Прочие взаимоотношения

почему человек живет так, как-будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил?

Макс Менькин
Человек.
Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги.
Потом он тратит деньги на восстановление здоровья.
При этом он настолько беспокоится о своем будущем,
что никогда не наслаждается настоящим.
В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем.
Он живет так, как будто никогда не умрет,
а умирая сожалеет о том, что не жил.
Вадим Аджаров
Лучший ответ
Потому что такая Натура человека.
мы Не приобрели еще той Мудрости, которая Может Позволить Нам жить по другому, как то Наоборот .
Так думает, что все еще успеет))
Макс Менькин я тоже случайно не те оценки ставлю иногда,когда с телефона захожу.не расчитаны сенсорные экраны на крепкую мужскую руку
Вадим Аджаров Соскочило...прости))) оценку не собиралась ставить(

Ща исправлюсь на других твоих ответах!!!
Да вы-философ, мой друг
Александр Globus
Макс Менькин это хорошо или плохо?
не думает о плохом
Александр Иванов Привет,Сережка)свою фамилию поставил))
Если человек не задумывается о смерти - значит он счастлив и молод, если начал думать о неизбежном - всё пора на пенсию!!!
Макс Менькин на пенсию?рановато.
потому-что начинает понимать что жизнь вечна.
Человек, умирая, сожалеет о том, что не жил, потому что жил так, как-будто никогда не умрет.

Помните, еще не поздно начать жить.
Наше главное проклятье.. )

Мы питаемся иллюзиями.. все! Даже те, кто отрицает.
Интересно! Вы хоть представляете, что бы было смиром если бы к каждому пришло неизбежное, фундаментальное осознание, что он или она все равно умрет? Люди бы начали кончать с жизнями, у некоторых пропал бы интерес к жизни, некоторые вели бы себя так, что большенство бы молилось о их скорой кончине, и только редкие наслаждались бы каждой минытой.