Прочие взаимоотношения

Если человек живёт на всём готовеньком и добился успеха за счёт родителей,знакомых, друзей, то разве это не его заслуга?

Правильно, это ещё и уметь надо, жить за чужой счёт
Александр Губин
Лучший ответ
не считаю это чем то плохим.
разница только в том, что кто сам добился без помощи-ЦЕНИТ все что делает.. . а тем, которым помогают и ложку в рот кладут-нет.. но есть и исключения
Это заслуга родителей, а сам он ничего не добился и не пробовал вкуса жизни, мажорик.
|U
|>>>^bek^<<<| Uz~$Edinnie
Сапар Балабеков Родители не всегда готовы отдать последнее ради ребёнка.
Не ради жизни ребёнка, а ради красивой машины, к примеру.
Но некоторым детям удаётся выклянчивать не только деньги, но и жильё.

(примерно как-то так)
Халявщик, захребетник, идущий по головам ради собственного благополучия! Останься он один, без поддержки, и будет он НИКТО, и звать его НИКАК!
мне смешно слышать людей, которые утверждают, что мне всё далось само собой.. . меня же не носили на руках в бессознательном состоянии?)) ) плюйте на всё и знайте, что мы всё равно сами всё выбираем!)))))))) )
Человек очень удобно устроился, тоже своего рода заслуга
а когда никого рядом не будет, тех, кто помог ему всего добиться, чего делать будет? следующих ждать?
я не согласна. вполне возможно, что родители готовы на все, ради ребенка, каким бы он не был.
Sura Shaltaev
Сапар Балабеков Когда никого не будет, он окружит себя новыми людьми, которые готовы будут помогать.
Типичный пример: нищие в метро. Всегда кто-нибудь найдётся, кто готов будет помочь. И чья это заслуга: нищего или того, кто даёт деньги? Почему-то деньги достаются именно нищему, а людей вокруг много.

На всё ради ребёнка? Не на всё. Если сыну не хватает пару миллионов, чтобы прикупить очередной джип, то родители вряд ли будут помогать ему в этом. Тем более, если сами живут на пенсию.
Частично его. Важно, чтобы он не забывал тех, кто ему помог добиться успеха. Каждый решает для себя сам, просить помощи у кого то или добиваться самому. Самому сложнее, особенно теперь, потому что со связями быстрее добьешься, но нужно и самому усилия прилагать.
А почему бы и нет??? ?
У меня один сын и я всё для него сделаю! Что в этом плохого?
Сапар Балабеков А не думаешь ли ты, что о твоём сыне будут отзываться потом так, как тут, в некоторых ответах?
Может, даже и не думаешь. Может, тебе всё равно, как о нём будут отзываться. А он? А ему будет ли всё равно?

Я не пытаюсь дать оценку. Мне лишь интересны мнения, которые тут возникают.
покажите мне таких родителей, которые не хотели бы помочь своему ребенку. Как правило такие люди имеют основу для успеха- будь то образование хорошее, деньги, связи и т. д. Так что сказать что они всего добились сами я не могу
Елена Иванова
Сапар Балабеков Родители не всегда готовы продать квартиру и остаться ни с чем только ради того, чтобы их чадо вложило эти деньги на развитие бизнеса.
Прежде всего ему повезло с родителями. Родителей, как известно не выбирают, а значит это не его заслуга. Его же заслуга в том, что умеет не упускать возможности.
Я не согласна с тобой, потому как не всегда можно найти того, кто будет помогать. И дело не в том, что ребенок был хороший, ведь можно быть плохим родителем.
Сапар Балабеков Я сошлюсь на два коммента выше.
Пользователь -Анастасия- ответила примерно так же.
К комментарию в её сторону я тебя и приглашаю.
Как то странно про то что родители были не против помочь, родители всегда детям своим помогают, а вот какую помощь они окажут это уже зависит от материального состояния.
А по поводу друзей и знакомых заслуга лишь в том что отношения между ними хорошие значит человек хороший, значит можно помочь, а в тех случаях когда добиваются всего сами редко бывает что родители помогать не хотят (скорее не могут) а друзья помогают советом, поэтому формулировка лично для меня не очень.
Бэмби Пако
это его судьба и его жизненный путь! Заслуга? Не думаю что это его заслуга. Просто это его жизнь.