Прочие взаимоотношения

Что сдаётся РАНЬШЕ ?? Сердце или душа ?.

Душа должна души коснуться
И от касанья – задрожать.. .
Ожить, оттаять, встрепенуться,
Тиски свои на миг разжать.. .

Понять устойчивость к пожару
На ощупь. Ширь и глубину.. .
Как пальцы, взявшие гитару,
С опаской трогают струну.. .

Душа с душой должны сливаться
В один аккорд, в единый стон.. .
Не прекращая изумляться,
Что можно просто.. . в унисон.. .

Душа должна другую душу
Понять мгновенно и принять.
И научиться молча слушать,
Или, точнее, осязать.

Тогда Восьмое чудо света!
Вскипит разбуженная кровь,
Являя в дымке предрассветной
Для Вас рожденную Любовь!
зависит от возраста.. берем за догму - не стареют душой ветераны.. .

у пожилых стареют последовательно сердце, потом душа.. .

только не понятно -как у молодых
Maxim Nayanov
когда чувства уходят... душа есчё цепляется. . а сердце вторит мозгу - и уже смотрит в будущее с оптимизмом...
Когда чувства уходят, душа становится спокойной.... а вместо сердца, начинает работать мозг)
мозги.. они понимают, что страдания сердца бессмысленны... после этого делаются выводы
Ruslan Aliyev
душа естественно
Сейчас слушаю семинар Лазарева С. Н на эту тему.
Душа-бессмертна. Уходит сознание. Перестаёт биться сердце.
Дух испускается. Душа в Космосе перевоплощается в др. оболочку.
Татка Ляшкова
Сердце раньше сдаётся.
Bolat Kulmyrza
чувства)))
А если вдруг любовь тебя покинет,
уйдет весь блеск из прежде ярких глаз.
Мечта в небытие внезапно сгинет,
окаменееет сердце в тот же час.

Чтоб на душе твоей тотчас не стало пусто.
Об этом помни ты, и только знай.
Ты береги те три заветных чувства.
и никогда их от себя не отпускай.
руки сначала опускаются)))))))))))))
Zhazira Zhakyp
Если сердце не выдерживает, душа отлетает!
Когда чувства НАСТОЯЩИЕ, то сердце и душа не сдаются НИКОГДА!! !
Все остальное.... лишь слова.... о том чувстве, которого и не было.
Серега Рубан
Душа))
Тело раньше умирает, остается вечная душа и любовь.... не будем путать чувства и физические желания)) ) Доброго вечера)))
Always One Alone
Мочевой пузырь!!!
Veronika Drozh
Чувства не уходят.. они могут притупится.. забыться... .
но они ест даже в самом маленьком уголочке... тихонько живут.. .
И сердце и душа помнят... всегда все бывает Один раз
Юлия Макар
Когда чувства уходят, сдаётся сердце, душа не сдаётся никогда....
Вадим Репин
эмоции.
Sahib Mikayilov
Надежда умирает последней.. а это духовное...
Андрей Бахман
Душа никогда не здается
Амир Ахметов
Сердце (разум) сдается раньше. Душе не ведомы сомнения, она все знает наперед, просто мы, в большинстве случаев, не слышим ее голоса.
Сдается раньше сердце - этоторган смертный, как и се тело, а Душа бессмертна.... вот только ЗЛО пусть покидает первым и Душу и тело, ему не место в жизни разумного человека. Чувства уходят, новые приходят - Душа не стареет и не сдается.
Остается надежда
Алена Краснова
раньше сдаётся детородный орган
Когда душа улетает-нет смысла жить сердцу. Одновременно
Сначала - ощущение, потом мозг говорит : берем, ну а потом все остальное...
Asel Kaigereyeva
А что же умирает у бессердечных и бездушных ...Каменное сердце или железные нервы...
Valentina Mogolyvets
душа
Ши Ш
Странный вопрос! не стала бы делить сердце и душу! Ни чего не сдается, просто разум прячет эту историю в библиотеку памяти.
*ceza *
Дам я вам тут советик между делом... не обнажайте сразу душу ...начните потихоньку с тела! )))) Сердце сдается впервую очередь, а душа потом догонит
Конечно сердце, это просто орган, подвластный разуму... А душа никогда не сдается, она развивается и парит над всеми чувствами... Это вечная субстанция, которой вы принадлежите...
мне кажется не хватает в вашем вопросе ещё одного органа МОЗГОВ! когда сдаётся СЕРДЦЕ-ДУША (для меня это две неразделимые вещи) включается наконец то мозг!
Раньше сдается сердце! Сердце в ответе только за нас!
Душа продолжает жить. Она в ответе за тех, кто рядом с нами.
душа конечно.
Сердце
Юлия Павлова
сердце!
На душе холодно, в сердце голодно, в глазах все серо, и остыть желает тело... Я не сдамся все равно, ведь рано или поздно все будет снова хорошо. Так что не сдавайтесь!
я думаю одновременно....
Ранее всего сдаются руки-они идут вверх...
...никто не сдается-ни сердце, ни душа... все замирают-ждут, а вдруг все изменится?...
Душа!
Сердце быстрее остановиться.
Иван Кузнецов
Сердце сдаётся, а душа ищет возможность запустить биение сердца вновь.. . что бы чувства горели...
сердце
они поддерживают друг дружку, чтобы не сдаться )
Сердце, тебе не хочется покоя. На смену старым приходят новые и душа снова поет.
душа и сердце не совместимы но если сардце здалось душа продолжает жить