Прочие взаимоотношения

Нет сил дальше жить со свекровью, но очень люблю мужа. Как красиво уйти?

Используй психологическое айкидо.
Стань матерью для своей свекрови.
Вот я какой пример приведу.
У мама моего друга была грымзой, и, соответственно, всячески прессовала свекровь. Она ей припоминала, что ее сын, типа, мог найти кого покрасивее, посексуальнее, попорядочнее и т. д. Она терпела-терпела и сказала так:
Да, Ваш сын действительно мог бы найти себе кого и помоложе, и посексуальнее, и покрасивее, и ту, кто бы о нем лучше заботился, но так уж получилось, что он выбрал меня. Я его очень люблю, и признательна за это только Вам. Далее следуют все эпитеты, адресованные свекровью жене, и такое красивое заключение: Позвольте мне с Вами советоваться по поводу моих недостатков, если Вы мне в этом откажете, я в претензиях не буду. Если Ваш сын, КОТОРОГО Я ЛЮБЛЮ, такой же хороший человек как и Вы, то позвольте мне советоваться с ним. Если Вы и здесь мне откажете - я тоже не буду в претензиях.

Примерно ситуация, подобная скандалу в автобусе.
Куда, прешсья, сволочь! - да, не только сволочь, но и мразь порядочная.

Понимаешь, от тебя будут слушать только то, что хотят. Если ты хочешь, чтобы услышали то, что нужно тебе - говори только то, что тебе говорилось в положительном ключе. И вставляй туда отрицательные слова свекрови. Работа кропотливая, но полезная. Свекровь должна видеть в тебе сильную личность. Сейчас она тебя просто боится. А надо сделать так, чтобы уважала. Вот и работай "на опережение" ее скандальности - проговори скандальные вещи, которые она хотела тебе сказать, сама. Ей просто будет нечего сказать.
Макс Комиссаров
Лучший ответ
Что значит красиво уйти! Ты в соём уме? За любовь нодо бороться! И поверь мне, ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ, а она уйти собралась, СИДЕТЬ !
Зачем расстаться с мужем из-за свекрови? поговорите с ним и уходите вместе
даже.... какая бы ни была замечательная свекровь.. . лучше жить отдельно. . в любом случае.. .
крепись.. . всё у вас получится))))
Если любите, то и терпеть придется: она ведь его мать... Попробуйте найти общий язык с ней, где то промолчите лишний раз, будьте мудрее-вы ведь женщина... Уйти никогда не поздно, постарайтесь наладить свой быт там, где вы сейчас...
Уйти с мужем вместе. Я в такой ситуации месяца 3 выдержала, а потом мы ушли на съемную квартиру. Хотя.. . если мальчик не захочет уходить от мамочки, Бог бы да с нми.
Юлия Токарева
Глупо уходить от любимого мужа из-за свекрови...
от кого.... а есть куда?)
идите на съемную квартиру, я, честно говоря, вообще не представляю, что может быть хуже жизни "втроем"
Little Angel
у меня таже поблема.. (но у нас гражданский брак).... но я от любимого ни куда....))))))))))) но я тебя понимаю, это ужасно
уйти с любимым муже на квартиру