Прочие взаимоотношения

Если бы сейчас были дуэли, как думаете мужчины бы стали стреляться из-за женщин??

Alexandr K
в наш век дефицита мужчин и всевозможных "консенсусов" в интимной жизни - врядли )))
Скорее всего настала эра женских дуэлей Так сказать "равноправие" на полную катушку :-D
Да и мужчины "уцелом" стали теряют "стойкости" предпочитая дурман традиционный, а теперь и азиатский, здоровым природным НОРМАЛЬНЫМ страстям
c'est la vie ))
Екатерина Медянцева
Лучший ответ
Alexandr K Согласна,а еще им нравится наблюдать "женские дуэли"
Галина Избасова Уважаемый Joric Hixos! С Вашим латинизированным французским прононсом не следовало бы переносить свои семейные традиции, о которых Вы торопитесь поведать всему свету, на окружающих вас людей. Чревато! Честь имею!
Если бы сами стрелялись, то ничего было бы, главное чтобы нас отстреливать не начали!
Ирина Рина
Alexandr K Привет,Наташа))))
что то мне кажется - нет.. .

но мне кажется - на почве алкоголя был бы солидный процент.. .

ДУЭЛЬ Бьются. Бусто\ Остановись! \ Дон Санчо\ Все силы ада поднялись... \ Бусто\ Я умираю! \ (Падает.) \ Дон Санчо\ Боже правый! \ Что сделал я! Какой отравой\ Мой дух сожгло безумье вдруг? \ Тебя я ранил, брат мой, друг? \ Рассеялся туман кровавый... \ Возьми свой меч, меня убей! \ Вот грудь моя - вонзи скорей! \ Открой дорогу, умоляю, \ Душе истерзанной моей! Лопе Де Вега. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1942 ЗВЕЗДА СЕВИЛЬИ
ДУЭЛЬ Король \ Герцог, продолжать не надо \ Я о вашем горе знаю. \ Чем помочь могу я вам? \ Октавьо \ Разрешение мне дайте \ Вызвать подлеца на бой. \ Дон Дьего \ Вы забылись! Слишком знатен \ Сын мой, чтобы.. . Тирсо де Молина. Перевод Ю. Корнеева СЕВИЛЬСКИЙ ОЗОРНИК, ИЛИ КАМЕННЫЙ ГОСТЬ
ДУЭЛЬ Кто нападает не в бою, \ Тот недостоин оправданья, \ И за измену он свою\ Узнает худшие страданья. Лопе Де Вега. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1942 ЗВЕЗДА СЕВИЛЬИ
ДУЭЛЬ Мне и рассказывать об этом - мука. Убил я человека, в чем и каюсь, \ Хотя убил на честном поединке, \ Без фальши и без всякого коварства Уильям Шекспир. Перевод Михаила Кузмина ДВА ВЕРОНЦА
ДУЭЛЬ С улыбкой грустной бесконечно\ Дантес\ взирает на него. \ – Могу и в Доризо, \ конечно, \ Какая разница, \ в кого… –\ Но вдруг\ лицо его скривилось, \ И прошептал он\ как во сне: \ – Но кто тогда, \ скажи на милость, \ Хоть словом\ вспомнит обо мне?!.. Александр Иванов Из книги «Пегас – не роскошь» (1979) Он может, но… (Николай Доризо)
ДУЭЛЬ То ли йод - то ли яд: \ тинктура готова. \ В кулачке его зажат \ черепок Иова. Юрий Милославский 1976 НА СМЕРТЬ ПУШКИНА
ДУЭЛЬ Тут люди свой отдых проводят \ средь оздоровительных дел, \ и многие в домик приходят, \ где им объясняют дуэль. Александр Кушнер. "У Голубой лагуны". Том 2Б. ЛЕРМОНТОВ
ДУЭЛЬ Они стрелялись. Где? - в Европе! \ Стал ярый гений - стал глупец. \ Есть смерть в угаре, есть в утопе, \ И есть надежда на свинец. Александр Баласогло 1840 А. Н. В.

- Что ж, сходитесь, - сказал секундант. \ Кто-то падал в снег. \ И погасла над миром звезда. \ Тихо падает снег. \ За годами идут года, \ Но не тает свет. Александр Морев "У Голубой лагуны". Том 5A Снежность

Что говорил слуга мой по дороге, \ Когда его я слушал, не внимая? \ Как будто был Парис - жених Джульетты, -\ Сказал он так, иль это мне приснилось? \ Уильям Шекспир. 1595 Перевод Т. Щепкиной-Куперник РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА
— На дуэль! — ворвалась Натали в комнату с котлетным жаром. — Тебе все равно. \ А я так не могу.. . Знаешь как мне обидно! \ Она ушла на кухню и заплакала. \ Пушкин
Alexandr K Доброго и вам Владимир))))
"Дуэлей" - никто.. . и не отменял.. . Просто, каждый, сегодня - сам-себе, выбирает оружие.. .
Формальностей стало меньше.. . Секунданты - переродились в праздных зрителей.. .
И все чаще, в конце - истошные крики.. . "Падай !..Ты.. . убит !..")

