Прочие взаимоотношения

… женщина… которая пытается всем доказать… что её любят и ей завидуют…

… женщина… которая пытается всем доказать… что её любят и ей завидуют… только лишний раз даёт повод у с о м н и т ь с я в этом?... или как?
У меня есть такая "подруга". Общаться с ней затруднительно, т. к. все разговоры сводятся к тому, что у неё всё в полном шоколаде - абсолютно во всех жизненных сферах. Это комплексы, идущие из детства, к примеру, у кого-то был старший брат - у неё нет, у папы соседки была машина, а у них нет. Тут психологу нужно разбираться, потому что проблема серьёзная.
Людмила Бондаренко
Лучший ответ
А давайте других не обсуждать а лучше вот такие стихи читать!
Берегите тех, кто рядом
Тихо смотрит вам в глаза.
Удивительной наградой
В этом взгляде бирюза.
Берегите тех, чья гордость
Преклонилась от любви.
Не упрятанную робость
От себя не отпусти.
Берегите тех, кто верит
В ожидании любви.
В не распахнутые двери
Заходить не запрети.
Берегите тех, кто чувства
Скромно прячет от молвы.
А в душе совсем не пусто
От единственной любви.
Берегите тех, кто любит
Тонкой искренней душой,
Кто любовь свою не сгубит
Из-за глупости людской.
Ожидать вас будет сладость,
Преданность любимых глаз.
Ведь судьба такую радость
Предоставит только раз!
Дима Sidorenko
соглашусь с тем, что это одинокая женщина.. .

ОДИНОЧЕСТВО Я была в ту ночь - одна, \ Он - не один. \ Ах ты, роза, \ Желтизною пьяной зла! \ Утоплю тебя я, роза, \ Ты - упырь! " Татьяна Смертина Венец стихов из книги "Призрак розы" Вот зажгла она
ОДИНОЧЕСТВО я его глазами там глотаю одиночество\ уже давно; рядом с духом е\ го здесь сон берет и кружит го\ лову о соли; бывшие, быв\ шт нет бывшие, бывшие, что-то когда-то\ сказавшие, про-бывшие Полина Андрукович "Футурум АРТ" No. 1-2 (14-15),2007 ГЕКСАГРАММА 24. ("ВОЗВРАТ")
ОДИНОЧЕСТВО Я опять одинокая птица, \ Не достигшая синих высот. \ Хоть чиста первозданно страница, \ Ничего она не принесёт. \ Забываю былую отвагу\ И твоё забываю лицо. \ Вот и слово летит на бумагу, \ Будто падает с пальца кольцо. Борис ГУРГУЛИА. Перевод Владимира Мощенко
одиночество "О донны, почему, сходясь в часы бесед, \ Так одиноки вы и смех звучит уныло? \ Где жизнь моя теперь, о, где моя могила? \ Ну почему средь вас моей любимой нет? " "О донны, почему, сходясь в часы бесед... " Перевод А. Ревича
ОДИНОЧЕСТВО А вы, вспомните ли меня, долговязого юношу\ двадцати двух лет, устающего от всего, \ кроме книжек и бесцельных прогулок\ в одиночестве. А может, заглянете\ еще на один вечер? Я принесу патефон, \ и каждый сможет покрутить его ручку\ несколько раз, сколько захочет. Сергей Тимофеев Из сборника «Сделано» 2003 КОМПАНИЯ
одиночество А здесь, внутри — над чашкою парóк\ и кофе с одиночеством вприкуску... \ И ты, и я — лишь скопища корпускул. \ Мы мельче наших слов и наших строк. Александр Габриель «Крещатик» 2006, №1 Печаль моя.. .
ОДИНОЧЕСТВО А Лариса всю жизнь боялась умереть в одиночестве, \ как ее соседка: \ та умерла и никто не хватился, \ и т\лько ужасный запах... \ Но Лариса умерла почти точно так же: \ голая, на полу в ванной, \ а вокруг — рассыпанные таблетки. Олеся Николаева «Арион» 2007, №3 Тридцатилистник

ОДИНОЧЕСТВО А одиночество бывает сразу —С последними прощальными гудками. \Рассунуты скорей рукопожатья, \Один толчок, назад поплыл перрон, \Друзья бегут, \ заглядывают в окна, \Но круто обрывается платформа.. . Борис Смоленский 1939 А одиночество бывает сразу —
ОДИНОЧЕСТВО В доме одиноком человек одинокий\ Повторяет нескончаемо одно слово: счастье\ Все его обольщает\ Так же как и отталкивает\ Он прошел дорогу от любви к ненависти, ласкал утопии\ Смеялся и плакал и гладил росу Даниэль Корбу. Перевод Наталии ЛИХТЕНФЕЛЬД и Евгения СТЕПАНОВА «Дети Ра» 2008, №12 Из цикла “Пересекая белые ночи” Автопортрет в движении
одиночество В идеальном одиночестве лишь спящие дети, \ В истоме усталости, с недоступными снами, \ Чистые, любимые дети, \ Усыпляют и нас с вами. Игорь Вавилов

