Прочие взаимоотношения

Почему многие люди одержаны какой -то манией непременно отомстить кому-то?

Наташа Бусс
сперва я был добрым лет до 12 потом стал злится на всех по личным обстоятельствам, а потом недавно после просмотра одного анимационного фильма понял что лучше быть добрым так как мне это приятно . А быть злым и пытаться отомстить всем, я всегда успею это сделать.
Дмитрий Бойко
Лучший ответ
Легко обиду нанести,
Но как потом унять тревогу? !
Сказать обычное "прости",
Ведь не враги же мы, ей-богу!
Сказать, что это не со зла,
Что, дескать, нервы, всё такое.
Но сколько горя принесла
Обиды боль, и нет покоя
Тебе и мне. Легко ли нам? !
И день, и ночь мы плыли словно по волнам.
Теперь одна у нас забота.
На сердце горькая тоска,
Неудержимое смятенье.
Не научились мы пока
Лечить душевные мученья.
Ну что нам делать, как нам быть?
Чья здесь вина? Виновны оба!
Хочу я это всё забыть,
А ты, как видно, не особо.. .
Обида, боль — она пройдёт,
Об этом в песне так поётся.
Но жизнь не песня и не лёд,
На сердце рана остаётся!
Больны на голову
Одержимы-е))))))
считают что они круче)))))))))))))
Потому, что очень приземленные.
Маланец Еврей
Не знаю про манию, но порой люди так допекают и игнор на них не действует, чувство безнаказанности провоцирует на дальнейшие действия.... а тут небольшая месть. Очень отрезвляет!!!
Артём Рахимов
Ну Анна, погодиИИИИИИИИИИИИИИИ))))))
Vladlena Atavina
Такая жизнь - всегда боль, а значит месть за боль и страдания.
Елена Бычкова
ну тебе теперь за людей то мстя страшная будет!! ! ))
Regi _________
зуб за зуб
Бота Нургали
слабые
Потому, что такие "одержимые", не смотря на критику, сдерживают разгулявшийся беспредел. И заставляют негодяев, хоть немного тормозить. Защищая, тем самым и тех, кто во всю проповедует прощение. (не всем же философствовать)
Если человек чист, то ему нечего бояться мести. Но, вот тем, кто паразитирует, очень выгодна политика всепрощения. (церкви всех мастей - например)
Примерно - так.
Берик Билалов
Обида заставляет
Мстят только слабые. Сильные умеют прощать (с)