Прочие взаимоотношения

я не завистливая,но..(внутри)

я не завистливая,но я учусь в такой школе,где все богатые.я сама по себе не богатая.доход в нашей семье как у всех,среднестатистический.со своей одноклассницей,с которой лучше всех общаюсь,я постоянно от нее слышу: (сапоги за 12 тысяч,каждый день дают по 500 рублей,проф фотоаппарат,крутая хата все такое).и многие другие у на в школе точно такие же.айпады,айфоны,аподы,шмотки за дофига.мне так трудно находится в этой обстановке,но и сменить я ее не могу,как никак элитная школа.а у меня столько желаний,столько всего хочется,и когда рассказывают о своих доходах.подарках покупках,мне становится немного обидно(
но не сочтите меня завистливой,сами поймите.я не завистливая.просто так получается
а зависть ведь иногда бывает полезной)) )
я росла в многодетной семье, конечно училась в обычной школе и видела, как сверстницы модно наряжаются, крутят с парнями итд итп, а я не завидовала, была самой обыденной и простой отличницей (даже какое-то время носила такие ужасные очки, бббррр.. . как вспомню, так вздрогну) но в один прекрасный день школа кончилась и гадкий утенок превратился в лебедя и.. . все парни побросали своих мисс и бегали за мной)) )
ну так вот, а я все мечтала о самом - самом и что все сделаю себе сама. и вот вам, делаю, норку сама себе купила, ноут сама, дом свой, техника.. . все сама, правда такое "богатое общество" в котором я работаю раздражает, все бабы как бабы, у них мужья работают, а я все сама да сама! так что может добавить себе этого чувства - зависть? Хоть стремление будет, куда расти и у кого брать пример.
Андрей Ворфлик
Лучший ответ
не грузись.... а учись.... потом универ.... цель в жизни.... хорошая работа.... ииииии... айпады, айфоны, аподы, шмотки....)
Лєна Рудзiк
ну согласен.. . тяжело.. . и нафига тебя отдали в мажористую школу
Катя Романова
однако если хочешь чтобы дети твои такими вопросами не мучились то сцепи зубки и рвись молча вверх ...можно и по трупам )
Сделай свое положение своей фишкой. Будь общительна, легко говори о том, что на такую роскошь заработаешь сама и купишь, если захочешь. Это ведь родители им покупают, а не они сами. По сути они никто. Когда слышишь про новую игрушку, легко скажи с улыбкой "А что, прикольная" И все.
Богдан Шкрядо
Благодари Бога, что у тебя хоть всегда есть вечером хлеб на столе, и не ходишь голой и босой. Ну если ты не завистливая, то ты можешь показать своим примером, что ты можешь обойтись без айфона за 10000$ а с обычным телефоном для поддержки связи, что не обязательно покупать шмотки за 100000$ какой-то солидной марки фирмы, а просто купить теплую примеру кофточку, что можно обойтись без какой-то купленной фигни для понтов, а просто нужную полезную вещь.
Так что держишь, Все будет хорошо, это пройдет. ^_^
Зачем только родители отдают детей в школы для богатеньких, если сами таковыми не являются, чтобы их дети чувствовали себя там ущербными???? Не парься по этому поводу, шмотки, бабло и все прочее это просто понты, показуха, иногда жалко смотреть на тех, кто рассчитывает в жизни только на бабло своих родичей, а сам ничего из себя не представляет. Учись, развивайся как личность и будь выше этих вещей. Удачи.
Белый Медведь
деньги в жизни не главное. и все что имеют ваши одноклассники их заслуги в том нет.
Анечка Довжик
Зай то-что ты сейчас про себя и про других рассказываешь это не зависть, вполне нормальное явление дискомфорта и ты просто чувствуешь себя белой вороной среди них, вот в чем проблема.... Но если ты учишься в элитной школе и хочешь там всего-всего, не думала может тебе куда-нибудь самой устроитьс я на работу и заработать хотя бы на четверть всех шмоток, которые имеют твои одноклассницы? Сейчас весна, а патом лето, если сейчас не получится, то можно летом.. . Придёшь 1 сентября вся такая красотка)