Что такое одиночество? Это то состояние, когда тебе скучно? Или ты сидишь дома, и тебе не с кем идти гулять? Да, возможно, но это не главные показатели.
Одиночество, это как писала Раневская, когда ты встаёшь с утра и понимаешь, что некому рассказать свой сон. Потому что кому-то он может быть не интересен, кому-то непонятен. А кто-то не любит, когда ему свои сновидения рассказываешь.
Одиночество, это когда ты веселишься в шумной компании. И вдруг понимаешь, как хочется домой, а поехать домой не с кем. Тебе просто некого с собой позвать, всем ещё весело.
Одиночество это когда ты в магазине берёшь красивую открытку с очень нежными словами и понимаешь, что подарить её некому. Не к кому из своих многочисленных знакомых ты не чувствуешь того, что написано на красивой картонке.
А ещё одиночество это когда тебя обнимает кто-то, а ты думаешь о том, что бы такого интересного посмотреть вечером. Потому что ты просто не чувствуешь тепла.
Одиночество это когда перед сном ставишь будильник на сотовом и хочешь написать смс с пожеланием сладких снов, а написать некому. В телефонной книге больше ста номеров, но никому не хочется писать даже банальное «споки-споки» .
Одиночество это когда ты плохо себя чувствуешь с утра, а на улице дождь. А аспирина в доме нет, и даже попросить некого, чтоб принесли лекарство. У всех свои заботы, проблемы.
Одиночество это когда хочется плакать, но ты понимаешь, что потом придётся объяснять из-за чего ты плачешь, а объяснения нет. И приходится улыбаться.
Прочие взаимоотношения
Люди одиноки, потому что вместо мостов они строят стены?
совершенно верно... сами строят и сами страдают....
Они роют другим ямы и сами в них попадают.
и не только стены.. . даже клетки, пусть и золотые...))) ) как говорится, можно разбогатеть за день, но купить хоть секунду Счастья с любимым человеком НЕЛЬЗЯ даже за все деньги мира...)))
Кто-то "строит стены".у кого-то не получается с "мостами"....((((
Люди пытаются строить мосты, а получается канализация....
Похожие вопросы
- Люди часто одиноки, потому что они строят стены вместо мостов ! А вы что строите ?)))
- Люди часто одиноки, потому что они строят стены вместо мостов???
- Почему люди, которые друг друга любят, часто строят стены вместо мостов ?
- Обьясните мне, непонятливому, почему женщины борятся с мужчинами, вместо того, чтобы строить вместе светлое будущее? )
- А ты позволил бы себе пройти по мосту?;))
- легенда про мост.как бы поступили вы???
- Девушки, как среагируете, если ваш парень подарит вам вместо букета одинокий подсолнух?
- Как сжигаются все мосТЫ?...
- Для чего,вместо того что бы строить отношения,вы занимаетесь лишь болтовней о них????
- Для чего некоторые строят из себя загадочных героев? вместо того, что бы просто сказать - Ты мне нравишься..