Прочие взаимоотношения
Почему многие женщины так невнимательны к мужчинам?
Почему многие женщины так невнимательны к мужчинам в общественных местах: не придерживают дверь в метро, не уступают место мужчине с сумками, не пропускают на посадку в общественном транспорте, а лезут вперед, расталкивая мужчин локтями? Возможно с этим связана инфантильное воспитание девочек в нашей стране: мужик должен подойти первым, мужик должен все сделать сам, это дело мужиков, пусть горбатятся и зарабатывают, и тд. Тогда на что может расчитывать женщина, изначатльно занявшая подчиненную позицию в обществе, на какое равноправие..
Наша женщина не может уступить место мужчине, поскольку она как инвалид. Их так воспитывают с детства, что они должны быть слабыми и подчиненными, а мужчины сильными и властными. Мужчины должны жалеть женщин и относится к ним как к инвалидам. Оправданий много: работа, семья, пасмурная погода, наконец просто неохото. В общем действительно говорить не о чем, так как женщин, к которым нужно относится как к равным почти нет, а значит и нет предмета для обсуждения, то есть Женщин. Поэтому и речи ни о каких равных с мужчинами правах быть не может. В нашем отсталом обществе положение женщины примерно такое же как в арабском мире, только паранжу отменили, а все остальное осталось как прежде: их место у плеты и с детьми, им надо платить меньше, чем мужчинам, с их мнением не считаются. Равноправие с мужчинами можно добиваться только ставя себя не ниже мужчин в обществе, а это нашим женщинам не свойственно от рождения до старости.
У женщины, помимо работы, потом еще вторая работа дома начинается, пашет в две-три смены. Домашние дела, воспитание детей, мужа. Каждого нужно накормить, обстирать, да еще понять, поговорить любя. О чем тут говорить еще.
Что-то я особо не замечаю совсем слабых мужчин, которых нужно где-то вперед пропускать, место уступать.
И все реже вижу мужчин, которые уступят свое место в общественном транспорте. Реальный случай: на остановке стоит дед (кряхтит, с палочкой, все, как надо) . Подъезжает автобус. Дед очень хочет сесть. Что он делает, как Вы думаете?? ? Уступает место дамам???? Нет, он начинает по-зверски, сам открывать заднюю дверь автобуса, открывает ее (заметьте, слабый дед!!!!) , при этом практически выламывает эту дверь напрочь!!!! Забегает в автобус, садится, а когда водитель в ужасе подбегает к задней, уже поломанной двери, и начинает спрашивать, кто так ломился, дед делает вид, что этот вопрос совсем его не касается. Так кому уступать???? Кому дать пройти????
Женщина может уступить мужчине место в общественном транспорте только если он инвалид или пожилой дедушка, а в другом случае нет, потому что женщина, это слабый пол, и мужчина должен быть джентельменом во всех ситуациях, а почему многие мужчины не уступают место беременым или мамам с рёбёнком? Нас не жалеют, так чево мы должны жалеть вас мужчин?