Я всегда попадала в зависимость от своих мужчин. В эмоциональную, завязанную на финансах.
Психолог мне сказала, что чтобы это прекратить, мне нужно стать самодостаточной.
Но кто тогда мне будет нужен?
Прочие взаимоотношения
Самодостаточному человеку кто-нибудь нужен?
Любимый нужен всем, но самодостаточному человеку сложнее найти себе вторую половину....
Одилбек Регион
расскажите, пожалуйста, из-за чего так..?
любимый... потому что мне не нужны его деньги, а нужен только он
Одилбек Регион
а не будет ли он с вами, пока у вас есть деньги?
Ммм... как-то странно. Эмоциональная зависимость - это одно. Финансовая - совсем другое. Если мужчина тебя содержит и ты боишься от него уйти, чтобы не потерять доход, это материальная зависимость тупо, а не эмоциональная. Хотя вызывает кучу эмоций, это да) Тут надо все же исправлять свое финансовое положение. Чтобы у тебя были свои доходы и ты была уверена, что если мужчина перестанет финансировать, то ты не помрешь с голоду. Хотя, если ты с мужчиной, то он должен тебя финансировать, это нормально, я считаю. А эмо-привязка, это совсем другое. Бывает, мужик девушку вообще не финансирует, еще и деньги у нее отбирает, и бьет, а она не может уйти, т. к. эмо-привязана. Я думаю у тебя не такой случай. Тебе надо стать финансово самостоятельной, а не самодостаточной. Это вообще очень размытое понятие, че за психолог такой, по-моему не слишком профи.
Одилбек Регион
как раз я все правильно написала. мужчины меня не содержали, я ни копейки не брала.
зависимость именно эмоциональная. но возникает она в отношениях с самодостаточными, состоявшимися во всех планах мужчинами. в том числе и финансово.
Если человек самодостаточен, это абсолютно не означает, что совсем никто не нужен.
Любовь, симпатии, нежность, внимание, желание сделать любимого человека счастливым, желание быть рядом с ним еще никто не отменял. Зависимость и все выше перечисленное не одно и то же.
Так что не бойтесь, что никто не будет нужен.
Самодостаточным человеком стать очень трудно. Обычно люди такими являются с рождения. Да и нет ничего плохого в такой зависимости, с моей мужской точки зрения. Деньги зарабатывать мужская задача, слезы вытирать у плачущей дамы на плече - тоже. И поаккуратнее с психологами - в моем понимании, это часто как сапожники без сапог в решении личных вопросов.
Одилбек Регион
про сапожников без сапог вы правы - у меня как раз психологическое образование, а с тараканами своими никак не разберусь.
Равный вам.
Одилбек Регион
таких, наверно, немного будет...
Виталий Еременко
Просто будьте уверены в себе и такой найдется.
Кажется, Вам нужно отдохнуть! И от психологов тоже.
рядом с нами оказываются те, кого мы достойны. и самодостаточность никогда не была пороком. она помогает определить личное пространство. мы часто забываем о собственной жизни и о своем -хочу. очень сложно жить своей жизнью.