Прочие взаимоотношения

гадания в святочную неделю.. . срочно нужно) ) пожалуйста подскажите.. . срочно нужно) ) пожалуйста подскажите...

Гадание по обручальному кольцу (на судьбу) .
В стакан с водой бросают свой волос и опускают туда же обручальное кольцо. Если нет своего кольца, можно у кого-нибудь одолжить. Ставят стакан на блюдце с золой. Зажигают свечу и, держа ее в руке, говорят: «спрошу тебя, тень моя, какая мне судьба. Приди оттуда, где есть иуда, то, что хочу знать, то мне в кольце увидать. Аминь» .
Фитиль свечи опускают в стакан и таким образом гасят свечу. Вязальной спицей или новой иглой перемешивают воду в стакане. Через кольцо смотрят в стакан. Увиденное нужно хранить в тайне.
Есть и другой вариант этого гадания: с вечера наливают в рюмку воды, опускают кольцо и выставляют на мороз. Перед сном смотрят: сколько бугорков, столько родится сыновей, сколько ямок, столько дочерей.
Знайте, что, по народным приметам, если кто-нибудь подарит кольцо или перстень девушке, он никогда на ней не женится.

Гадание с зеркалами (на возлюбленного) . Святочные гадания по предметам домашнего обихода
Лучшим временем для этого гадания считается полночь. Берутся два зеркала, больших и, желательно, равной величины, устанавливают друг против друга, освещают двумя свечами, так чтобы в одном из них образовался длинный коридор, озаренный огнями. Гадающая особа должна удалить из комнаты кошек, собак, птиц и посторонних лиц, кроме одной или двух подруг. Они не должны глядеть в зеркало, подходить к гадающей и разговаривать. В конце этого коридора должен появиться суженый; правда, смотреть приходится иногда очень долго, и увидеть можно не только суженого, но и всякую нечисть. Однако игра стоит свеч!

Напишите на листочках бумаги 12 желаний и положите под подушку на ночь. Сбудутся те три из них, которые вы первыми достанете утром.

*Положите под подушку какой-либо тайно взятый у мужчины предмет гардероба и листочки бумаги с написанными на них мужскими именами. Утром достаньте один из листочков. Имя на нем будет именем вашего суженого.

*Положите под подушку игральные карты с изображением королей. Утром достаньте одну из них. Если это окажется король пик, муж будет старым и ревнивым, если король треф — вдовцом, если червовый король — молодым и богатым, если бубновый — желанным.

*Ложась спать, девушка клала под подушку гребень и загадывала: «Суженый-ряженый, приди ко мне мою косу расчесать» . Суженый должен был присниться в эту же ночь.

*Вывешивали из окошка белое полотенце, а на ночь зазывали суженого: «Суженый-ряженый, приди и утрись!» . Если утором полотенце оказывалось мокрым — значит, скоро свадьба, а если сухим — год еще в девушках сидеть.

*Ложась спать, девушка загадывала: «Господи Иисусе, три святителя в избе: один видит, другой скажет, третий судьбу предскажет» . Затем закусывала угол подушки, накрывалась одеялом и мысленно продолжала приговаривать, пока не уснет. Во сне ей виделась ее судьба.
Хомич Анечка
Хомич Анечка
620
Лучший ответ
Темнота. Зеркало - напротив поменьше зеркало-за ним ты. По бокам две свечи. Смотришь в коридор зеркал. И говоришь: "суженый ряженый, приди ко мне натяженный! " и ждешь. Долго ждешь. Потом когда он придет, разглядишь и его и говоришь"чур меня! ". Исчезает. Только это все ни фига не работает :( хотя попробуй. Мало ли. Потом расскажешь, если что ;) ок?
на воске.. . лить растопленный воск в воду и разглядывать фигурки.
на огне - жечь мятые газеты, а по тени смотреть, что вышло.