Прочие взаимоотношения
Как забыть унижение и насилие пережитое в детстве?
13 лет назад в первом классе школы меня постоянно унижали одноклассники из-за того, что моя семья была очень бедной, а однажды зимой за мной шли мальчики и пинали в спину как мячик, я не оборачивалась и не убегала. Зачем-то просто шла в перед, у меня пошла носом кровь и я потеряла варежку. Мои родители ничего не сделали, не пошли в милицию или в школу. С тех пор не могу отвязаться от мысли, что меня ничего не спасет и не защитит, часто пугаюсь. Как избавиться от страха
зх.... как я вас понимаю.... по хорошему конечно к психологу нужно идти, но у нас это не практикуется.... придётся самой ЗАСТАВИТЬ каким либо способом забыть ПРОШЛОЕ, потому что оно уже ПРОШЛО! давно было и НЕ ДОЛЖНО вас разрушать и мешать вам ЖИТЬ в настоящем и ВЕРИТЬ в БУДУЩЕЕ!! ! не возвращайтесь в отравленное прошлое.... простите обидчиков и пошлите их подальше....
Верни это всё тем, кто тебе это дал.
Стократно.
Пусть они этим владеют.
А ты, избавившись - забудешь о том, чего у тебя не станет.
Может они поймут, чем нужно делится в общении или пусть сдохнут.
Стократно.
Пусть они этим владеют.
к психологу на тренинг.
ты уже показала себя в детстве сильной, ты не убежала а шла, а это значит ты сильная. Ты ни чего не боишься (ты просто так думаешь, что боишься) а на самом деле ты смелее всех, даже любого другого сама защитишь. выкинь свой страх детства, ты сильная!!!
забыть - никак, но трансформировать - можно
Сначала я хотел написать, что тебе нужен парень, но после того, как я прочитал весь твой расказ, то понимаю, что я уже вдвойне прав! Тебе нужен парень, но не ищи кого-то себе в клубе - это не даст тебе облегчения. Я не знаю, но может сходи в парк в своем городе или библиотеку, а ещё лучше сделай себе привычку ходить 2 раза в неделю в кафе и так тебя точно заметят.
Способ №2: Возьми 2 електрода (+ и -) и торкнись ими чуть выше веска, так ты сотрешь какую-то часть долгосрочной памяти, но есть вероятность, что ты забудешь родных и даже забудешь, как говорить или вообще, как жевать. Это выход, но лучше первый способ! (насчет второго способа я вообще-то пошутил, но если ты так сделаешь, то реально забудешь очень много)
Способ №3: Помагай людям на ответах, или устройся на работу службы спасения (телефонной) ! Не выход, но лучше помочь кому-то, чем себе!