Прочие взаимоотношения
Откуда пошла традиция носить ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО на безымянном пальце правой руки? И нравится ли Вам она?
О, это долгая история) )
Нравится эта традиция.
я где то читала.. . что от этого пальца венка вроде проходит и она самая короткая к сердцу))) ) вот по этому))
Нам с мужем нравится, 24 года ни разу не снимали, не обручальных, ни венчальных колец:)
В разных источниках по разному описывается возникновение традиции обручальных колец. Некоторые авторы считают, что традиция начинает свою историю в Древнем Египте, другие — в Древней Греции.
Древнегреческий писатель Плутарх, ссылаясь на сочинение Апиона «Об Египте» , дает интересную историческую справку о том, почему кольца принято носить на безымянном пальце: «Согласно преданию, древние греки носили кольцо на ближайшем к мизинцу пальце левой руки. Такой же обы чай, как передают, был и у римлян. Причина этого.. . та, что при рассечении и вскрытии человеческих тел по принятому в Египте обычаю (греки называют это анатомией) было найдено, что от одного этого пальца отходит и достигает сердца некий тончайший нерв; поэтому и было признано уместным почитать таким украшением этот палец, как ближайшим образом причастный к первенствующему в теле сердцу» [2]
Яндекс - носить ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО
Нравится кольцо, мы переделали на 15-летие на подороже, с камешками. А вообще, это уже в привычке каждое утро надевать его.
Из Древнего Египта, времен фараонов. Через этот палец проходит самая крупная и прямая вена к сердцу. У них даже существовало название этой вены ...что-то вроде Амурий или Амуний. Точно не помню.
А в чем проблема, пусть будет и все :)
не знаю я... нравиться или нет. я свое почти сразу в море утопила. так и хожу без кольца