Прочие взаимоотношения

Как достучатся до людских сердец?Получили кусочек счастья и на всех плевать?Хотя до этого говорили красиво.

Гуфи Гофан
¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬В настоящее время, когда государство отрастило себе бессмысленно «толстый живот» , появились во всех полях деятельности и во всех специальностях, кроме деятелей еще и «представители» , как то: помимо ученых еще литераторы: помимо страждущих слоев народа еще и болтающие и хвастливые бездельники, считающие себя «представителями» этого страдания, — не говоря уже о профессиональных политиках, которые благодушествуют и при помощи крепких легких «представительствуют» общественные нужды перед каким&либо парламентом. Наша современная жизнь стала страшно дорога ввиду массы посредников: между тем в античном городе, а как отголосок древности — и во многих городах Испании и Италии, каждый выступал за себя и не дал бы даже ломаного гроша за такого современного представителя и посредника.
Наибольшее отвращение возбуждали во мне до сих пор лизоблюды духа — их можно уже теперь найти в нашей нездоровой Европе повсюду, и, что их особенно отличает — это полнейшая чистота совести. Они, пожалуй, немного мрачны, немного air pessimiste, но главным образом прожорливы, грязны, марки, вкрадчивы, пролазы, вороваты, паршивы — и невинны, как все маленькие грешники и микробы. Они живут за счет умных и остроумных людей, полной пригоршнью бросающих людям свой ум и свое остроумие; они знают, что богатым духом свойственно беззаботно и даже
расточительно, пренебрегая мелочной осторожностью, день за днем раздавать себя и свое. Ибо дух плохой домохозяин, и сам не замечает, как все живет и питается за его счет.
Марина Тиханкова
Лучший ответ
Дома высотные, как птичники, стоят,
В них обыватели по клеточкам сидят,
Они счастливые, что оторвались от сохи,
От деревенской жизни, матушки земли.

Им невдомёк, что жизнь с какой-то целью нам дана.
И выполнить свой долг на этом свете каждая душа должна.
Мы все талантливы, вот только нужно нам понять,
Как из глубин сознания себя наверх достать.

Раскройтесь, люди, полюбите мир.
Устройте для родных и близких свой духовный пир,
Чтобы от счастья закружилась голова,
Чтоб осуждением других не грезила душа.

Умей с любовью принимать слова,
В которых прославляют не твои дела.
За радости других умей счастливым быть,
И ты поймёшь, как хорошо на этом свете жить.
Настя Краснова
Гуфи Гофан Я о чем и говорю.Здесь почти нет таковых.Занимаются самообманом.
послушайте любезный ...я не собираюсь решать чьи то личные проблемы, не собираюсь становиться сводней и свахой ...если человек не умеет знакомиться и общаться это его проблемы ...пусть развивается
и вообще инициатива в таком деле ...ой как наказуема, у каждого свой колпак должен быть на голове ..
Гуфи Гофан Nonsense you bear
а что для Вас счастье? счастье надо искаьть в себе! то что вы просыпаетесь по утрам, встаете, пьете чай и так далее - это уже счастье!.
Гуфи Гофан Многие это не считают счастьем,когда чай не с кем попить.Это я так,к слову.