Наверно, только подведя его к границе жизни и смерти, можно расчитывать на то что человек поймёт ценность жизни и перестанет надо и не надо повторять "убойные" слова. Но это жестоко и я бы не решилась взять на себя такую ответсвенность даже из великого желания помочь.
Правда бывают исключения-вампирчики, которых хлебом не корми дай вызвать жалость к себе и ею подпитаться, а на самом деле и не мыслит он о том чтобы случилось то, о чём просит. :)
Прочие взаимоотношения
...если взрослый человек только что и говорит"хочу сдохнуть" ну или "ну убейте меня" как такому человеку можно помочь?
Никита Щипанов
Дня чудесного..)цалум ! ))
психиатр ему нужен
налить водки
отправить к психологу.
Это всего лишь сопли.... слабый человек!
кто хочет сдохнуть-тот молча подыхает. а такому один раз можно попытаться помочь, но не более.
о, знакомая история, у меня мачеха после инсульта каждый день просит чтоб я её убила. Раньше растраивалась, а теперь говорю " Всему своё время. Чтоб попасть к господу надо очередь отстаять, твоя очередь не подошла, а если будешь просится раньше времени будешь к кровати прикована и обездвижена, чтоб вперед не лезла. Если хочешь лежать в памперсе, можешь продолжать и дальше причитать". Перестала, незнаю на долго ли.
дать лапуту в руки
Дать надежду, маленький лучик солнца.
Выяснить причину мыслей о смерти. Тогда можно уже что-то советовать.
такого человека надо заставить съесть апельсин и смотреть изменится ли что в его поведении, если будет и дальше ныть, то надо его оставить одного, не мешать ему думать как он хочет...
к врачу! и тебя вылечат и меня ВСЕХ ВЫЛЕЧАТ!
доктора ему вызвать.... тут самой не справиться....
Не мешать....
да ртути из градусников наковырять и пусть пьёт на здоровье. другую отраву сложно достать)))