А если, серьезно.. . Любовь и честь - вне времени.. . Не так, ли ?..
В природе тоже происходят "дуэли" между самцами за право обладать самкой. Но там самке абсолютно всё равно, кто станет победителем.. . В отличие от женщины.. . Дуэль между женщинами не рациональна, ибо, при желании, они всегда смогут договориться.. . А мужчины.. . "А нам, казакам, всё едино - что водка, что пулемёт, лишь бы с ног валило... "...
Илья Якубчик
прошли те времена
Сейчас все покупается и продается, какие еще дуэли.
Ну драка до крови конечно не дуэль, но ведь это не редкость когда двое между собой выясняют чья же всё таки -дама)))
Счас,, а кортошку кто будек Копать!
Были бы такие я думаю, но большинство побоялось бы за свою жизнь :-)
Единицы согласились бы на дуэли.
за свою женщину поррву и без дуэли! а так только на шпагах - звон металла завораживает...
V.k =*=
это зависит от состояния женщины ( счета в банках, дома, виллы и т. д.)
Мужчины и сейчас дерутся из за женщин, рапиры (дуэль) или кулаки не так уж важно.)))
Думаю, что нет!!!
Юрий Усаев
мужчины бы стрелялись из-за другого.
Из-за мелочей например. Как случаино толкнул плечом. и т. д.
В жизни драк у мужчин из-за женщин думаете больше чем из-за ерунды всякой, наподобии ты кого тут назвал... .
Ответ же очевиден.
Вот с дуэлями было бы точно также.
Конечно, стали бы.
В виртуальные "стрелялки".
Дмитрий Рябов
Дамы чёкнутые насчёт этого-они бы смогли, но вообще-то им проще баночку серной кислоты припасти.
Альмира Абиева
И ценности изменчивы.
Алия Сахапова
Резве что из рогатки!...
Sergei Balayan
Дураков хватает! меняется время, но не меняется человечество!
Артём Китаев
Может и стали бы, но не многие, но весь факт-то в том, что стрелялись не потому, что так любили женщину, а отстаивали свою честь:):):):)
Анна Черванёва
Из-за чего угодно, но не из-за женщин.
А кулаки на что?
Женщины бы стрелялись из-за женщин? ! Пипец!!!
Елена Тарасова
Так девочки из-за мальчиков давно дерутся.
женщинам дорога:)))...
M-
Monolit -7777
Я бы не стал. Нет таких женщин, из-за которых стоит умирать! Всё взаимозаменяемо. :)
Илья Татаев
Раздавалось бы два выстрела, но оба в женское тело. Типа с контрольным.
Налоговая служба не прошла бы мимо-это многим стало бы не по средствам.
Я кидаю свои трусы тебе в лицо)))))))))))))
Alexandr K Лучше по пиву))привет
Не стал бы стреляться. Я бы руками все сделал.
Виктор Алфёров
Точно, это женщины бы стрелялись из-за мужчин)
Марина Немеш
Нет.... это не по понятиям!!!
порядочность и в наше время никто не отменял.. . думаю. что стрелялись бы....
Ильяс Раисов
думаю стали бы, они же до сих пор не перестали воевать и налево ходить, а дуэли - плевое дело
Оля Сидорина
если бы да кабы,.. .
кому надо, стрелялся бы, а раз нет дуэлей сейчас, значит их и не может быть.. нет необходимости..))
еще как. есть кто дерутся, есть даже те кто стреляют. уродов много
маловероятно, ибо женщины сомнительного качества щас )))))))
Alexandr K Так и мужчины -не зкстра)))))
Стали бы. И еще как. Вам - кажется. Кстати, помимо россии - на глобусе есть еще очень много разных стран. :)
А никак мужчины поумнели?
__
__Pro[100]__ __Adыл__
Хорошо, а что дальше? Вот после дуэли -что? Объятия и поцелуи? Во времена Пушкина -да. ради чести! Сейчас же практически вся мужская половина не знает о чести ровным счетом ничего. И в то время можно было сполна откупиться, ан нет! Сейчас ради мести - это понятно. Поэт не мог уйти от дуэли - не мог! По понятиям чести!
Сейчас дуэли, как таковые, практически невозможны. Нельзя сравнивать понятия жизни тогда и сейчас - они несовместимы.
Простите, сударыня, но ведь раньше и женщины того стоили...
Настоящий МУЖЧИНА всегда был завоевателем ЖЕНСКОГО сердца, эта черта характера присутствует и в настоящее время, думаю, что несомненно стали бы стреляться, только те кто дорожит своей ЧЕСТЬЮ и ДОСТОИНСТВОМ и только за ЖЕНЩИНУ которую искрене желает одарить ЛЮБОВЬЮ!! К большему сожалению так мало таких МУЖЧИН и так много ЖЕНЩИН за которых можно пойти на дуэль)) СПАСИБО!!
Думаю что стали бы.
и мужики и бабы -они ведь не отстанут ни в чем
Скорее женщины переубивали бы друг друга из -за мужчин
Да вы че, девченки. Они же с диванов и из-за своих компов не могут подняться, чтобы мусор вынести, обедать на кухню не допроситься - лень. А тут еще за город переться, секундантов искать.
Другую Женщину я найду, но Жизнь мне как найти, кто мне ее даст снова? Глупо терять ее из Женщины, другое дело Родина, Мать!!!
__Pro[100]__ __Adыл__ ну ты и скажешь....какая такая родина? что тебе сегодня эта родина дает? посылает тебя на смерть ради своих политических амбиций?
То есть вы можете представить такую ситуацию: к девушке подходит другой мужчина. говорит ей непристойности, а ее муж при всех подходит к нахалу, дает ему пощечину и говорит: "Хам!! ! Встретимся завтра там-то и там-то... " Боюсь, не скоро бы оклемался от нокаута))))
Не стали бы, Женщины и так на них вешаются.
А между женщинами возможна очень даже:)
Арсен *****
Куда не поставишь, все равно заплатишь и заплачешь.