Прочие взаимоотношения
люблю одного ребенка сильнее чем другого это нормально или нет?
и ничего не могу с этим поделать младшая такая вредина но я ее просто обожаю насмотреться на нее не могу а старшая спокойная ,хорошая но нет к ней таких же чувств.что делать почему так происходит?
Наверно самое главное - понять, что детям это не принесет ничего кроме вреда, если это выйдет наружу. А ведь выйдет. Дети всегда чувствуют и знают, кого любят больше. Может случиться так, что младшая начнет манипулировать вами, пользуясь ситуацией, исправить это практически невозможно. Старшая будет жить с чувством неполноценности и горькой обиды. Что может быть хуже, чем нелюбовь мамы? Это на уровне подсознания сделает девочку несчастной. Если уж ее мама не любит.. . То кому она вообще нужна. Да и детей может сделать врагами. Это модель плохого течения ситуации. Может будет и не так, но отдельные проявления будут обязательно, не менее трагичные. Не допустите это, раз вы уже это понимаете. Уделяйте внимание обеим. Вместе с младшей готовьте для старшей сюрпризы и подарки на ДР и наоборот. Радуйте девочек, привлекая к этому сестру, найдите что-то что их объединит и заинтересует. Разговаривайте с ними больше, подчеркивайте то, что они разные и вы цените в обеих их индивидуальность, рады этому и тд. Ну что я вас учу, вы лучше детей знаете, придумаете что-нибудь. Будьте внимательны к своим словам, обычно это ранит больше всего, мимоходом сказанное необдуманное слово.
Олег ----------
спасибо вам. они уже взрослые пока маленькие были все было проще и любила я их даже не задумываясь кого больше а сейчас что то изменилось во мне,вижу что старшая все меньше прислушивается к моим советам делает много наперекор молча не переговариваясь но игнорируя мои советы и это начинает напрягать и раздрожать.
Фиговая из тебя мама.
За это и не люблю овуляшек, которые нарожают лишь бы нарожать...
это только так кажется, просто маленькие нуждаются в большей любви, чем старшие, когда первые были крохами их любили не меньше. . в случае опасности для обоих детей выбора кого спасать в первую очередь даже не возникнет, спасать будете обоих одновременно, а если вопрос встанет кого в первую очередь, то вы растеряетесь.
Во всех знакомых семьях, где более одного ребенка, точно также, один родитель больше любит одного ребенка, а другой-другого:)) ) Главное вниманием и заботой не обделять.
Мдя.. . Главное - не подавай вида.
ненормально, но часто встречается
Это не страшно, со временем пройдет и нивелируется. Главное, не люби одного за счет другого, обделяя последнего вниманием и заботой.
Ничего страшного здесь нет, все равно любите и старшую. Тискай также и старшую, чтоб ей не было обидно.
Ну вот два товарища один веселый, душа компании, а другой спокойный и молчаливый. Конечно будут любить первого. Так вот, в беде может спокойный помочь больше, чем весельчак.
любовь она либо есть.. либо ее нет.. . если есть любовь к детям.. то она не разделяет детей... будь они ваши или чужие...
мама в детстве меня любила меньше чем брата, а сейчас все наоборот
Всегда младших больше любят
Ирина Иванова
Неправда.
Нужно понять, почему это так.