Прочие взаимоотношения

смысл жизни....в чем он?(см.вн.)

Теорема о смысле жизни человека. Итак, дано: Смысл жизни человека диктуется естественно-биологической природой человека, навязывается обществом, реализуется на личностном уровне. Отсюда следует: а. Как биологическое существо человек приходит в мир для того, чтобы воспроизвести свой род, воспроизвести себе подобного: родить детей, воспитать, пустить их в жизнь и... уйти, освободив место для своего потомства. А для всего для этого он должен иметь и использовать все необходимые материальные блага для осуществления предназначенного ему природой полного биологического цикла. В конечном итоге смысл жизни каждого биологического существа, и человека тоже - в их детях. б. Как существо социальное человеку предстоит сначала, во-первых, влиться в общество и взять опосредствованно через него от природы все необходимое для индивидуально своей биологической жизнедеятельности; потом, во-вторых, усвоить накопленные в обществе навыки производства, распределения и потребления материальных и духовных благ; и, наконец, в-третьих - отдать индивидуально самого себя защите, воспроизводству и улучшению жизнедеятельности общества. Общество, превратив человека из биологического существа в существо социальное, навязывает ему, человеку, понимание смысла своего существования в беззаветном и жертвенном служении обществу. И реально и по требованию самого общества: интересы общества должны осознаваться и ставиться - превыше всего; интересы общества - выше интересов человеческого индивида; сохранение, укрепление и обогащение общества - это предназначение и высший долг личности, это подлинный смысл жизни человека. В конечном итоге смысл жизни каждого социального существа, то есть человека, - в служении обществу. в. Как существо личностное (духовно-нравственное) смысл жизни человека, в конечном итоге - в осуществлении избранных или установленных им для самого себя смысложизненных идеалов. 2. Удельный вес, значение, место и способ сочетания биологических, социальный и личностных (духовно-нравственных) смыслов жизни, складывающихся в силу наличных объективных и субъективных причин, в жизни каждого конкретного человека различно. Но именно их неповторимое сочетание создает неповторимость жизнедеятельности, в процессе которой осуществляется (измеряется) смысл и бессмыслие жизни человека. 3. В идеале смысл жизни человека заключается в том, чтобы полностью реализовать свое биологическое предназначение, социальные установки и личностные устремления. 4. Биологические потребности, социальные требования и духовно-нравственные идеалы в жизнедеятельности личности находятся в сложном иерархическом взаимодействии. а вы с этим согласны?
ЖИЗНЬ ИМЕЕТ ТОЛЬКО ТОТ СМЫСЛ, КОТОРЫЙ МЫ ЕЙ ПРИДАЁМ САМИ... .

А вообще, самое главное - это сначала найти себя в этой жизни, кто ты сам.... И у каждого из нас есть своя цель, мечта, которую мы хотим осуществить, это тоже есть смысл жизни. Поиск чего-то нового... .
ЛЮБОВЬ - СМЫСЛ ЖИЗНИ!
....ДЕТИ - СМЫСЛ ЖИЗНИ... .
Смысл жизни заключается в ИСПОЛНЕНИИ СВОЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ, СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СЕБЯ и ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА.... НУЖНО ЦЕНИТЬ КАЖДОЕ МГНОВЕНИЕ И НАСЛАЖДАТЬСЯ ИМ.... И ЦЕНИТЬ ТО, ЧТО ИМЕЕШЬ... .

Смысл жизни в самой жизни! И главное - ЖИТЬ! А НЕ СУЩЕСТВОВАТЬ... .

Жизнь слишком короткая – прощай быстро, целуй медленно, люби искренне и никогда не жалей о том, что заставило тебя улыбнуться... .
Вадим Казакин
Лучший ответ
Дмитрий Захаров Прекрасный ответ сестра, и мне как всегда после тебя уже нечего сказать...
Я не настолько заинтересована в смысле жизни, чтоб все это читать. Живу, любя жизнь и о смысле не думаю)))
Виталий Vitali P
ой ржу немогу)) ) где вы этот бред выкопали?)) ) из учебника по филосфии, а точнее учебник по димогогии)) ) или может вы здесь пытаетесь показаться умной ))) то лутше выберете другую тему.. .

у каждого свой смысл жизни!! ! о котором мы можем только догадываться! !
ну а истинный смысл жизни в общем на земле, то это даже не пытайтесь понять или одгадать это за пределами человеческого понемания, знания и воображения...
Ответ намного проще. Смысл жизни в поиске положительных ощущений. Это основа. Остальное зависит от предпочтений. Есть возражения?
Да ну её нах, тада, жизнь ету.)))
Светлана Тиунова если все так думать будут, то на Земле людей не останется))))
примерно так... можно коротко: творить ...
смысл жизни заключается в том, что она, слава Богу, когда-нибудь заканчивается
Светлана Тиунова да заканчивается....человек рождается, работает, любит, создает семью и т.д....умирает, и своей смертью он заставляет страдать всех близких, которые и без того в страдании....так зачем тогда нужна жизнь, если своим существованием люди приносят только страдание....
смысл жизни в каждом из нас.
Vladimir Kalivach