Прочие взаимоотношения
Сохранили семью ради меня
Здравствуйте, недавно я узнала что брак сохранили только ради меня(ребёнка) . Я не знаю как с этим жить. Родители друг друга не любят , они постоянно ссорятся, мне тяжело быть с ними. Каждый день ругать . Поговорить с ними бесполезно . Мне кажется что единственный выход это моя смерть, ведь так будет лучше : Маму и папу больше ничего не будет держать. Они и так не любят меня. Ещё я никудышный ребёнок : пошла в колледж и есть 3, много чего не понимаю, списываю, пошла не туда куда хотела, я сама сломалась жизнь и думаю что единственный выход - моя смерть. Мне очень тяжело
сколько тебе лет?
Надежда Макаренко
Эх сударыня... Вам бы организовать поход к психологу... Причем не к первому встречному, а по рекомендации.
Расписывать тут поэму не стану. Но все же по одному моменту выскажусь.
* Мне кажется что единственный выход это моя смерть* Т. е Вы хотите перечеркнуть все те года родителей ?? Если они из-за Вас вместе (что к слову не очень логично ну да ладно) это вверх цинизма и эгоизма по отношению к ним.
По пальцам можно пересчитать оправданные основания к суициду. Ваш случай не из таких.
К психологу уважаемая... Это его работа разбираться в подобных проблемах.
Всех Благ
Надежда Макаренко
Спасибо большое
Почта есть!?
Причины могут быть какие угодно но я сильно сомневаюсь что ты виновата, просто неудачники всегда винят окружающих в том что они живут плохо, заявляя всему миру что от них лично ничего не зависит. Мамашка а это наверняка она тебе рассказала, не умеет думать о последствиях своих слов и поступков, сначала тебя родила не думая как будет воспитывать ребёнка с нелюбимым человеком, потом вот рассказала такое, расчитывая видимо на то что ты оценишь её жертву ради ребёнка и будешь любить её сильнее, а ещё и чувство вины испытывать. Вобщем это называется жить с манипулятором и ты не в чем не виновата.
я тебе больше скажу. в этой жизни ни на кого рассчитывать нельзя. Бывает, чужие ближе родных. Но родители у тебя достойно поступили. Ребенок ни в чем не виноват, и не должен быть обделен. А насчет мамы с отцом, меньше думай. Всех нюансов не знаешь, да и не нужно тебе этого знать. Это их личное. У тебя 2 года впереди. Отучись, иди на сьемное жилье. В данный момент ты в глубоком депресняке, что мутит твой разум. Тебе надо успокоиться, и понять что это не самый худший расклад. Попытаться не думать о плохом, перебить негатив и начать думать в сторону улучшения своего положения. Не важно что ты в 16 не туда идешь, важно то, что это малая часть твоего жизненного пути, где для перемен у тебя нет преград (семьи, больших кредитов, судимости и т. д). Как распоряжаться своей жизнью разберись. Назад пути нет. Или ты будешь виновником той истории где 2 человека зря друг друга терпели 16 лет. (если правда любви нет, они были обязаны быть за тебя в ответе!)