Прочие взаимоотношения

Почему символ любви сердце?

вот и я думаю, больше бы подошла печень, потому что часто любимые остаются у друг друга в печенках! ))))))))))))
Любовь Дутова
Лучший ответ
Светлана Булыгина Ну и не повезло же тебе
Анаргуль Нуртурина простите не любви а влюблнности!...и вё тут просто в ваши сис..и и .опки!
Душу нарисовать не возможно. А любят душой и сердцем.
потому что чувства Рождаются там, а НЕ В МОЗГУ
своим ритмом оно начинает отбивать -вместо -просто-так - лю-блю..)
Т.
Тогжан .
Хорошо что не мочевой пузырь. Хотя он в делах сердечных самое слабое звено)))...
Не сердце, а символ души.
Горячий двигатель жизни, сердце это важно !
Селим Темиев
Ну, кто из нас не знает о самом распространённом символе вечной любви, – изображении сердца? Говорят, что происхождением своим он обязан паре лебедей, которые, покачиваясь на водной глади на фоне заката, нежно соединились головами и грудью. Лебединые пары, однажды встретившись, никогда уже не расстаются, поэтому лебеди символ любви и верности на всю жизнь. О такой преданности друг другу людям остаётся только мечтать! Именно это стремление в человеке и послужило толчком к созданию символики в виде сердца, отображающей вечное единение любящей пары.

Впрочем, есть и другие версии того, почему символ любви сердце. Например, некоторые исследователи этого вопроса придерживаются мнения, что происхождение его довольно прозаично и связано оно с формой женских ягодиц, которая воспевалась древними греками, как самая красивая часть женского тела. Существует и ещё одно предположение о том, что не лебедям символ любви в виде сердца обязан своим происхождением, а двум двойкам, отражающим друг друга. Получаются эти двойки, если сердце вертикально разделить пополам, а затем обе его половинки ещё раз разделить горизонтальными линиями. Отсюда и выражение, что влюблённая пара – две половинки одного сердца, зеркально повторяющие друг друга.
Максим Бажин
с головки члена. у нас ники похожи но очень разные
Алёна Луцива
Не культурно рисовать то, чем мы обычно любим :)))))))))