Сразу начинается я это делать не буду, хотя до этого. Женщина все спокоино делала сама.
Это из-за чего так?
Прочие взаимоотношения
Почему появление домработницы, повара дома так резко меняет психику женщины?
это лишь начало
после этого у женщины начнёт портиться настроение по поводу всякой ерунды и она быстро перестанет замечать, что её жизнь реально благоустроена, удобна, безопасна и комфортна. А вы, как источник этих благ, будете офигевать от элементарного отсутствия благодарности. Даже не вам лично, а вообще, благодарности жизни за то, что все это есть.
типичный персонаж - Анжела из фильма "О чём ещё говорят мужчины"
Просыпается комплекс госпожи!
это оправдано, если человек занят более важными делами...
Это лень и высокомерие.
к хорошему привыкают быстро... а вот отвыкают - с кровью ...
Ответ банален - зажралась!))
потому что женщина в любой другой видит в первую очередь конкурента, поэтому и начинаются "капризы", направленные на то, чтобы получить от мужчины больше внимания.
называется зажралась
Не замечала за собой такого: ) Если у человека законный выходной (у домработниц тоже бывают выходные, если кто не знал) , я вполне в состоянии сделать все сама, более того, приготовление пищи исключительно на мне, по той простой причине, что люблю сама готовить, и никому это не доверю:)
а если повар заболеет, что- с голоду умрет но картошку не почистит.... вот это выдержка)))))))))))))
просто хочет пожить для себя, пока есть такая возможность.
Потому что женщина в доме должна быть хозяйкой сама на кухне и в доме. Лучше не брать в дом домработницу или повара. Я бы не взяла.
как-то нанял такую работницу. жена истерить начала-думала ей замену нашел.
а ты садовника молодого и красивого найми, сам то как будешь себя чувствовать?
У моих родителей домработница. Она именно НУЖНА. Мама стала болеть, сильно... и уставать... и просто физически нет сил, а папа весь в делах-работе. Поэтому, никто и ничего не убирает и не делает по дому. И нет такого: Почему ты не сделаешь? Почему сама не можешь? Когда в семье ПОНИМАНИЕ и ГАРМОНИЯ люди понимают без слов и нет подобных вопросов и нет "должен (жна".
В моей семье, у нас с мужем, нет домработницы. У нас ни огромный дом, в отличии от родителей, а всего лишь 3х комнатная квартира. Мы оба здоровые люди (слава Богу!!! ) и сами в состоянии потратить пару часов в неделю на приведение её в порядок. А чтобы не тратить больше времени, не стОит захламляться и разбрасывать.
Пусть продолжает делать все сама))))) Думаю что и дом работница ей не к чему)))))
Видимо, почувствовала себя начальницей, типичная русская лень, у меня точно так же.
Зачем делать самой, если кто-то может это сделать за тебя?
а пинка ей под сраку и найти другую моложе и красивей
Она чувствует конкуренцию
Это лень-матушка, сдобренная порцией понтов...
Меня бы больше напрягло, если бы по моему дому топтались чужие люди и трогали мои вещи.... Бррррр... Мой дом- моя крепость....
Olga Kovalskij
моя жена так же думает!
Быстро привыкла к тому, что делать теперь не надо, избаловалась! У меня есть пример одной домработницы-которая готовит еще и собой им на дачу, на зиму банки с вареньем и компотами, огурцами, помидорами закрывает! Это не высокомерие, как здесь пишут, а просто ИЗБАЛОВАННОСТЬ!)))))))))))
Все заведу и себе)))) тогда и узнаю
Если есть домработницы и повора, то женщина не обязана что то делать
Возможно лень, а возможно просто она себя перевела на уровень выше. И попросту ей уже не прилично, как бы, заниматься тем, чем занимаются специально нанятые люди. Кстати, а в Канаде просто не прилично даже окна полы мыть, стирать, делать ремонт хозяевам дома. Даже разводить огородики
У меня была домработница в течение нескольких лет... Дел дома хватало и ей, и мне..
