Прочие взаимоотношения

1. Что хуже - равнодушие или острая взаимная ненависть? 2. Может ли ненависть поменять полярность?

Дима Ххх
1. Оба хуже но по-своему. Равнодушие может обесчуствить душу равнодушного, а ненависть попортить печень ненавидящего =)
2. Ненависть вряд ли. А вот неприязнь вполне. Почти как в Интернах у Лобанова с Ирой =)
Анна Фролова
Лучший ответ
все может быть))
Юлия Кабзова
равнодушие вам Бог дал.... когда ваша душа не приемлет.. . а вот ненависть.... извини.. . она конечна спасает жизнь.... только увы люди ее всегда мешают с ненавистью - так иудеи решили.. . а вот это конкретно злое.... и Богу не нравится такое положение вещей...
Равнодушие-это просто равнодушие. Его можно не замечать и не видеть. А взаимная ненависть может привести войне. И не важно будет это происходить между странами или людьми.
А вот на счет можно ли поменять ненависть на любовь, затрудняюсь ответить. Скорее всего нет. Потому, что как только ненависть возникает, она начинает вокруг себя накалять обстановку, искать новые источники для своей подпитки. Потом весь этот ком уже не остановить.
А вот Любовь сменить на ненависть очень даже легко, иногда достаточно одного единственного поступка.
Бывает конечно всякое, но любовь из ненависти не вырастет. Равнодушие лучше.
Ненависть как и страсть со временем утихает, и даже может уступить место равнодушию. Равнодушие уже не вызывает таких сильных эмоций. А что лучше, трудно сказать, кому с чем жить, каждый выбирает сам...
...думаю - ненависть хуже, но это очень сильное чувство и надо иметь основания, чтобы оно возникло.
"от любви до ненависти один шаг" - а вот обратно.... такого не встречала)
Vova Chuma
Дима Ххх Вот! Вы гораздо точнее сформулировали, чем я)) Но может быть всё-таки этот принцип имеет обратную силу? Интересно же ведь.
когда один ненавидит а другой равнодушен то нет ничего хуже для того кто ненавидит
Дима Ххх Но ведь можно же вызвать ненависть у равнодушного? Способов миллион.
Дима Ххх Значит, что ненависть, если она взаимная, всё-таки лучше равнодушия? Всё-таки это какие-то эмоции, человек начинает волей не волей думать о своем враге.))) Но это так, только теория. У меня нет врагов - ни здесь, ни в реальной жизни. Просто мне интересно это с научной точки зрения)