Прочие взаимоотношения

Ревность - это проявление собственнического инстинкта или все же страх потерять ЛЮБИМОГО человека?

Дарья Попова
Ревность ...это боль и никому не желаю пережить эту боль... .

Опущусь пред тобой на колени

И скажу море ласковых слов,

Так хочу, чтобы ревности тени

Не разрушили нашу любовь.

Тяжело, если страстно ревнуя,

Не могу дать покоя душе,

С нетерпением жду поцелуя,

Чтоб страданья померкли уже.

Но пока и томлюсь, и страдаю,

Затоскую, потом загрущу,

Я тебе навсегда обещаю:

Ревность в душу теперь не пущу.

Догорают в камине поленья,

Больше слабость свою не тая,

Я склонился к тебе на колени,

Догорит пускай ревность моя.
Иван Горохов
Лучший ответ
Чтобы не было страха потерять любимого человека нужно чтобы он стал родным. Нужно чтобы было ощущение единства с ним. Чтобы можно было положиться на его благоразумие и постоянство. Быть уверенным в нём. Но это всё приходит со временем. Это приходит, когда уже много невидимых нитей его души в тебе, а твоих нитей души в нём. Он их чувствует, поэтому никогда не сделает глупость. Но это всё со временем приходит. А иногда внезапно. :))
Света Якушина
Ревновать-это значит признавать, что кто-то лучше тебя. Это - не про меня)
Сэи Мо391
это и то и другое, у любой медали всегда есть две стороны.
Игорь Антипин
Страх из детства! Таких часто оставляли одних дома родители....
одно другому не мешает
Ксюха Яструб
И не думайте, что второе.
Людмила Прядко
Это страх потерять ЛЮБИМОГО! Когда не любишь, тогда ВСЕ РАВНО. Обычно в этом случае "отмазываются" типа: "Я в себе уверен (на) и я полностью доверяю ему (ЕЙ) " и бла-бла-бла.. . От ревности никуда не деться. Главное, чтобы она не дошла до фанатизма
и то и другое
Оксана Токина
это неуверенность в себе и ничего больше. ещё человек может судить по себе - например сам блядун - значит и другие такие же