Прочие взаимоотношения

В чем заключается мудрость женщины? В терпении, умении закрывать глаза на измены мужа?

(Навело на мысль после просмотра передачи) Почему то сочетание "мудрая женщина" используется как правило в этом контексте.
Игорь Боханэк
Мудрость женщины заключается в том, чтобы не просрать свою жизнь. Мужчинами "мудрость" и "святость" женщины трактуется как способность прощать и терпеть измены мужа.
Равиль Суйналиев
Лучший ответ
Мудрость и недалекость - разные понятия.
Вы вообще то и не только в этом мудрые, но и во многих других вещах.
мудрость в целостности личности и характера. . на которые не в силах повлиять не только измены мужа...
:) Что-то часто у нас стали глупость со страхом несамостоятельности именовать мудростью.
Ольга Торохтий
могу с уверенностью сказать, что закрывать глаза на измены мужа -это далеко не мудрость)) ) увы...
Сложно понять такую мудрость.. . Надеюсь никогда и не пойму.. . Наверное это не мудрость, а мазохизм.
Умный сможет выйти из безвыходного положения, мудрый в это положение никогда не попадёт. Вот в таком контексте понимается мудрая женщина.
Если женщина мудра, то она затрахает так мужика, что ему не будет сил на другую. Ведь полежать за себя намного легче, чем постоять. Или не так, мужчины? А мужик налево бежит когда его в семье ни во что не ставят, ставят под сомнение его мужские качества или нет дома никаких занятий, кроме чтения газети просмотра ТВ.
Сергей Ильин
да, конечно, изменяя
№25 Gorban! Gorban
Ну уж точно не в разводе и оседании на мамбе...
Алекс Вольнов
Мудрая женщина знает, что не стоит тратить время на мужчин, которые не видят в ней личности. Она верит в любовь, но верит и в то, что она не обязательно должна идти в паре со страданием, она умеет создавать в доме тепло и уют, но требует уважения к себе и свои чувствам. Если мужчина не оценит ее преданности и любви, то мудрая женщина не будет всеми силами удерживать его рядом, она уйдет, чтобы начать новую жизнь, в которой она будет желанной и любимой. Ведь она знает, что не стоит тратить годы на то, чтобы потом сожалеть о бесцельно прожитом времени и зря потраченных нервах и силах. Мудрая женщина предпочтет расстаться, но никому не позволит растоптать себя. Она знает, что одиночество может быть страшным, но еще страшнее для нее – одиночество вдвоем..
Мудрость женщины заключется в её служении своему любиому мужчине!! !
В это служение входят все высокие качества самопожертвования! ! Всёже это доступно женщине, только при настоящий Любви!

П. С. умение закрывать глаза на измены - это не достоинства, а глупость! !
Если мужчина изменил, значит крепкой связи между людьми нет, постель остыла и потребности в служении уже нет....
Кирилл Фимин
Говорим «мудрая женщина» подразумеваем, что «круглая дура»!
Млять какая же тут мудрость???? Это неуважние себя.... Если муж позволяет чтобы она узнала значит не бережет ее чувства а посему чхать ему хотелось на нее.
Вопрос: не понимаю в чем мудрость - когда позволяешь вытерать о себя ноги?
Если ты терпишь из-за денег - мудрость здесь тоже не причем....
однозначно нет
врагу такой мудрости не пожелаю
знать и молчать
нeт, это глупaя жeнщинa,но это конeчно моe мнeниe.мудрой и умной жeнщинe муж измeнять нe будeт, a eсли дaжe и будeт, то онa об этом дaжe нe узнaeт, тaк кaк он нe зaхочeт ee потeрять
нет но если желает оставаться с этим человеком то надо быть мудрой
в умении вести себя так, что бы муж всегда жалел (в душе) о том что сделал!!!
мудрая женщина сделает так, что муж сам не захочет гулять, ему и с ней будет так хорошо что думать о другом не будет необходимости. только я таких не встречал.
Akrom Abdurahmanov