Мне почти 19, родители ограничивают меня во времени моего времяпровождения(до 22:00-23:00,понимаю,что волнуются, но я всегда на связи и хочу делать что хочу).Как с ними поговорить на этот счёт? С чего начать?
Я работаю, но живу в их доме и ем их еду, я могу конечно просто делать то, что хочу, но я люблю их и ругаться не хочу
Не курю не пью, есть парень, вместе 4 года
Прочие взаимоотношения
Помогите срочно! На счёт родителей
Да, все родители..., примерно так, себя ведут...,
Пока, их дети, собственные семьи..., не создадут! (считают что ответственность несут)
И, говорить с ними..., практически бесполезно...,
Можно только постепенно приучать, бессловесно! (самостоятельность..., проявлять...)
Magjan Oraz

о-о-о--о, великий и могучий русский язык шантажа!! Попробуй поставить их перед выбором- либо ты предоставлена сама себе, либо находишь жильё и съезжаешь от них и живёшь отдельно и все равно будешь предоставлена сама себе...
Регина Кельм
Та ну, какой тут шантаж, это самое близкое будущее в любом случае) да и родители могут меня, шантажировать так же, как и я их, хехе, выкинут ещё со скандалом, а я дружить с ними хочу, спокойно поговорив
Пока живёте в их доме и едите их еду все эти разговоры о "делаю, что хочу" бессмысленны! Вы же работаете! Что вы можете сделать сейчас, на данном этапе? Начать платить свою долю кварплаты... Купить себе отдельный холодильник! Или хотя бы начните отдавать деньгами свою часть отплаты коммунальных услуг... за газ, за свет, за воду... +деньги на продукты... тому, кто занимается хозяйством и ведёт бюджет! Только тогда вы сможете начать этот разговор... и именно с того, что вы платите за то, что проживаете на этой территории, а так же можете обеспечивать себе пропитание самостоятельно! И так как по закону вы - совершеннолетний человек, то право имеете на свои действия... никаких законов государства вы не нарушаете, а значит ваши родители могут быть за вас абсолютно спокойны! Что касается контроля по телефону и другим средствам коммуникаций, то придётся вам с вашей стороны принять это, как данность! Чем старше родители, тем больше они беспокоятся, хотят контролировать, и поучать! Ну они такие! Что мешает вам самой им позвонить и обозначить место вашего пребывания и ваше состояние? Из уважения к их заботе?! И только при этих условиях вы сможете выдвинуть аргументы: "Ну па-ааа, ну ма-ааа, я же не пью, и не курю! Хватит вам уже волноваться!"
Шутишь? до 11 еще нормально, учитывая что ты под их кровом живешь. Тем более куда тебе так поздно?
Ну просто, если все трудно, старайся хотя бы не залететь
просто когда нужно приходишь поздно и говоришь, что. по -другому никак не получилось
пусть ругаются орут, просто одно и то же отвечай и строй из себя дурочку
потом они устанут ругаться
выгонять они не будут
потом они устанут ругаться
выгонять они не будут
парень зовёт замуж? вы оба работаете, чтоб жить отдельно и независимо?
Регина Кельм
Зовёт, нет, но и в планах нет сьезжаться с ним, только если родители вынудят мол либо собирай вещи, либо делай что говорим)
пока вы в доме родителей, они могут устанавливать свои условия, хотите жить по-своему - съезжайте к парню и делайте что хотите)
можете попробовать сесть и поговорить, главное правильно выстроить диалог и не надо приводить аргументы в стиле "я не пью, не курю..." это никому не интересно и вообще к делу не относится
Регина Кельм
Дайте пару советников пожалуйста, как построить диалог на эту тему