставят в какие то рамки, ограничивают твою свободу и выбор и за тебя планируют как тебе жить с кем то! Да зашибись а не жизнь.
Тебе КРЕПКО НУЖНО ПОДУМАТЬ во-первых о себе и во вторых желательно головой!!!
Есть одно золотое правило на все времена, Чем Дальше тем роднее! но так же есть мамы которых растояние не смущает и они достают своей заботой, нравоучениями и слежкой. Ты сделала выводы не попробова сделать что либо сама, днём она тебя кормит ты вхожа в их дом вы всё ещё вместе-не факт что она будет тебя пилить но и не сто процентов того что комментировать твоё хозяйство не будет. две хозяйки в одном доме перебор, поэтому оставь это для неё а сама будь на втором плане, это возможно. Так что не спеши с выводами
если нет вариантов жить отдельно, а мужчина вам дорог такой какой есть вам ничего не остается как попробовать и тут ИЛИ ПАН ИЛИ ПРОПАЛ. куда кривая выведет. но будет очень трудно! попробуйте спросить его маму, а хочет ли она что бы вы с ней жили, может предложит размен, например. может она только и ждет чтоб сын вырос наконец. личную жизнь хоть устроит не старуха поди.
но он и не должен на вас тратиться, так как вы пока не в браке находитесь!!!
найдите другого
Промыть мозги можно этой...
На твоём Серёже разве свет клином сошёлся! ? Найди себе другого,
ведь и так сразу видно, что нормальной жизни у вас не будет.
Моего терпения на 2, 5 года хватило, но отношения со свекровью бывшей были, гораздо хуже. Я долго терпела, думала родиться дочка и свекровь свое внимание переключит на внучку и ко мне отношение измениться, но не тут то было еще хуже стало. В итоге она своего добилась, я подала на развод и убежала от туда. Не жалею об этом ни капли.