матери чаше всего начинают видеть в дочери соперницу, заметив, что их красота увядает. обычно такое отношение к дочерям появляется у женщин красивых, успешных и публичных. всю жизнь культивируя собственную красоту, они с трудом переживают возрастные изменения и с грустью относятся к любым напоминаниям о количестве прожитых лет. ничто так не выдает возраст, как дети. к тому же безжалостная работа времени становится особенно заметной на фоне юной цветущей красоты. достойно пережить момент, когда мужские восхищенные взгляды начинают проплывать мимо и останавливаться на дочери, может далеко не каждая . в этой ситуации важно понять, что войну она ведет вовсе не с дочерью, а со временем. с ним, как известно, бороться бесполезно. рано или поздно ей придется смириться с его беспощадным течением.. .
еще может быть причина несостоятельности матери по сравнению с другими, какие-то ее комплексы.. .
женщины с устроенной и счастливой личной жизнью (лучше если это папа дочери) никогда не будут видеть в дочери соперницу.
Прочие взаимоотношения
согласны ли вы, сто многие женщины подсознательно видят в своей дочери соперницу, тайно завидуют ее молодости? и это мешает
В моей семье, к счастью, этого не было, но заметила, что все же такое случается. Все женщины по натуре соперницы, и иногда бывает такое даже между матерью и дочерью, особенно, если мать в жизни не устроена
Ерунда какая то. Извините.
Хрень собачья. Извините.
я бы сказала не большинство, а отдельные особи.
Никогда не завидовала своим дочерям. И желаю им только счастья.
Ни всегда так.
Да есть такое дело. . Сама была свидетелем уродливой зависти матери к дочери. Не все женщины могут с достоинством и уважением принимать свой возраст со всеми вытекающими. Одно радует, что таких очень мало.
Ну что Вы.. . Я, например, вижу в своей дочери свое повторение. Но со своей неповторимой жизнью. Я очень радуюсь ее успехам. Мне нравятся ее подруги и друзья, и ее молодой человек. Рада, что наши взгляды совпадают. Хочу, чтобы она получила от жизни все, что хочет. Она достойна. А сына я тоже очень люблю. И правда, в нашей семье сын мой, а доча папина. Это скорее всего как игра.. . Так интереснее. Делимся на команды, и соревнуемся, кто успешнее.