одиночество В одиночестве — сила природы\ и посмертная воля творца\ и высокая тяжесть свободы\ оставаться собой до конца. Юрий Казарин
ОДИНОЧЕСТВО В одиночестве вдыхаю земляной дух, временами\ останавливаюсь среди тишины, \ Мне кажется, что у меня нет спутников, но вскоре вокруг меня\ собирается целый отряд, \ Кто рядом, кто позади, кто обнимает меня, \ Это души милых др
Aisha Anuarbekova
это так и есть, что эта женщина не уверена в себе, а таких не любят
У такой женщины видать комплексы, которые она скрывает своей хвастливостью, стараясь всех убедить в обратном.. .
Маша Мирзаева
Да она просто эгоистка!
правильно, а как же...
пускай пытается дальше) быть и пытаться быть- две разные вещи)
Ирина Руфф
кого любят и завидует -не кричит об этом, а молча делает выводы
Нужно её только пожалеть: ей так хочется счастья!
Елена Войтович
Да пусть развлекается сколько хочет! Вы то себе голову не ломайте. И любят ее и завидуют и что? Эка невидаль. Любого мужчину или женщину кто либо любит, и кто нибудь непременно завидует. Нормально.
*V
*** Viktor ***
Странная одначе
желаемое за действительное...
Мария Найденко
Так бывает, когда ВСЁ зыбко
А завидовать обязательно? ()))
Теймур Аминов
"Женщина не хочет, чтобы говорили об ее амурных делах, но хочет, чтобы все знали, что она любима".(Андрэ Моруа)
Радион Ондар
Это крик души . Либо то чего ей так не хватает .
Ravshan Chorshanbiev
если любовь настоящая, то и доказывать ничего не надо
Cергей Кулисиди
...она сама в себе сомневается... и старается выдать желаемое за действительное...
Простите, дура набитая...
Роман Кудря
Просто она хочет общения и понимания, а Вы анализируете ее слова. Поэтому и пытается настойчиво доказать свои ощущения.
Abu Said
сплошной комплекс.
это она не тебе, а себе старается доказать.
самоутвердится... избавиться от комплексов.. в 90% тяжелое детство, или неполная семья.. пожалейте её...
Luba Zimina
Альмира Манышева Пожалеть можно, если она не стремиться при этом унизить остальных, а такие именно так и поступают. От комплексов нельзя избавиться, стараясь закомплексовать других.
у нее значит в личном не все в порядке
Григорий Яцков
скорее к ней испытывают жалость.
Эльза Екель
Значит она сама завистлива. Есть у меня такая знакомая. Она типичная деревенская женщина, только там все воспитываются на зависти (если кто то читая это возмущен, значит они исключения). Так вот, она маниакально считает, что все вокруг ей завидуют по любому поводу.
Adil Oylum
Нет, просто женщина так устроена, она желает получать подтверждения того что ее любят, насчет зависти несколько иное, но корни чувства те же что и с любовью.
ну а какая же должна быть женщина? вечно загруженная и озабоченная, молчаливая и безынтересная? пусть может быть не доказать она пытается, а показать пример другим?
Прежде всего она сама себя в этом убеждает)))
Janat Nagytai
Таким всегда нужна реклама,
У них и личной жизни нет.. .
Года идут, а кроме спама,
Лишь пустота, да вечный бред
Сочувствую, мне их искренне жаль ...
Одинока и несчастна
Выше голову. А что вокруг тебя думают тебе должно быть пофик
Она несчастна, просто она противоречит сама себе....
Да пожалейте Вы ее, несчастную.
Альмира ...
А вот когда мне хорошо, то мне не жалко - пусть кто-нибудь и похвастается, а я подпою )))
Хуже, когда рядом постоянно ноют
Она просто защищается..
конечно, если бы так было, то никому ничего не доказывала бы!
или как...
Самодостаточная и счастливая женщина не будет никому ничего доказывать или пускать пыль в глаза...
Да. Настоящее счастье в доказательствах и свидетелях не нуждается.. . И шума ему не надо....: )

Но ведь так хочется иногда выдать желаемое за действительное!. . А Вы, Alex, сразу на чистую воду выводите.. . Помешали женщине помечтать. . Ай-яй-яй! :)
себе вредит.... вдруг и правда станут завидовать те, то поверит...
Умида *********
Есть такая знакомая. Она просто неудачница по жизни.
однозначно...
Тупо попантоваться хочет, вот и всё, а на самом деле у нее никого нету!!
М*
Мария ***
кого любят, тому не завидуют...
значит её не любят и не завидуют
Dinara Kazimova
...очень несчастна и одинока на самом деле. И сама же в этом виновата, так как отталкивает всех, кто хочет ей помочь...
может, кто-то пытается убедить ее в обратном, и она отстаивет свою правоту?
Глупо и смешно придерживаться подобных клише.
В попытка доказать кому-то что-то человек, прежде всего, пытается доказать это самому себе.
А так, как самого себя не обманешь - а очень хочется- получается замкнутый круг.
Да, зачем кричать человеку о том что у него все в шеколаде, ведь если он этого реально добился, то должен помнить каким был тяжелым и длинным этот путь к успеху!
это точно