Прочие взаимоотношения

Если в сердце нет любви, человек мертв. Живым он только притворяется.

Самодостаточный человек-одиночка. С надписью на лбу: и лучше одному, чем вместе с кем попало. Ходячий мертвец?
Самодостаточным, без Любви, человек не может быть))))
Виктор Победитель
Лучший ответ
Нет таких людей. которые бы не испытали чувство любви1
скорее мертв, чем жив... так, наверное
Любовь в сердце всегда есть.. . и у каждого.. . но не каждый хочет, чтобы другие знали о ней)))
Bayan A
да нет ибо каждому свое однако
жизненный опыт диктует свои законы...
Называй как хочешь ) Мне это состояние нравится ))
Сергей Бажко
О, так мы все.. . ходячие зомби, потому что на любовь в сутки уходит от получаса до двух-трех...
Лучше уж "никак" вместо "как-нибудь"
Совсем умершим не назвать человека без любви,
но и не живёт полной жизнью, так, на "автопилоте"...
глупости. Любовь - она многолика и разнообразна. Не любить определенного человека - не значит быть ущербным человеком. Можно быть просто выше этого
A.
Alina ...
Да что ж вы так любите навешивать ярлыки на всех, кто не вписывается в общую стандартную массу? Почему в нас так сильны стереотипы и предрассудки? Ну, не всем же фонтанировать эмоциями и страдать от любви или наоборот летать на крыльях любви? И не может быть такого, что в сердце человека совсем нет любви - может не быть любви к другому человеку как таковому, но есть симпатия.... или есть любовь к зверушкам, к детям ( но при этом нет своих) , к природе, к родителям, родственникам и так далее.. . Жизнь многогранна и любовь тоже.... А вы затаскиваете всё в какие-то ограниченные рамки.... думайте и рассуждайте шире... .
Не все, кто не имеет свою собственную семью, несчастны и наоборот, не все, кто имеют партнёра по браку, счастливы ( так называемое одиночество вдвоём)....
у него новый этап.
Прочитал прокурорский приговор, окончательный и, безусловно, никакому обжалованию не подлежащий. Глубоко удивлён до лёгкого потрясения, что в конце приговора стоит не восклицательный, а почему-то вопросительный знак. Дас ист не карашо, непорядок, нихт орднунг -- исправьте опечатку, поставьте всё же восклицательный знак.
Такого не может быть, потому что ЛЮБОВЬ всегда присутствует в сердце
Рената Галеева
а что - лучше с кем попало, лишь бы не одному? глупость...
Юрий Веселков
Наталия Апанасюк Низзя не согласиться с земляками)))
младенцы, что не знают ещё, что такое любовь и гадят всюду - мёртвые - их нужно всех положить в гробики и закопать.
Человек может жить один, но любить он может своих близких, родных людей.
Любовь к Богу, наконец, у некоторых присутствует.
Azамаt Kulbayev
НЕ любят те- кто однажды засунул это чувство далеко-далеко, потому что было очень, очень больно
без любви плохо, согласна, но и жить с кем попало - не вариант тоже....
Ну, можно быть и одному, но с любовью в сердце! К чему-либо или к кому-либо.. . У меня такое было... Я любила жизнь... мир... И была счастлива... Необязательно быть с кем-то в отношениях для этого.

А если, любви в сердце нет ни к чему и ни к кому (как у меня, сейчас, например) , то да, я ходячий мертвец.. . овощ... унылое гомно... тупо существую...
Я не верю.. . На свете нет такого человека, который кому то или ни к чему то не испытывал любви
Sveta Chernich
нерасколдованный пока :)))
а так называемая "любовь",не будет в сердце вечно, потом она по-любому проходит, перерастая в дружбу, уважение.. и тп. "вечная любовь" в сердце-это в книжках, сериалах и фильмах можно проследить, но не в жизни. я не считаю таких людей ходячими мертвецами, я считаю, что они счастливы вполне. любить-это мучиться, а когда ты не кем всерьез не увлечен, наоборот нет никаких проблем, другое дело позволять себя любить. ну а одному быть, действительно, лучше, чем с кем попало.... (если быть пофигу скем, лишь бы быть и всем гордо заявлять, мол, вот я, не один, то с таким же успехом можно быть и с бомжом, и с алкашом, и с сутенером, и с маньяком)
к тому же в жизни можно быть счастливым и получать удовлетворение от массы других вещей, не только от так называемой "любви",которой, в принципе-то нет, по крайней мере взаимной, например: общение с близкими людьми, занятие любимым делом, материальная стабильность и финансовая независимость-все это доставляет не меньшую радость)
такого не бывает в принципе))... есть любовь.. К СЕБЕ ЛЮБИМОМУ... а если нет.. то такой человек... делает шаг в никуда.... а так ...любовь ведь она у всех разная... и по разному проявляется))
Большое значение любви придают люди, у которых играют гормоны. Они всегда рассуждают в пользу любви. Но не всегда правы. Потому что любовь проходит, а жизнь остается. Человек всегда живет для кого-то. Необязательно это плотская любовь. А когда мама предупреждает дочку- он козел, а она любит и говорит: любовь зла- полюбишь и козла. Потом, я его не люблю! А козлята остались! Или, сын влюбился в проститутку. Любовь! Полюбил женщину возраста своей мамы- любовь! Одинокий человек, видимо тот, кто все это понимает. Живет ли он? Безусловно, да. Влюбляться очень приятно и нужно. Но знать, что это не навсегда обязан каждый! Бывают исключения. Редко.
ливер неимеет свойства выражения, только поглащение
Екатерина Сивухина А что это доказывает? Хотелось бы уловить глубину мысли, но как то не получается.
каждому - своё
Так считать могут только тупые бабы. Есть люди, которые неспособны любить и это не значит что они мертвецы.
Анюта Аннич
Если так, значит надо на юга слетать, отдохнуть от жизни, повалятся в песку, там может быть и судьбу встретите...
Бред какой то.
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т. к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли (А. Гитлер)
Кайрат Егембердиев Ужасная фраза и печально то, что вы её нашли и цитируете....Это слова ущербного человека, с кучей внутренних комплексов, которые он маскировал, это слова человека, которого когда-то очень сильно обидели и он мстил потом за это всю свою жизнь, ценой других жизней...
"Человек без любви - это покойник в отпуске" - Э. М. Ремарк
Конечно, не мертвец, а задумчивый. Или еще лучше : созерцатель. Разве это плохо? Он думает, видит, слышит и, наконец, дышит. Если дышит, значит- живет. А если живет, то любит. Любит мир, в котором живет. Любит то, что видит, созерцает. Он ЖИВОЙ!!!
Ангелина Головнина Фильм "Сумерки"безумно люблю. Конечно, дешевка. Конечно , для девочек. Но фильм о любви мертвеца и живой девочки. Чем не ответ на вопрос ? А есть ли любовь вообще? И что такое любовь? Почему полюбивший человек хочет побыть один? Понять то биение сердца, которое дала встреча?
если нет любви, это не значит, что человек мертв