..она оскорбилась тем, что её обязанности, которые она сама СПОКОЙНО выполняла, сейчас переложены на чужие плечи.. думает, что вы ей не доверяете то же самое приготовление еды.. а исходя из "женской" логики, возможно, подозревает, что и в постели ей вы скоро станете искать замену...
Если мужчина нанимает садовника, или мастера (разл. специализаций), у него у самого остается мысль что-то делать в саду? (Если до этого делал сам?) Нет, конечно!
Я уверена просто, что будет ждать и готовить заранее работу и задания нанятому работнику.
Вам нужно просто правильные фразы выстроить в общении с женой. Если бы Вы тихонько ей в ушко пошептали о том, что ТАААААК соскучились именно по ЕЕ блинам, или борщу... (говорю, как украинка)))) она бы для Вас горы свернула.
Заворачивайте просьбы и особенно Ваши требования, Господа, в привлекательную обертку. Над отношениями положено трудиться!
Вопрос странный.
Если есть человек, которому платят за приготовление пищи и уборку - зачем хозяйке это делать бесплатно? Логика-то где?
когда не на кого положиться, то мобилизуешься и все успеваешь, а когда за тебя все делают, то деградируешь....
возрастает чуство собственного достоинства
К хорошему быстро привыкают..) )
Так что больше добавить нечего...
Ревность
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.
Извини за выражение- зажралась.)))
Это оттого, что в жизни стало меньше проблем и она расслабилась. Проблемы-двигатель прогресса. Повар+домработница=излишнее свободное время на разные мысли, не всегда умные. А потом она додумается до того, что ей нужен ещё и... хммм, личный шофер или личный (очень личный) домашний массажист. Вы хотели как лучше, а получится как обычно.
вот думала, думала и не смогла придумать какую мелочь можно просить сделать (кроме приготовления любимого блюда) при наличии работников. ведь если есть возможность их нанимать, значит не последнюю рубашку (трусы, носки) донашиваете)) ) и психика здесь ни при чем - элементарный расчет и лень
..это высокомерие..)) теперь она не ТАКАЯ, что бы с кастрюлями возиться..)))
C женщиной трудно достигнуть баланса,
Женщина соткана вся из нюансов.
Заманчивый вид, сексуальна фигура,
Немножечко гений, немножечко дура,
Немножечко хлеб и немножечко торт,
Немножечко ангел, немножечко черт,
Немножечко мед и немножко горчица,
Немножко овечка, немножко волчица.
Хозяйка от Бога, прекрасная мать,
Немножечко стерва, немножечко блядь.
Лучшая каждой семьи половина,
Все это - женщина. A что же мужчина?
Он идеальным считается тоже,
Женщина соткана вся из нюансов.
Заманчивый вид, сексуальна фигура,
Немножечко гений, немножечко дура,
Немножечко хлеб и немножечко торт,
Немножечко ангел, немножечко черт,
Немножечко мед и немножко горчица,
Немножко овечка, немножко волчица.
Хозяйка от Бога, прекрасная мать,
Немножечко стерва, немножечко блядь.
Лучшая каждой семьи половина,
Все это - женщина. A что же мужчина?
Он идеальным считается тоже,
абарзела просто ...
Увольте к чертовой матери всех и пусть сама всё делает ,..бесплатно !!!
Ч/з месяц всех верните.. . оценит
P/S Чтоб я так жила, чтоб мы все так жили. Я бы только готовила, а м/б и не готовила ...))))
Ч/з месяц всех верните.. . оценит
бездеятельность развращает.
если бы не было в доме этих работников, то каждая женщина и готовила бы, и убирала бы.... Но, как не прискорбно это осознавать, данной работы мужчины не замечают.
Самая главная причина - ревность. Имеется потенциальная соперница. И ещё женщины плохо переносят присутствие других "хозяек" в своём доме.
У меня нет работников. Но думаю, что к хорошему быстро привыкаешь. Зачем тратить силы и время, если это кто-то может сделать за тебя.
женщины они такие...
Хочу тоже дом. работницу и повара!
Женщину раздражает домработница, только если она красивая... Ведь в доме есть мужчина)