нет. Если муж и жена живут в одной квартире - это еще не семья.
Если нет душевной теплоты, заботы, уважения, то ребенок это чувствует и впитывает это как губка, а ему еще свою семью строить.
Лучше разъехаться и сохранить теплые отношения на расстоянии и вдвоем любить ребенка.
Я своей дочке сказала, что прошла любовь и нет смысла жить двоим взрослым рядом. Ей сейчас 10 и она понимает.
Прочие взаимоотношения
При разводе, дети могут сохранить семью?
Дети могут просто помочь маме и папе жить под одной крышей, спать в одной постеле - но даже дети уже не будут в состоянии изменить того что происходит в их умах - так-что всё это будет временно... да и дети со временем поймут что это всего-лишь маскарад - ведь дети тоже растут.. .
...хотя они сначала по детски просто мечтают - чтобы мама и папа больше не ссорились и были вместе...
Да, могут, особенно если учесть, что не всегда семья действительно должна распасться----порой это делается на эмоциях---так что дети как раз и будут сдерживающим от необдуманности фактором.
Могут, если жить ради детей. Но тогда не получится ради себя. И если выбор сделан в пользу детей, то не забыть потом ни словом ни намеком их в этом упрекнуть.
каким образом, развелись, разошлись. а дети будут жить с одним, с другим возможно видеться
зачем.... им в такой семье еще хуже будет
Может, такая ситуация, что как раз детям от этого тоже жить легче станет! Буду общаться с папой, а так наблюдать, как самые дорогие люди друг друга не терпят... Вообще, у разных ситуаций все по разному!
Да. Только вот то что сохранится можно ли назвать семьей?
Да, до тех пор пока не вырастут....
Нет. Но мучаться они будут.